Среда, 01.05.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Четвертое задание
Четвертое задание
VioletДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:19 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wilson)
поясни, что это значит. Как осуществить такую проработку?

Речь идёт о наработке энерго-сенсорной архитектоники астр. тела, а затем уплотнении этого тела, полном овладении им. То есть это ряд методик, посредством которых можно формировать нужные свойства и раскрывать потенциал АТ.
Мда.. так мне сказали. Рано нам ещё это делать.

Wilson, лучше переставай боятся ))

По поводу сушняка забыла сказать.. Пробуй не пить, а делать как спортсмены - только смачивать горло, выплёвывай воду куда-нибудь ))) Раньше тоже с этим мучалась, заставила себя терпеть, потом прошло.

 
WilsonДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:20 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Violet, хорошо, спасибо тебе:) все поняла, буду делать.
 
DURDENДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:32 | Сообщение # 48
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Wilson, чтобы астр. зрение включить попробуй увидеть свои руки, поднеси ладони к глазам и оч. сильно захоти их обнаружить, можно ими подвигать, чтобы легче найти было biggrin (мне это помогает, но все равно ждать приходится от 10 до 30 секунд, я за это время как раз успеваю от кровати или из своей комнаты на-ощупь отползти biggrin )

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Воскресенье, 30.08.2009, 19:41
 
ШурикДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:58 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят лемонный сок жажду удаляет хорошо, несколько капель и в бой)))

Добавлено (30.08.2009, 19:58)
---------------------------------------------
Сегодня перед сном практиковал.
Почувствовал энерго центры, начал коекак гонять энергию. В итоге почувствовал, укус комара на костяшке фаланги укозательного пальца(фумигатор в эту ночь не поставили, думал и правда насекомое smile ) решил- пускай, пройдет. Но потом это же ощущение охватил еще несколько пальцев. Я прервал свое расслобление, чтобы почесать кисть, эффекта не дало. Через несколько минут такиеже ощущения появились на левой руке и на левой ноге, все это было в раене энергоцентров, в дальнейшем охватило более обширные участки кожи. Потом все начало подниматься по голеностопу и выше, на этом моменте такие ощущнеия немного меня испугали, да и терпеть что-то вроде чесотки было уже, так сказать, не в кайф. Перевернувшись на бок я начал засыпать, через довольнотаки короткий промежуток времени эти ощущения угасли и я снул.
По утру я понял, что надо было это перетерпеть, и продолжить практику. Так же я понял, что из-за полусонного состояния я этого сделать не смог biggrin почему-не знаю.

Сообщение отредактировал Шурик - Воскресенье, 30.08.2009, 19:34
 
lili-la-tigresseДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:54 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Violet, а как понять в потоке я или нет?Я вижу бело-голубо-фиолетовое сияние подобно северному сиянию,оно лентой извивается вокруг,я то внутри,то снаружи.

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
sheДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:25 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Шурик, меня тоже комарики кусали, когда они меня до слёз начали доводить, я бросала заниматься и через день всё проходило. Надеюсь у тебя другие комарики.
вибрации есть, похожие как когда ногу отсидел, только приятные. Мурашки такие. По всему телу.Потом эти мелкие мурашки становятся крупнее и превращаются в мелкие шарики.От бровей до уровня волос лоб сильно немеет -сложно описать. Слегка укачивает.

Добавлено (31.08.2009, 09:25)
---------------------------------------------
. Ещё как будто кто-то сильно за ноги тянет, но вытянутся не удаётся. И ещё - на самом пике необычных ощущений у меня глаза открываются...Может с повязкой на глаза заниматься?

 
VioletДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:23 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Комары тоже замаяли. Причём, они кусаются странно, не как обычные. Сегодня вот буду пластинками от комаров закупаться )))) Что интересно - комары появляются на этапе лифта. Если не комары, то кто-то другой..
Как-то раз (на днях) тоже была иллюзия укуса. Казалось, что локоть укусили.
Иногда гораздо успешнее получается в другое время, в другой комнате или на том же месте, но головой в другую сторону. Можете попробовать )))

Quote (she)
Ещё как будто кто-то сильно за ноги тянет, но вытянутся не удаётся

Пробуй представить, что этот кто-то тянет и потом резко дёргает.
Quote (she)
И ещё - на самом пике необычных ощущений у меня глаза открываются...Может с повязкой на глаза заниматься?

Последи за собой. Может, ты просто напрягаешься? Попробуй больше расслабиться и не напрягаться, когда нарастают ощущения. Глаза, голову больше расслабь.

Quote (lili-la-tigresse)
Violet, а как понять в потоке я или нет?Я вижу бело-голубо-фиолетовое сияние подобно северному сиянию,оно лентой извивается вокруг,я то внутри,то снаружи.

Нужно проникнуться этим Потоком, позволить ему войти. Если вокруг, то, вероятно, в Потоке.


Сообщение отредактировал Violet - Понедельник, 31.08.2009, 11:25
 
WilsonДата: Четверг, 03.09.2009, 09:48 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не выспалась, опять давеча выходила два раза. Когда легла спать, чувствовала, что что-то будет - ОС или ВТО. Энергия есть. Но навязчивая мысля мешала сосредоточиться. Крутилась с боку на бок, неудобно было и некомфортно. Ни стого ни с сего стало страшно, как будто за окном кто-то стоит. Осторожненько выглянула из под одеяла, а надо сказать , что за окном стоит дерево - береза. Но мне показалось, что контурами сильно напоминает человека, огромного, который стоит за окном. Пипец, чуть не укакалась. После этого спать совсем расхотелось, стало тошнить, головень стала кружиться, вобщем мое любимое предВТО. Успокоила мыслю, расслабилась - взлетела ногами кверху. Осторожно подлетела к окну. Старалась не закрывать глаза - и да, было вчера немножко посветлее. Я видела комнату и предметы. Очень странная вещь: когда я смотрела на свои ноги, я видела (может это наглючено, я не знаю, но это я видела совершенно точно и это очень странно) они были в носках и трениках в которых я обычно хожу дома. Может такое быть? Спала вчера в одних труселях. Никаких носков. за окно вывалилась спиной - не вылетала, а повернулась спиной и упала туда как в бассейн. Помню как видела свое окно, а все остальное как в тумане, тумана стало все больше и в итоге я опять оказалась в теле. Как будто я растворяюсь как сахарок в чае. Еще я когда летела к окну, заглянула на секундочку в зеркало. Себя там увидела, но как-то размазано и в трениках! После того, как оказалась в теле, еще раз расслабилась и теперь уже выкатилась из себя через левый бок. Причем, как будто оно (астральное тело?) само хотело выкатиться. Прикольно, я к этому усилий не прилагала совсем. Решила, что за окном я растворяюсь пока по какой-то причине, так что полазию по квартире пока. Вышла из комнаты, по привычке тянулась рукой к ручкам дверей, но не открывала их. Сквозь стены ходить не хотелось. Вернее - сознание мое хотело, а тело - нет, неприятно как-то. Зашла в соседнюю комнату к Сане (когда медитируем перед сном - спим отдельно, чтоб др.другу не мешать) его не увидела - было темнее, чем у меня в комнате. Еще я почуствовала странный запах там. Не знаю чего, но это было именно обонятельное ощущение - сильное и непривычное. Что-то было "не так", не знаю что во всей квартире, как будто все чуть-чуть передвинуто или типа того. Я вспомнила, что кто-то из ребят говорил, что иногда выходишь не в этот мир, а чуть в другой. Еще мне мешала такая штука - я еее почувствовала, когда зашла к Сане, до этого не было. Что-то вроде хвоста из тряпок или не знаю, как если одеваешь штаны, а там со вчера в штанине забытый носок - в районе левой ляжки сзади. И ты его чувствуешь, как что-то неудобное. Вот такое я чувствовала, оно стало больше и еще неудобнее. Я подумала, что это может быть моя собственная рука, на которую я легла в физ.теле, и щас ее отлежала, вот она болит и мешает сосредоточиться. Когда совсем сильно стало мешать, я вернулась обратно. Оказалось, что лежу на спине, все грамотно - руки и ноги не скрещиваются и не касаются друг друга. Что же это такое было? Еще должна сказать, все это сильно было похоже на осознанный сон про вто, но опять же - перед сном я испытываю сонливость, а здесь была тошнота и сердцебиение, наоборот некое оживленное возбуждение в котором не уснешь. Ну вот примерно так. Все страньше и страньше:) может, конечно, сложиться впечатление, что у меня просто недостаток общения, поэтому я делаю вид, что ниче не понятно, хотя вроде бы, все очевидно даже дятлу. Таки нет - действительно нифига не понятно.
ЗЫ: читаю щас 2ю книжку Монро, интересно и даже полезно, но конкретно на свои вопросы ответов не получила.
 
lili-la-tigresseДата: Четверг, 03.09.2009, 12:50 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
крутяк, Wilson, )))какая ты молодца!

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
raMaДата: Четверг, 03.09.2009, 13:38 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Wilson, ты действительно умница!!!!Просто виртуоз ВТО!!!! Ая и не знала, что чувство головокружения и тошноты = признак выхода из тела!!! Я чувсвтую оч сильные вращени, что-то тянет руки и ноги, есть сильное головокружение..., чувство бевсконечного падения. начинаю видеть странные вещи ,..возможно я боюсь, потому что всю жизнь страдала этим недугом - головными болями и сильными головокружениями. А ещё была любительница ночью бродить во сне. Возможно поэтому не могу сейчас до конца отпустить тело -чувсмтвую что в самый ответственный момент меня переполняет с рах... Твой опыт немного ободрил , но чес говоря, даже читая твой отчёт я почувствовала. как стало противно сосать под ложечкой от страха!!! fear

тихо офигеваю))
 
VioletДата: Четверг, 03.09.2009, 16:05 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Wilson, молодец )
Quote (Wilson)
они были в носках и трениках в которых я обычно хожу дома. Может такое быть?

Наверное, привыкла к ним, поэтому и воссоздаёшь там такой свой образ ) Глаза и тело тоже можно назвать привычкой wink
Quote (Wilson)
Что-то вроде хвоста из тряпок или не знаю, как если одеваешь штаны, а там со вчера в штанине забытый носок - в районе левой ляжки сзади. И ты его чувствуешь, как что-то неудобное. Вот такое я чувствовала, оно стало больше и еще неудобнее.

Не знаю что это, но оно стало больше потому что сосредоточилась на нём.
 
WilsonДата: Четверг, 03.09.2009, 17:15 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Violet, raMa, lili-la-tigresse, пасибки love
Quote (raMa)
Твой опыт немного ободрил , но чес говоря, даже читая твой отчёт я почувствовала. как стало противно сосать под ложечкой от страха!!!

Так а я всегда прорабатываю все вот эти вот страхи по суслу. Например, недели две назад я еще боялась зеркал, а вчера даже в ВТО заглянула в зеркало, уже не страшно.
 
DURDENДата: Четверг, 03.09.2009, 18:45 | Сообщение # 58
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Wilson, то, что ты описала как две капли похоже на то, что бывало у меня десятки раз при выходе в ОС напрямую через движение, я эт называю ОС про ВТО smile Думаю при АП способ передвижения совсем другой, там невозможно "ходить" , можно только передвигаться скольжением, используя намерение.... Теперь ты понимаешь проблему проверки чистоты опыта ??? (увидеть себя спящим на кровати в той же одежде, что на тебе одета в реале (те же труселя biggrin ) и проверка с картой)

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
WilsonДата: Четверг, 03.09.2009, 19:11 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, Да-да! Я как раз вспомнила твои слова. Но блин, все равно это было только похоже на сон. Но не являлось сном по моим субъективным ощущениям. У меня раньше никогда не было ни спонтанных, никаких ВТО, а сны были всякие - почему вот таких снов не было? Очень просто - не сон это. И у тебя тоже не сон. Я думаю - имхо такое - что это как ОС с неполной осознанностью. То есть есть такие выходы - когда очень хорошо все понимаешь и осознаешь, а есть вот такие - осознанности меньше и поэтому наглючивается всякое, чего нет. Может попробовать как мы в ОСах делали - смотреть на предметы и выявлять их истинную природу, ну и тд. Не знаю, что из этого может получиться, но почему бы нет. А тело, штаны... этот вопрос я собираюсь решить в самое ближайшее время happy .
Да, я говорила про то, что я хожу, но на самом деле, пожалуй - это было именно скольжение. Я короче, не перебирала ногами. Я даже не помню движения ног.

Добавлено (03.09.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Думаю, проверять можно делая что-то, что делаешь в ОСе (напр. я кружусь на месте, смотря в небо, чтоб сменить сон и это великолепно работает в ОСе, а в ВТО не работает совсем).

Сообщение отредактировал Wilson - Четверг, 03.09.2009, 19:05
 
DURDENДата: Четверг, 03.09.2009, 20:15 | Сообщение # 60
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Wilson, я вот думаю знаешь, как можно еще проверить - выйти таким образом вне дома, то есть практикануть в гостях, тогда если выйдем в том месте, где спим - АП, если опять "типа дома", хотя мы сами не дома - значит ОС biggrin Только у меня нет таких левых мест, где недельку поспать так можно biggrin
Хотя знаешь, я тут продолжаю "Астральную динамику" читать, там чел пишет, что в астрале точного реала плоть до совпадения во всех деталях окружающей обстановки не будет, но тело твое должно видится на кровати таким же..... и еще, там пешего движения нет это точно, тебя либо таскает насильно, либо двинуться с места шагом ты не можешь, только желанием переместиться..... Короче продолжать юзать это надо smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Четверг, 03.09.2009, 20:21
 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Четвертое задание
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz