Четверг, 02.05.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Четвертое задание
Четвертое задание
raMaДата: Суббота, 29.08.2009, 11:27 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DraCOOLa)
Кстати действительно очень хорошо помогает остановить мыслительный поток - сосредоточение на дыхании.
к сожалению, у меня это не всегда прокатывет, такое ощущение. что если перехожу на автоматизм - начинаю делать двойную работу и о чём-то думать и следить за дыханием!!!! Поймала себя на том. что надо постоянно менять направление своего внимания. Это может быть что угодно.: какие-то новые изменения во время медитации внутри меня, погружение в какой-то орган, точку в пространстве, интересное ощущение, но иногда, если это делаю перед сном такое погружение может перейти в небытие.... и такое бывает!! biggrin


тихо офигеваю))
 
VioletДата: Суббота, 29.08.2009, 11:52 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
Для любого человека почти невозможно оставаться или становиться напряжённым, когда его внимание направлено на большой палец ноги

У нас вместо большого пальца куча энергоцентров )))
 
DURDENДата: Суббота, 29.08.2009, 11:55 | Сообщение # 33
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Violet)
У нас вместо большого пальца куча энергоцентров )))

Вот, вот - это даже лучше работает!!! smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ШурикДата: Суббота, 29.08.2009, 13:42 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой опыт)))
Дело было днем я лег на кровать, расслабил тело, почувствовал энерго центры. Начал гонять энергию, добился ощущения невесомости, т.е тело чувствовал чисто условно. Был на грани сна и бодорствования. Далее почувствовал, как кончики пальцев буд-то бы приподнимаются, провел в таком стостоянии несколько минут. Решил выкактиться из тела. В итоге оказался на полу в своем теле biggrin Ну разумеется далее последовал сильный смех, от такого неуклюжего падения wacko happy


Сообщение отредактировал Шурик - Суббота, 29.08.2009, 13:43
 
VioletДата: Суббота, 29.08.2009, 14:08 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Шурик)
Решил выкактиться из тела. В итоге оказался на полу в своем теле Ну разумеется далее последовал сильный смех, от такого неуклюжего падения

Бывало )))


Сообщение отредактировал Violet - Воскресенье, 30.08.2009, 17:39
 
YakovДата: Суббота, 29.08.2009, 14:09 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DraCOOLa)
сосредоточение на дыхании.

и Будда об этом говорил. biggrin
 
VioletДата: Суббота, 29.08.2009, 19:57 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raMa)
Это кайф, экстаз и полёт!!! Появились вчера прм н физическом уровне ощущения в области затылка, как-будто лежала на чём-то как на маленькой вишнёвой косточке,. потом поняла. что это маленькая воронка, ощутила её вращение., то же в области 7 шейного позвонка...

Это нормальная активизация всей системы энергоцентров. Если так легко идёт с этим центрами, то, вероятно, стоит активизировать 7ми чакровую систему и выходить через чакры )))
 
WilsonДата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:54 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вчера были планы поосить с одним человеком, но перед сном почувствовала поток не только ногами, но и руками, а еще сильно тошнило. Решила, что это предВТО и что раз так, надо ковать железо пока горячо:) Спасибо Триммер - надоумил про карусель, представляла как катаюсь на каруселях, кстати, разные модели каруселей усиливают в теле разное, например карусель типа "Сюрприз" усиливает чувство именно в руках. Другие в ногах, но настраивать себя при помощи карусели быстро надоедает, то есть вроде настраиваешься, все усиливается, а потом та же самая карусель уже не вызывает этих ощущений. Приходится придумывать новую фишку. Так за полтора часа я попробовала несколько разных видов каруселей, лифт, русские горки, качели, могилу бесконечной глубины - как в фильме "На игле", носилки санитаров и дракона Хаку (из мульта "унесенные призраками"). Тут есть еще один момент - Violet, хелп, че делать - у меня по ночам жуткие сушняки. Если я не сплю - а когда предВТО - спать не хочется совершенно, я блин, пью и писаю. Не могу не пить, а отопью чуть чуть водички - тошнит. Так вот, то я лежала на спинке - как полагается, а потом побежала на водопой и после этого легла "неудобно" - на живот и руки под себя. И из этого положения вышла из тела за пять минут. Это к слову о том, наверно, что поза не имеет значения. Вышла не как в прошлый раз - когда взлетали ноги, напротив - села, а как вышла нижняя часть тела - не помню уже. Вылетела за окно, там повертелась вокруг своей оси - как во сне - с намерением попасть в определенное место. Ниче не получилось вообще. Я была там же. Вобщем-то естественно, это же не сон. Вот к слову, Durden? не знаю - нужен ли тест. Те ВТО , которые я испытываю - вообще не похожи на сны. Сна нет ни в одном глазу, тело совсем по другому чувствует. Сердце сильно колотится, а когда спишь - тело расслаблено и... ну не знаю. На мой взгляд эти вещи не спутаешь. Еще минус - мне жутко темно и поэтому страшновато и непонятно - че делать, куда лететь и тд. Я закрываю, видимо, свои астральные глаза, в надежде, что когда открою - будет посветлее, но когда открываю - оказывается, что я вернулась в тело обратно. Так я выходила раза три - четыре, не помню точно. Очевидно, надо попробовать выход днем, чтоб светло, но пока ни разу не получалось. Вообще вот такая кучечка вопросов у меня родилась: - что делать, чтоб стало не так темно? или может, как-то это обойти, чем-то себе подсветить:) и тд.
- как и куда летать? Есть ли в астрале транзиты - чтоб срезать расстояния - или типа того?
- как встречаться в астрале с другими практикующими? Например, как при СОСе.
- как вообще, может прокачать астральное тело. Может есть какие-то упражения, как мы в ОСах делали.
Я понимаю, что не все еще научились выходить, но если такое есть, Violet, может дашь:)
вроде все, вспомню что-нибудь - еще напишу. Че-то я такая радая:) как здорово, что все мы здесь сегодня собрались heart heart heart


Сообщение отредактировал Wilson - Воскресенье, 30.08.2009, 12:56
 
lili-la-tigresseДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:31 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне не помогают ни карусели,ни американские горки.Раскачиваюсь ,вибрирую,но не выхожу.Вчера вот интересно получилось-надо было встать на утреннюю рыбалку в 6 утра,сквозь сон думаю,надо вставать,посмотреть,есть ли туман,а из спальника вылезать неохота.Но вдруг выплываю из тела на улицу и вижу,что тумана нет,хочу об этом сказать мужу,а не могу,стараюсь закричать,в итоге просыпаюсь в теле со звуками муу. И все повторяется уже наяву,действительно холодно,нет тумана,картина та же,что и во сне.Было ли это ВТО-не знаю.

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
YakovДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:52 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (lili-la-tigresse)
Было ли это ВТО-не знаю.

По моему ВТО чистой воды
 
DURDENДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:57 | Сообщение # 41
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Wilson)
. Вылетела за окно, там повертелась вокруг своей оси - как во сне - с намерением попасть в определенное место. Ниче не получилось вообще. Я была там же. Вобщем-то естественно, это же не сон. Вот к слову, Durden? не знаю - нужен ли тест. Те ВТО , которые я испытываю - вообще не похожи на сны. Сна нет ни в одном глазу, тело совсем по другому чувствует. Сердце сильно колотится, а когда спишь - тело расслаблено и... ну не знаю. На мой взгляд эти вещи не спутаешь.

У меня при каждом прямом входе в ОС через ощущение движения - все тоже самое, и обстановка вокруг почти та же.... ПОЧТИ.... поэтому я и хочу для себя проверить, расставить так сказать точки над "Ы" biggrin biggrin biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
lili-la-tigresseДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:50 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Яков,Виолет,значит можно выйти из тела просто намерением?без всяких замысловатых техник?

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
ElizaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:27 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго вечера!:)
Вчера перед сном работала с кисточками и плюс делала упр.качели,раскачивала себя вперед-назад.Ощущение есть,но не могу выйти из тела,я отпустила себя и вообразила что встаю с постели и иду в другую комнату. Через какое то время открыла глаза я в это время шла в другую комнату,2 мин,и снова в теле, второи раз 2мин.Темно в комнате и видно все.Кратковр.вто. Сегодня еще раз попробую.
 
VioletДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:37 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yakov)
По моему ВТО чистой воды

Также хотела сказать

Quote (lili-la-tigresse)
Яков,Виолет,значит можно выйти из тела просто намерением?без всяких замысловатых техник?

Конечно, можно )))) ..если очень постараться. Задача упрощается, если знаешь ощущения, свойственные ВТО.

Quote (Wilson)
- как вообще, может прокачать астральное тело.

Для чего прокачать?

Quote (Wilson)
что делать, чтоб стало не так темно?

Астральное зрение меняется через проработку астральногр тела

Quote (Wilson)
- как и куда летать? Есть ли в астрале транзиты - чтоб срезать расстояния - или типа того?
- как встречаться в астрале с другими практикующими? Например, как при СОСе.

Встреча через образ практикующего/место.

Тем кто выходит первые разы, нужно:
1) Научиться легко выходить и удерживаться там до 15 минут.
2) Летать с тремя разными скоростями: обычная походка, скорость гоночной машины, скорость света и больше(по сути тот же транзит). Взлёт происходит путём намерения.

Сообщение отредактировал Violet - Воскресенье, 30.08.2009, 17:45
 
WilsonДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:13 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Violet,
Quote (Violet)
- как вообще, может прокачать астральное тело./uzq/uzquote Для чего прокачать?

ну как - хотя бы чтоб зрение иметь, наверное я не точно выразилась:)
Quote (Violet)
Астральное зрение меняется через проработку астральногр тела

поясни, что это значит. Как осуществить такую проработку?
 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Четвертое задание
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz