Понедельник, 29.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Седьмая Неделя » СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)7 -я НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)7 -я НЕДЕЛЯ
sheДата: Вторник, 28.04.2009, 16:14 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (manysha)
Eliza , всего тебе хорошего ,будем ждать твоего возвращениЯ
Присоединяюсь! Не забывай про сонастройки.
 
NikkusДата: Вторник, 28.04.2009, 19:05 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Eliza, всего хорошего. Ждём-с biggrin
 
grib1979Дата: Среда, 29.04.2009, 09:40 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Eliza, удачи!

Добавлено (29.04.2009, 09:40)
---------------------------------------------
Снилось здание с кучей комнат переходов и разной архитектурой в разных местах. Сначала я типа хотела записаться в библиотеку (это дом культуры с всякими библиотеками был) - искала кабинет, где этом можно сделать, а потом стала свидетельницей репетиции какого-то спектакля. Вообще таких зданий у меня куча в моих снах, большинство из них именно культурного назначения - театры в основном. В сновиденном дневничке, который пишу для карты, у меня их уже 4. Это я понимаю, всё - лабиринты?

 
YakovДата: Среда, 29.04.2009, 10:11 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (grib1979)
Это я понимаю, всё - лабиринты?

Не обязательно.Театры ,библиотеки и т.п.- Мировозрение(точка зрения)
 
JoyДата: Среда, 29.04.2009, 11:17 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Eliza, ну, вот! И ты нас покидаешь... Действительно, жаль!...

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: может, заранее договоримся о датах, когда в круге будут находится те, кто будет отсутствовать? Зато в тот конкретный день она (или он) будет знать, что находится в круге. Для визуализации это легче и может принести реальную помощь отсутствующим. По-моему лучше брать даты недели через 3, когда связь с группой может несколько ослабнуть, и эффекта будет больше. Что скажете?

Теперь о насущном. Снился очень странный сон. Помню отрывками, но слишком эмоциональными! Горы. Выпускной. Народу много, смех, катаемся на горных лыжах (в жизни таких ассоциаций нет!). Провал в памяти. Далее узнаю, что никого больше нет в живых - был какой-то природный катаклизм. Сказать, что я потрясена, значит ничего не сказать! Уничтожена, состояние крайнего шока.... В памяти всплывает картинка: скоростной лыжный спуск, но в колее как у саночников. Я упала и с дикой скоростью лечу вниз, ударяясь о края колеи. Впереди и сзади с лыжниками тоже самое. Мелькнула мысль, скоро будет куча мала. Ощущение дикого ужаса! и одновременно, понимание стороннего наблюдателя: так надо.......Темнота.....Очнулась (во сне же) абсолютно опустошённой с ощущением себя как оголённого нерва, когда даже мысль причиняет нестерпимую боль.... Фоновая не мысль, а скорее чувство: зачем же жить??? (вообще по жизни меня такие мысли не посещают!) Опять провал... След. картинка: Я - ничто, абсолютное растворение в чёрной пустоте, а вокруг - золотые пузыри разных размеров и видов. Ощущение межмирья (это первое слово, кот. пришло в голову, когда пришла в себя), пустоты, небытия, растворения....... Откуда-то издалека слабо зовущий голос, заставляющий собрать крохи сознания, чтобы просто его услышать: помочь??? Ответить не было не только сил, но и не было желания возвращаться обратно, туда, где боль.... Голос настаивает: помочь?...С трудом включаю зрение. Вижу: школа, лестница, ученики. Всё в движении, но бесцветно. Только один парень ярко-живой. Он опять спрашивает очень настойчиво и очень участливо: помочь? Преодолевая собств. сопротивление нежелания, еле ворочая языком и мыслями, рассказываю ему, что произошло. Что я могу сделать для тебя, - спрашивает. Раздумье в полупрострации... И вдруг понимаю: ДИКО ХОЧУ ЕСТЬ!!! biggrin Он уходит (знаю, пошёл к челу, кот. может помочь). Вскоре пришёл мужчина средних лет и принёс огромную кастрюлю щей! hands От него веяло силой и спокойствием. Следующую принесу только 20 числа (?), - сказал он. И я уже с улыбкой стала прикидывать, на сколько дней мне надо их разделить, чтобы хватило ( и при этом они не скисли! biggrin включился типично-женский ум up ).
Проснулась с ощущением крайней опустошённости: и физич., и эмоц. Как-будто по мне прошлись катком и нужно приложить немало сил, чтобы вернуться к жизни.

А в самом начале пред этим, в глубоких слоях сознания и памяти я кому-то говорила: Я ГОТОВА!!! И дальше - всё понеслось...

Это что, проработка страха смерти? Или ещё что-нибудь?

По ощущению энергии и готовности помочь, думаю, что парень - это alexander86, СПАСИБО!!!
Ну, а в мужчине со щами явно виден немногословный Мастер Yakov, Спасибо за щи! Они были очень вкусные! biggrin


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"

Сообщение отредактировал Joy - Среда, 29.04.2009, 11:51
 
VioletДата: Среда, 29.04.2009, 11:42 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Долго не могла уснуть, а потом вырубилась и ничего не вспомнила когда проснулась. Вот. Наверное это из-за того, что пришлось вскачить.

Quote (Joy)
Ощущение межмирья

Перекресток?
 
ShineДата: Среда, 29.04.2009, 12:17 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда...а мне даже и рассказать-то нечего....уже 2 недели сплю каким-то мертвым сном и не помню абсолютно нечего....Может, конечно, так надо - просто период такой, но что-то эта мысль не особо утешает.... wink
+ какое-то очень уж странное состояние: второй день на лицо все симптомы болезни (чихаю как ненормальная каждые 5 минут, горло болит, нос никакой, глаза слезятся, а ночью и вовсе было лихорадочное состояние - раза три в жар бросало....), но при этом чувствую-то себя нормально! Мозги в норме, силы есть, что происходит..... wacko


Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.

Сообщение отредактировал Shine - Среда, 29.04.2009, 12:17
 
YakovДата: Среда, 29.04.2009, 12:24 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Shine, так бывает когда очень сильный избыток энергии в голове.Попробуй держать внимание в ступнях или подошвах ног. И больше физ. активности.
 
ShineДата: Среда, 29.04.2009, 12:29 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Попробуй держать внимание в ступнях или подошвах ног. И больше физ. активности.

Ок, так и поступлю, а то такое состояние совсем не в кайф... Спасибо! smile


Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
manyshaДата: Среда, 29.04.2009, 16:08 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.снилась моя спальня ощущения были необычные ,вроде понимала что должна спать ,а сидела на кровати ,осматривалась и ещё раставляла мягкие игрушки по местам но не руками а поднимала их с пола и клала на место взглядом ,а потом резко проснуласЬ
 
ElizaДата: Среда, 29.04.2009, 18:58 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закрыть глаза и мысленно представить тюльпан.Если верхняя часть ярче-значит норма,энергия оk.Если нижняя ярче,-нужно пополнит энергию,вычитала где то.

Не помню сегодняшнии сон

 
alexander86Дата: Среда, 29.04.2009, 19:46 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята,вы стали слишком плохо помнить сны...У кого-то это переходный момент-накопление сил перед новым рывком...Но у некоторых это просто результат пренебрежения к "Ритуалу засыпания"(прошу прощения,за такой термин,но я это так называю...)
НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕД СНОМ ПРОИЗНОСИТЬ НАМЕРЕНИЕ НА ЗАПОМИНАНИЕ!Привожу цитату из поста Лок'а на эту тему-в ней много полезной информации:
Quote (Лок)
Необходимо иметь намерение на запоминание снов, да и в принципе на всю магическую деятельность. Настоятельно советую каждый раз на ночь наговаривать всякого рода мантры, собственного сочинения, некие наговорки типа – Я проснулся утром у меня хорошее настроение и я четко ясно и непринужденно вспомнил все свои сны, какие они чудесные! - Обязательно фраза должна быть в настоящем – прошедшем времени, как некоторое явление которое уже совершилось ! Не сочтите за глупость, жемчужная вещь. Проверенно, главное сделать это привычкой, я уже этим 2 года пользуюсь, правда моя мантра побольше ну ладно, оставляю это на вашу фантазию…..

Эксперементируйте с фразой намерения,и вы придёте к идеальной для вас.

Я вам это советую,потому что на своём опыте знаю,что это важный момент в практике-не выработав навыка запоминания любая техника входа в ОС просто теряет свой смысл-ЧТО ВАМ ТАМ ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ ВЫ ПОТОМ НИЧЕГО ПРОСТО НЕ ВСПОМНИТЕ?
P.S.И никакая картография,дневник снов(эти вещи вообще созданы для других целей,но многими используются как какая-то помощь для вспоминания снов,почему-то) и прочие триксы не заменят вам элементарного,но такого сложного,многогранного и интересного действия как создание и использование СВОЕГО намерения.


 
ShineДата: Среда, 29.04.2009, 20:03 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Но ведь я до этого помнила сны очень хорошо...и без проговаривания намерения перед засыпанием....это сейчас вообще пустота в памяти. Или это именно как новый период: если уж начала работать, то работай по всем параметрам?.... wink

Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
VioletДата: Среда, 29.04.2009, 20:16 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спала днем. Помню вроде как всё. Расскажу только моменты. Меня познакомили с женщиной то ли ясновидящей, то ли колдуньей. Забавно, что она была негритянкой, хотя её муж говорил, что никакая она ни нигретянка ))) Я видела её как будто в вертикальном чёрном портале. В конце до меня дошло, что она мне враг. А ещё в этом сне нечто среднее между котёнком и мышкой видела, она была тож какая-то вражеская (её враги послали =)))), я пыталась её убить поджигая зажигалкой. Что-то какие-то сны агрессывные. Хм.. ну ещё скажу, что была в шатающемся здании.
 
alexander86Дата: Среда, 29.04.2009, 20:40 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Shine, раньше ты вероятно не столь зацикливала внимание,на этом-помнишь-хорошо,не помнишь-ну и фиг с ним...Сейчас же по иному к этому относишся,ПЫТАЕШЬСЯ запоминать изо всех сил-это тоже не приносит пользы(смотри мой пост о том как лучше намеревать,где-то в прошлых неделях),а скорее больше вреда,потому что часть твоего внимания остаётся на твоём желание запоминать...оно слабо реализуется,если вообще реализуется-из этого следуют эмоции,хорошие-если получилось что-то запомнить,особенно важное,или негатив-если запоминатся никак не хочется...в результате-теряешь светимость...всё очень продумано-система не отпускает просто так,и даже отпустив какое-то время-ты всё равно продолжаешь поддерживать жизнедеятельность флаеров-а тут 2 варианта:или засосёт обратно,или вырвешься...
...Прошу прощения за лирическое отступление...
Произнеси сегодня намерение,прочувствовав как ты утром проснёшся,и будешь помнить сны(хотя-бы пару,но хорошо)-а потом отпусти мысли,вообще постарайся забыть о том что НУЖНО запомнить сны,но знай что так и будет,ты должна знать что ТЫ ВСПОМНИШЬ,как знаешь то что утром взойдёт солнце.С первого раза может и не выйти,но результат всё равно будет-намерение будет работать,постепенно набирая обороты...Чем больше тебе удалось собрать светимости-тем сильнее будет намерение,и тем лучше оно будет реализовыватся.

Правда поправлюсь,что у каждого,даже кто неплохо умеет запоминать сны,бывает "мёртвый период",когда не помнишь вообще ничего-это что-то типа энергетического сбоя в организме(как когда пробки выбивает у счётчика),обычно заканчивается такое новой волной,более сильной-это как ступень-от тебя зависит поднимешься ты выше,или спустишься ниже..

А ещё(я уже это советовал)отмечайте в дневнике сновидений фазы луны,а потом анализируйте в конце месяца,делая выводы,когда вам лучше ОСится,или просто когда сны яркие снятся,когда запоминаются...У вас со временем выработается своя схема,типа "телепрограммы",заглянув в которую вы будете знать,"что сегодня покажут" biggrin


 
Форум » Практикум - Первые Врата » Седьмая Неделя » СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)7 -я НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz