Среда, 01.05.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Четвертое задание
Четвертое задание
raMaДата: Четверг, 27.08.2009, 00:45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
пока всё очень сложно....ничего не успеваю. поробую сегодня. happy

Добавлено (27.08.2009, 00:45)
---------------------------------------------
Вот теперь даже не знаю, как быть....Но всё равно буду с вами. если можно.... Сегодня ночью такой поток ощущала!!! Меня так закручивало...когда пробовалда переворачиваться, вставала и падала одновременно тысячи раз!!!! Потом увидела многослойную воронку,. как будто разные картинки накручены сверху. как листья в капусте и в центре какую-то комнату... Видела множество орнжево-зелёных нитей, они тянулись в разные стороны, ячеистые структуры. Ещё у нас была в это время сильная гроза и меня просто переполняла какая-то необычная энергия - если лифт, то какой-то бесконечный, вибрации просто гудели! Но энергетических шаров не ощущаю. Пропустила подключение к потоку, что теперь делать - не знаю!!! sad Ведь это очень важно, я знаю! Наверно очень сильно хотела....вот меня и вышибло!!! smile


тихо офигеваю))

Сообщение отредактировал raMa - Четверг, 27.08.2009, 00:49
 
YakovДата: Четверг, 27.08.2009, 10:03 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
raMa, Я думаю надо попросить Violet,тем кто не прошел подключение ,и подключиться тоже,если конечно такой вариант возможен.
 
raMaДата: Четверг, 27.08.2009, 10:31 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Я думаю надо попросить Violet,тем кто не прошел подключение ,и подключиться тоже,если конечно такой вариант возможен.

сегодня всё и выясним.... Violet, пожалуйста разъясни ситуацию сегодня, очень переживаю я! sad


тихо офигеваю))
 
VioletДата: Четверг, 27.08.2009, 15:36 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто засыпает во время выполнения упражнения - старайтесь балансировать на грани.. со временем это приходит. Когда начинает вырубать - лучшее время для выход через визуализацию.
 
sheДата: Четверг, 27.08.2009, 17:35 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Днём делала. Начало вырубать. (рук и ног ниже локтей и коленей не чувствую) Поймала себя на том, что у меня ниже локтей ещё 2 руки, и я их как резиновые закручиваю в спираль - ракушку. Так как думать что дальше делать в таком состоянии сложно - я просто эти руки сложила на живот. В итоге мозгом я понимаю, что 2 руки у меня лежат в паховых складках, но я их не чувствую, а 2 на животе. И меня отрубило в сон.
 
trimmerДата: Четверг, 27.08.2009, 20:14 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пока кратковременно получается...Но главное не спонтанно!Значит уже хорошо.

Пробовал все варианты из представленных(лифт,космос,выкатывание...),но нашел свой-наиболее для меня работоспособный:когда чувствую готовность "запускаю" из памяти "программу"(случайно обнаруженную)-воспоминание из детства о катании на карусели...само ощущение,постепенно скорость увеличиваю(получается очень явственно управлять процессом(помню просто даже неровности на поручнях)...в какой-то момент скорость становится такой,что стоит отпустить поручни-вылетишь(в это время вибрации на пике)...представляю,что отпустил поручни,и меня выбросило с карусели(в этот момент происходит отделение АТ)...

...Когда первый раз получилось был прикольный момент,когда я свет попытался включить(по началу я не вижу ни фига),и провалился по локоть в стену biggrin Честно признаюсь-меня это напугало,потому,что я не предполагал,что я уже вышел surprised

Попытался как-то перенестись в заранее выбранное место,но провалился в пустоту surprised ..а дальше тупо отрубился...

Основная проблема есть с расслаблением...

 
VioletДата: Четверг, 27.08.2009, 20:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
trimmer, здорово! Карусели - отличный вариант!
Сколько раз уже удалось выйти? Как-то не понятно.. Это ты всё про последние дни писал или до практа уже так удавалось?


Сообщение отредактировал Violet - Четверг, 27.08.2009, 21:16
 
trimmerДата: Четверг, 27.08.2009, 21:01 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
До практа только спонтанно.

Во время практа-уже трижды управляемо.
Дважды по пробуждении среди ночи(первый и последний раз было ночью),и один раз утром,но "смазано"...

Перед сном не получается...А утром хотя и расслабленость максимальна,но что-то тоже мешает...
А среди ночи(после часов 3-4 сна)получается.

 
ElizaДата: Четверг, 27.08.2009, 21:14 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (trimmer)
детства о катании на карусели...само ощущение,постепенно скорость увеличиваю

Оказывается не я одна упражняюсь с каруселями... I'm happy biggrin
 
raMaДата: Суббота, 29.08.2009, 04:09 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня ночью впервые ощутила как круто закручивается энергия в животе. Меня даже слегка приподнимало на этой воронке!!! я физически ощущала подъём!!! использовала совет по поводу качелей, интересно. когда их представляла, очень интересные наблюдения: качели с каждым разом были блиде и ближе, очень двойственное состояние - приближение "качели" пугало и возбуждало и когда она буквльно пронизывала мебя - я почувствовала. что стало приподнимать. но это было только внутреннее ощущение...но очень классное!!!
Это кайф, экстаз и полёт!!! Появились вчера прм н физическом уровне ощущения в области затылка, как-будто лежала на чём-то как на маленькой вишнёвой косточке,. потом поняла. что это маленькая воронка, ощутила её вращение., то же в области 7 шейного позвонка, вчера стало всё зудеть особенно лоб и голова, там где почесала, появлялось чувство онемения, как-будто эти места становились не моими, отдельно от меня!!! Я почувствовала, что ощущения качественно изменились. если раньше всё было где-то глубоко внутри, теперь это переходит явно на физический план....или на какой-то более чёткий и проявленный. biggrin


тихо офигеваю))
 
DURDENДата: Суббота, 29.08.2009, 08:50 | Сообщение # 26
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Расслаблял физ.тело где-то в течении часа, потом перевернулся на правый бок и отодвинул сознание вглубь, в точку, и стал ждать. Через минут двадцать резко дернуло вниз, потом вернуло , через минуту опять сильно потянуло вниз,.... явственно падал где-то минуту (я уже подумал что на 1 этаж опустит, при том, что я на 12 живу biggrin ) Попробовал включить зрение в окружающей пустоте, сначала только темнота была, потом увидел часть обстановки моей комнаты и полез к краю кровати, зрение было немного изменено (как если через плавательные очки смотреть) В этот момент на улице с диким грохотом проехал трамвай и от этого звука меня вернуло в тушку. biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
VioletДата: Суббота, 29.08.2009, 10:08 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
DURDEN, поздравляю с выходом )))
 
DraCOOLaДата: Суббота, 29.08.2009, 10:34 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут еще немаловажным фактором является, как понял, избавление от мыслей... причем полное. Внутренний диалог должен быть остановлен. У меня получалось остановить его после расслабления, но это продлилось не долго, после поток мыслей снова хлынул мне в голову.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DURDENДата: Суббота, 29.08.2009, 10:51 | Сообщение # 29
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
DraCOOLa, , я тут "Древние тантрические техники йоги и крийи" читаю, там сказано, что : "Методы расслабления начинаются с отвлечения вашего сознания от эмоционально заряженных мыслей и направления его на эмоционально нейтральную деятельность, например, на осознавание дыхания или различных частей тела. Для любого человека почти невозможно оставаться или становиться напряжённым, когда его внимание направлено на большой палец ноги. Таким образом методы расслабления прекращают безостановочный и бесплодный цикл размышления над проблемами. Одновременно происходит сознательное расслабление мышц". Я тут поэкспериментировал с этим и оказалось это действительно так biggrin Поток посторонних мыслей при этом вырубает.

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
DraCOOLaДата: Суббота, 29.08.2009, 11:15 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
DURDEN, полностью согласен smile Кстати действительно очень хорошо помогает остановить мыслительный поток - сосредоточение на дыхании.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Четвертое задание
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz