Пятница, 19.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Пасьянс Медичи (Основы ПМ.Составление ЦС.Помощь Начинающим.)
Пасьянс Медичи
YakovДата: Суббота, 14.02.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Ребята ,все кто затрудняется в составлении ЦС,Давайте вместе разберёмся.
 
DraCOOLaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Не особенно много практиковал ПМ, но кое что получалось, к примеру остановка ВД, реально работает! Если кто не знает, есть удобные программы: составление ПМ на компьютере и также программа для мобильного телефона, чтобы с блокнотиком не ходить могу скинуть кому надо!

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
YakovДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Конечно давай
 
ElizaДата: Вторник, 17.02.2009, 11:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самим раскладывать ПМ или пользоваться программой? Что лучше?
smile


Сообщение отредактировал Eliza - Вторник, 17.02.2009, 11:44
 
DraCOOLaДата: Вторник, 17.02.2009, 13:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Пользоваться программой гораздо проще и удобней, вручную довольно долго и нужна практика, лично я пользовался программой и у меня все получалось... по крайней мере простые цепочки!

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ElizaДата: Вторник, 17.02.2009, 15:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DraCOOLa)
Пользоваться программой гораздо проще и удобней, вручную довольно долго и нужна практика, лично я пользовался программой и у меня все получалось... по крайней мере простые цепочки

Подбрось пожалуйста ссылочку ПМ для мобильных, буду благодарна:)

Слышала что иногда берут Таро с 36 младшими арканами и пользуют их в ПМ? Не пробовали?

 
DraCOOLaДата: Вторник, 17.02.2009, 20:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Eliza)
Слышала что иногда берут Таро с 36 младшими арканами и пользуют их в ПМ? Не пробовали?

Использование карт в ПМ это условность, можно использовать не карты, а что-то еще... главное не кол-во, а качество. ИМХО 36 обычных игральных карт вполне будет достаточно...

Quote (Eliza)
Подбрось пожалуйста ссылочку ПМ для мобильных, буду благодарна:)

Ссылочки нет, но помню, что качал с форума forum.dreamhackers.org, программку писал Dreamer, за что ему огромный респект!
Скину по почте, если кому еще надо пишите в личку!


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ElizaДата: Среда, 18.02.2009, 10:21 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DraCOOLa)
Ссылочки нет, но помню, что качал с форума forum.dreamhackers.org, программку писал Dreamer, за что ему огромный респект!
Скину по почте, если кому еще надо пишите в личку!

DraCOOLa спасибо за файл, в благодарности высылаю тебе по почте другой файл.закон Мерфи. Тебе понравится biggrin
 
YakovДата: Среда, 18.02.2009, 10:56 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
А я всё время раскладываю в ручную ПМ.Это не утомительно ,и память работает глубже.Многих накрывают вибрации И ощущения ОВД.Правилней пробовать и так и по программе.
 
ElizaДата: Среда, 18.02.2009, 13:15 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yakov)
А я всё время раскладываю в ручную ПМ.Это не утомительно ,и память работает глубже.Многих накрывают вибрации И ощущения ОВД.Правилней пробовать

Решила попробовать вручную, я новичок в этом деле, Yakov расскажи пожалуйста поподробнее как ты делаешь?Cначала достаешь 36 карт, смешиваешь их и вытаскиваешь 3 карты (или больше?). А дальше?
Планирую выставить здесь карты , если наш Админ не против ?
и разбираться все вместе wink


Сообщение отредактировал Eliza - Среда, 18.02.2009, 13:24
 
YakovДата: Среда, 18.02.2009, 17:25 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Берёшь колоду .Выкладываешь сверху три карты-слева направо.Проводишь анализ.Здесь важна вторая карта.Если она находится между картами с одинаковой мастью или между картами с одинаковыми эквивалентами,то эта вторая карта перекладывается на первую....Если вторая карта не складывается ,если она не находится между картами с одинаковой мастью или с одинаковым эквивалентом,ты выкладываешь четвёртую карту и начинаешь анализ третьей -то есть смотришь ,находится ли она между одинаковыми мастями или одинаковыми эквивалентами.Если да, она перекладывается на вторую и тогда ты вновь возвращаешься к анализу её,как второй карты(так как третья стала второй).Если нет, выкладываешь пятую карту и анализируешь четвёртую.Допустим четвёртая оказалась между одинаковыми мастями,легла на третью и тут же оказалась между двумя королями.Тогда она (четвёртая) и третья карта под ней перекладываются на вторую.Цитировал М. Форчун."ПЕРВЫЕ ВРАТА".Советую.Eliza,теперь попробуй свернуть такую цепочку: КкВб9б8п10б8к Напиши что у тебя получилось.Должна выйти свёрнутая цепочка.Слева все карты ,справа одна.И ещё :Тч7п10к6п6чТп6к. Пиши о том что получилось
 
DraCOOLaДата: Среда, 18.02.2009, 17:47 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Планирую выставить здесь карты , если наш Админ не против ?

Админ не против smile Выкладывай, наглядней будет, только посмотри чтобы размеры умеренные были, так как есть общие ограничения...


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ElizaДата: Четверг, 19.02.2009, 13:09 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
---------------------------------------------
Quote (Yakov)
Eliza,теперь попробуй свернуть такую цепочку: КкВб9б8п10б8к Напиши что у тебя получилось.

Yakov, cпасибо
попробую и напишу что получилось

Добавлено (19.02.2009, 13:09)
---------------------------------------------

Смотрю на 2-ю карту Валет -не находится м/у двумя одинак.эквал-ми.Выкладываю 4-ю карту 8 пики и изучаю 3-карту 9 бубны. Третья карта тоже нет. Cмотрю на 4-ю карту -лежит между 2-мя эквив-ми.
Четвертая карта переходит на третью ..получается что 3-ю карту убираем? и выглядит так КкВб8п10б8к??
Дальше 8 пики между двумя J и 10-совпадает, 8 пик переходит на 2-ю .
запуталась я!! wacko
поправьте меня плиз

Сообщение отредактировал Eliza - Четверг, 19.02.2009, 14:53
 
YakovДата: Четверг, 19.02.2009, 19:05 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Всё очень хорошо .Не переживай.Пошагово пишу:8п на 9б затем 8п и под ней лежащую9б на Вб...затем 10б на8п получилось Кк10б(под ней Вб9б8п)8к.И осталась одна свёрстка 10б(три карты под ней) на Кк.В итоге получилось 10б(четыре карты под ней)8к.Eliza,пробуй следующий расклад.Только без паники. Всё просто.
 
ElizaДата: Пятница, 20.02.2009, 08:44 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Yakov, спасибо , ты так хорошо пояснил. flower Попробую следующий расклад.

Начинаю:
1) Разглядываю 2-ю карту "7п" кот.находится между 1-й картой "Тч" и "10к" - Не совпадает.
2) Кладу 4-ю карту "6п" и смотрю на главную 3 карту "10к" и между ними 2 одинаклвые пики. Совпадает.Наш "10 к" лежит теперь на 2 карте (7п под ним).
3) Тч, наш 10 к, 6 п -не совпадает.
4) Кладу след.5 карту, смотрю на "6 п" и между ними "10 к" и "6 ч"- не совпадает.
5) Выкладываю 6 карту "Тп". Cмотрю на "6 ч" и между ними одинаковые пики 6п и Тп.Совпадает. Наш "6ч" закрывает "6 п". Остается на столе Тч10к6чТп.
6) 2 карта "10 к" и между ними один.черви Тч и 6ч. Совпадает. 10 к теперь лежит на 1 карте (Тч под ним).
7) Остается 10 к, 6ч, Тп.-Не совпадает. Кладем последнюю 7 карту "6к".Cмотрим на наш Тп и между ними одинаковые 6-ки. Совпадает. Тп лежит на 6ч.
8) три карты на столе. 10к,Тп, 6к. Совпадает. Тп закрывает первую карту.
Итого 1 (6к) и 6(Тп, 6ч,6п,10к,7п,Тч).

У-ф-ф.

Ура!!!! smile

Добавлено (20.02.2009, 08:44)
---------------------------------------------
.

Quote (Eliza)
Таро с 36 младшими арканами и пользуют их в ПМ? Не пробовали?

Упс, на самом деле Таро имеет "22" старш.арканы и "56" млад.арканы.
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Пасьянс Медичи (Основы ПМ.Составление ЦС.Помощь Начинающим.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz