Понедельник, 29.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Практикум - Первые Врата » Седьмая Неделя » СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)7 -я НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)7 -я НЕДЕЛЯ
manyshaДата: Среда, 29.04.2009, 20:59 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
alexander86, спасибо за напоминаниЕ . ведь действительно разбираясь в литературе которую читала ,конечно это и не очень много поняла ,что всё везде и во всём начинается с намерения и насколько качественней намерение настолько же лучше и результаТ .токо ещё в этом плаваЮ
 
ShineДата: Среда, 29.04.2009, 21:04 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я читала твой пост про намерение - очень все четко и ясно объснил smile Но вот к снам я почему-то не думала его применять... Сегодня этим и займусь)) Насчет "мертвого периода": на него тоже намерение должно действовать? Или если это как раз он, то тогда просто нужно, что называется, переждать и все само собой разрешится? так?....

Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
alexander86Дата: Среда, 29.04.2009, 21:50 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shine)
Насчет "мертвого периода": на него тоже намерение должно действовать? Или если это как раз он, то тогда просто нужно, что называется, переждать и все само собой разрешится? так?....

Понять что наступил такой период легко-если сны были яркими,хорошо запоминались или впервые случился ОС,а потом ещё и ещё-при чём за одну ночь по несколько штук,пусть и коротких и "слабеньких" для настоящего ОСа,а потом вдруг всё как отрезало-ни намёка на то что что-то вообще снилось,или несвязаные обрывки,иногда бывает что трудно себя даже вспомнить при пробуждении,не то что сны-пытаешся настроится на нужный лад с помощью намерения-результата нет,и "полнейший штиль" во сне...а вот в жизни иногда в такое время начинается некоторое переодически появляющееся,раздражающее "бредовое" состояние,когда понимаешь всю нелепость происходящего вокруг тебя,и всё чаще ловишь себя на дежа-вю и чём-то подобном...-я точно не могу посоветовать что-то 100% работующее в такой ситуации-лично я стараюсь как в задании по сталкингу этой недели быть "скрягой по отношению к энергии"+стараюсь почаще бывать на природе(лучше в одиночестве),а перед сном пить настой трав(лучше если знать что в него входит,ещё лучше собирать и готовить самому-но это вообще роскошь,в условиях города и нехватке времени...В аптеке можно купить сбор который так и называется-"Сбор для сна",хотя название может и по другому звучит...продавец посоветует то что нужно),и неплохо ещё перепросмотру чуть больше времени отводить чем обычно...В этом случае у меня всё восстанавливается в течении 3-4 дней...Пробовал пускать всё на самотёк-занимает в два,а то и три(в "тяжёлом" случае)раза больше времени...Но я думаю тут надо эксперементировать каждому индивидуально-мой вариант не идеален и возможно не на всех окажет нужный эфект,ведь тут ещё нужно брать во внимание личные биоритмы,думаю это тоже имеет какое-то значение,но толком не понимаю какое...
...Так что вот...Я пока делаю так...Найду другой вариант-дам знать...Говорят,всё само проходит быстро относительно, если не растерятся и не забросить практики-думаю это так.Так что не надо переживать и делать лишних телодвижений если такая неприятность происходит-в конце концов всё обернётся пользой. wink


 
ShineДата: Среда, 29.04.2009, 21:59 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexander86)
неплохо ещё перепросмотру чуть больше времени отводить чем обычно

ох...легко сказать перед сессией...и так по максимуму страюсь выжать времени....

Ладно, посмотрим, что будет дальше...ведь всё равно всё самое интересное ещё только впереди)) С настоем надо будет поробовать, может сон перестанет быть таким "мертвым".... wink Так что спасибо за разъяснение и совет. smile


Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
alexander86Дата: Среда, 29.04.2009, 22:49 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shine)
ох...легко сказать перед сессией...и так по максимуму страюсь выжать времени....

По немногу в течении дня-лучше чем один раз но много.ИМХО.Обычно стоит что-то одно зацепить в перепросмотре,как потом в течении дня начинают всплывать фрагменты,дополняющие картину...Потому лучше выбрать какое-то одно событие ещё утром,и отследить его по полной по ходу дня,чем выделить время и разбиратся сразу со всей "кашей"...Я в течении дня ношу с собой блокнот,в котором делаю пометки,когда вспоминаю какую-то цепочку из прошлого,или отслеживаю эмоции или сходные события....а потом вечером достаточно минут 15 перед сном чтобы расставить всё по местам в образовавшемся списке.А уж если появляется свободное время,то тут работаю по полной программе...Но лучше всего уделять на перепросмотр(именно на работу со списками)никак не меньше часа в день-только тогда будет "нужный" эффект wink
Иногда после пробуждения сам реал даёт понять какое событие или эмоцию стоит сегодня отработать...Не надо игнорировать такие знаки если они замечены smile


 
ShineДата: Среда, 29.04.2009, 23:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexander86)
Я в течении дня ношу с собой блокнот,в котором делаю пометки,когда вспоминаю какую-то цепочку из прошлого,или отслеживаю эмоции или сходные события....

Ты просто вспоминаешь в течение дня и уже вечером прорабатываешь? Или прям сразу: вспомнил и "за работу"?.... smile
P.S. Прости, забросала вопросами....бывает иногда.... smile


Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
alexander86Дата: Среда, 29.04.2009, 23:32 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shine)
Ты просто вспоминаешь в течение дня и уже вечером прорабатываешь? Или прям сразу: вспомнил и "за работу"?....

Вспоминаю в течении дня,отслеживаю,если что-то начинает повторятся(с эмоциями и двойственными событиями это легко получается),что-то блокирую,ещё когда эмоцию отследил...
А вечером редактирую ранее составленый список,внося что-то новое что за день отследил,или изменяя что-то,перенося,объединяя...Ну и собственно сам перепросмотр делаю,и это уже легче,ведь в течении дня основные моменты событий уже выстроены-остаётся только вспоминать...Тут своего рода трикс у меня:Я перепросматриваю прошедший день и при этом "ныряю" намного глубже в прошлое по тем маячкам которые за день отложились,когда в блокноте что-то помечал из прошлых событий...
...Ой,хотел что-то ещё тут написать...забыл..Ладно я пошёл к сонастройке готовится smile
Quote (Shine)
P.S. Прости, забросала вопросами....бывает иногда....

P.S.Да,наоборот хорошо-когда есть вопрос,самому как-то легче в мыслях порядок навести отвечая на него smile
Так что спасибо!


 
ShineДата: Среда, 29.04.2009, 23:54 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alexander86)
P.S.Да,наоборот хорошо-когда есть вопрос,самому как-то легче в мыслях порядок навести отвечая на него Так что спасибо!

Думаю ты еще не раз таким образом сможешь навести порядок.... smile Слишком много всего интересного, но в тоже время не совсем понятного.... А ты очень чётко и подробно всё раскладываешь по полочкам! biggrin Так что спасибо тебе!))


Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
ElizaДата: Четверг, 30.04.2009, 10:21 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Полуос.Ночью в огромном городе,большие небоскребы.Cтою посреди пустынной дороги.Машин нет кругом.
Впереди смотрю на туман, в тумане призрачные фигуры мужчин и женщин.
Я мысленно начертила рукой перед собой крест. Они исчезли, туман рассеивался.

Alexander, спасибо за напоминание smile

 
ShineДата: Четверг, 30.04.2009, 11:29 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
alexander86, Спасибо тебе ещё раз огромное за то, что сказал вчера о намерении! smile
Я проговорила его перед сном несколько раз и ..... сегодня с утра я, наконец-то, помнила, что мне снилось!! УРА! biggrin hands


Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
VioletДата: Четверг, 30.04.2009, 17:11 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Во сне снова много агресси было. Снился аэропорт маленький и домик посреди поля недалеко от леса. Сражалась с тараканами-мутантами. В конце сна, чтоб избавиться от тараканов, намерение выразила ))
 
ElizaДата: Четверг, 30.04.2009, 17:36 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пора,выхожу из дома.всем пока.Вернусь,буду догонять всех. smile :hеаrt:
 
grib1979Дата: Пятница, 01.05.2009, 10:05 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне снилось, что можно купить эмбрион и подарить в подарок. Я купила и подарила! маме. И вот она его выносила, рожает (все это я наблюдаю) а на второй день оказывается, что это не человек, а собака доберман....
 
ШурикДата: Пятница, 01.05.2009, 12:49 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жжуть у вас сны)))

У меня очередной вопрос.Нада ли все сны записывать в терадь?А то частенько я помню маленькие кусочки из разных сов, которые могут уместиться буквально в пару строчек.

Но когда я помню большинство действий в сновидении я их очень подробно описываю. Самое интересное, что если помню довольнотаки четко, то это 1 или 2 сна. В верхнем же случаи их может быть и 5 и 6.

Так следует ли мне записывать короткие обрывки?

 
grib1979Дата: Пятница, 01.05.2009, 13:03 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже такое бывает. я пишу. Но обычно стараюсь написать не столько - что было, сколько где и в какой местности
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Седьмая Неделя » СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)7 -я НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz