Четверг, 09.05.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Картографирование местности (обсуждение знакомых мест во снах)
Картографирование местности
SAFIAДата: Среда, 15.07.2009, 11:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет!

Предлагаю здесь совместно и общими усилиями создать КАРТУ местности в сновидениях (что-то подобное было у ХС).


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
NikkusДата: Среда, 15.07.2009, 15:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет. Как понять "совместно и общими усилиями создать КАРТУ"? Разьве у каждого она не своя?
 
DraCOOLaДата: Среда, 15.07.2009, 17:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Карты может и имеют общие признаки, но в основном они будут отличаться и даже очень, так что смысла в этом ни какого нет.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ШурикДата: Среда, 15.07.2009, 18:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хммм...ну вообще говорят, что во снах есть очень схожие места, которые не отличаются почти ничем, иначе как люди встречаются во снах?оО или получается так, что один входит в сон другому?какой же уровень должен быть)))))
 
NikkusДата: Среда, 15.07.2009, 19:13 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Найдём общие места допустим и что делать дальше будем smile
 
SAFIAДата: Среда, 15.07.2009, 19:41 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей ИЗРИГИ:
"Метод картографии создавался для начинающих сновидящих, как "взлом" первых врат сновидений.
Этот метод аналогичен поиску рук во сне - та же хакерская программа, предназначенная для перехвата контроля в подпрограммах сновидений.
ДХ и КК утверждали, что миры создаются описанием.
То есть, мы контактируем с реальностью повседневного и сновиденного миров через "текстовые файлы".
Как влезть в программу сознания, используя эти текстовые файлы?
Через макросы, составленные по особым правилам.
"Червями" могут быть различные микропрограммы - поиск рук во сне, картография или нахождение несоответствий и лазутчиков.
При картографировании начинающий юзер получает разработанную и проверенную методу.
В процессе практики (на начальных стадиях) он не спятит и не обретет патологических зависимостей.
Метод проверили на себе тысячи людей. Кто-то получил результат, кому-то метод не понравился. Но никто не стал инвалидом. Это главное.

Когда мы овладеваем ОС, то находит способ для контактов с "хакерами", например встречи в сновидениях..

Добавлено (15.07.2009, 19:28)
---------------------------------------------
Основная цель, которую стремится достичь начинающий, использующий карты снов - это разработка памяти снов и вытаскивание давно забытых и неосознанных моментов.

Добавлено (15.07.2009, 19:36)
---------------------------------------------
Карты в основных деталях схожи. Некоторые особые места имеются на картах у всех сновидящих.!!!

Добавлено (15.07.2009, 19:41)
---------------------------------------------
Картографирование снов своего рода перепросмотр снов.
Воспоминание тех позиций точки сборки, которые вовлекались в сновидения.
Именно тогда у многих сновидящих начинается стабильное видение осознанных сновидений.
Именно тогда они начинают задумываться над тем, а что делать дальше?


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
sheДата: Четверг, 16.07.2009, 09:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется сравнивать карты смысла большого нет. Но вот когда в 1 практе читала чужие сны, то на подобных описаниях и сюжетах осознавалась в своих. Может быть заведем какой-нибудь маленький 7- 10-дневный практик, где будем свои сны отписывать, а то чес сказать бездельничать уже надоело. Теоретически я сама могу в тетрадку сны записывать, но практически я этого почему-то не делаю. И люцидники в последнее время с очень слабым уровнем осознанности.
Quote (SAFIA)
стабильное видение осознанных сновидений
- короче что=то для достижения этой цели делать надо....
 
SAFIAДата: Четверг, 16.07.2009, 14:26 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК))) Давай начнем прямо сегодя!!! ПОка вдвоем с тобой, кто захочет - присоединится по пути))). biggrin Это может быть ежедневной практикой после пробуждения и занимает всего 5-10 мин, очень ненапряжно, и может быть дополнением к следующему ОСНОВНОМУ ПРАКТУ, который планируется через месяц, как я поняла wacko
Привожу описание практики (не мое):
Вспомнили сон, тут же его записывайте.
Нарисуйте схему местности горный хребет, озеро, поляну с дорогой.
Видели себя в каком-то доме? Не надо мелочиться на рисование комнат просто отметьте этот дом и все,
что его окружает. Увидели ложбину, которая на глазах превращается в гору. Так ее и
назовите ложбина/гора. Конкретика не особенно нужна. Но чем больше усилий вы вложите в начале, тем быстрее будет прогресс. На схеме расставьте надписи, поясняющие детали ландшафта. Через месяц вы будете смотреть на этот рисунок так, как будто видите его в первый раз. И надписи вернут вам воспоминания.
Рядом со схемой вкратце опишите сюжет сна. К примеру, Встреча с олли. Оно посмотрело на меня, и я описался. Страх унес мое внимание в другой пузырь восприятия (то бишь, новый сюжет сновидения). Нумеруйте каждый
описанный вами сон. При описании отдельного сновидения ориентация по сторонам света не нужна.
Через некоторое время в собранной вами коллекции снов начнут происходит интересные преобразования. Некоторые пузыри сновидений будут сливаться. Типа приснился вам институт, потом родной дом, потом третий сон, который соединил все три сновидения в цепочку объединенного пространства.
Лучше всего вспоминается последний сон, поэтому научитесь мягко просыпаться.
Подключите намерение вспоминать свои сновидения при каждом пробуждении.
Вцепившись в хрупкое воспоминание какой-то сцены, верните в осознание весь сон.
Небольшая практика, и вы сами разработаете свою методу воспоминаний. Главное, делайте записи ежедневно.
Не уловили сон этой ночи, опишите другое сновидение, которое вы вспомнили.
Но каждый день! (Или хотя бы стремитесь к этому).


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
sheДата: Пятница, 17.07.2009, 08:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Давай! Я даже пару раз за ночь будильник по такому случаю поставлю. И карту новую начну с другой стороны ватмана рисовать. А то с одной стороны места уже нет - а толку? Объединить удалось примерно 50 снов в 10 общих ландшафтов, остальное всё в разброс...Новая жизнь с новой картой! Ура, товарищи!

Добавлено (17.07.2009, 08:13)
---------------------------------------------
Сегодня снилось 5 снов. 2 в помещении, 3 в известной местности (На вокзале, на трассе и в лесу, где часто хожу).Самый интересный: выхожу с ребёнком на полянку, жду осальных. Приходят остальные и обращают внимание , что на дереве шевелится какой-то рыжий пушистый мешок. Оказывается, что это огромный кот, прикованный цепью за щиколотку задней лапы. Цепь длинная, и он на верхней ветке дерева пытается как-нибудь от цепи избавится. Потом он спустился и мы разглядели что цепь очень толстая и очень давно на нём. Сидим-думаем как кота освободить biggrin

 
SAFIAДата: Пятница, 17.07.2009, 12:06 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приснился город, окруженный со всех сторон водой (видимо остров). Нас было несколько (кто остальные - незнаю).
У главного входа в город располагалось здание, окруженное СВЕТОМ (архитектура не похожая на нашу - нет окон и дверей, но видно что внутри!!!!! тк оно полупрозрачное?) Свет исходил изнутри - там были люди, занимающиеся что- то вроде медитацией как я поняла (хотя были и другие мнения), также внутри были галографические изображения чего-то для меня непонятного, люди их "изучали". Дальше мы проходили по какому-то коридору, выложенному красивой плиткой? (замысловатые узоры), по бокам коридора здания- "беседки-здания", и очень много разнообразных светящихся шаров разной формы, образующие узоры или скопления, они носились с большой скоростью, проходя сквозь нас. Мы заранее знаем куда идти - к ВЫСОКОМУ НЕБОСКРЕБУ (он почему -то недосторен), здесь много людей, они собрались на совместную тренировку. Делаем пассы. Запомнилась женщина небольшого роста, она была ближе всех ко мне и мы с ней вместе разучивали новый пасс (стоим в позе дерева, тело включено, поднимаем по бокам руки вверх с напряжением, разворачиваем ладони над головой, с напряжением опускаем руки за спину до плечей, переводим руки дальше за спину, доводим до бедер, расслабляем руки).
И так несклько раз. Все расходятся мы с ней остаемся вместе делать этот пасс.....


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
sheДата: Суббота, 18.07.2009, 09:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
2 сна. Один в доме, другой на улице в городе. Ходила в юбке, надетой задом-наперёд.
 
SAFIAДата: Суббота, 18.07.2009, 10:16 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ ПОМНЮ сегодня снов.

PS С утра проснулись, посмотрели в окно - НА ДЕРЕВЕ СИДИТ РЫЖИЙ КОТ!!!! (спрыгнул с пятого этажа и не может слезть) СПАСАЛИ КОТА!!


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
NikkusДата: Суббота, 18.07.2009, 13:05 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня был ОС недолгий, ничего не помню. Это от того что забросил дневник снов и карту (
 
sheДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
4 сна. в одном присутствует маленький полувысохший бассейн с китами-акулами. У меня на карте он есть, только в прошлый раз он был большой и наполненный водой.
 
VioletДата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:35 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
she, акулы пытались тебя съесть?
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Картографирование местности (обсуждение знакомых мест во снах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz