Среда, 01.05.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Четвертое задание
Четвертое задание
VioletДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, мы прошли вступительную часть начального курса. Чтобы успешно продвигаться дальше, необходимо владеть следующими навыками: ощущать энергоцентры, впускать в них энергию и перекачивать её на другие участки тела.
Многие из вас уже пережили вибрации и некоторые ощущения, связанные с активизацией астрального тела. Последующие занятие этого курса будут посвящены разделению астрального тела и работе с ним.

Добавлено (24.08.2009, 12:29)
---------------------------------------------
В ближайшее время мы будем отрабатывать определенные техники. Как правило, из всего набора вашими окажутся только несколько. Если что-то не получается - не паникуйте, а дождитесь той техники, которая будет резонировать с вами.

Для разделения:
1. Расслабьтесь до потери чувствительности. Проведите несколько кругов энергии, как делали это раньше (предварительно используйте кисточку).

Добавлено (24.08.2009, 12:41)
---------------------------------------------
2. Войдите в ИСС - для этого представьте, что вы движетесь в лифте вниз (воспроизводите все ощущения) или что бы обслуж над бескрайними просторами вселенной. При этом звуки должны приглушиться, а в сознании появиться легкая заторможенность. Тело может быть "ватным".
3. Если бы всё сделали правильно, то вы можете ощутить провал сознания. Воспользуйтесь этим:

Добавлено (24.08.2009, 12:45)
---------------------------------------------
4а. Попытайтесь усилием воли выкатиться из тела (совершить движение словно переворачиваетесь на бок лежа на спине). Все движения будут ощущаться как реальные.
5б. Используйте визуализацию - представьте себя в соседней комнате, на лестничной площадке, в углу комнаты. Можете "перекувыркнуться" через голову.

Добавлено (24.08.2009, 12:52)
---------------------------------------------
На этом этапе станет понятно куда двигаться дальше - нужно ли давать сложные техники или же заняться расслаблением, визуализацией и методиками входа в транс.

Сегодня будет запущен Поток. Он поможет нам легко входить в нужные состояния и будет давать обратную связь.

 
raMaДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Violet)
Сегодня будет запущен Поток
Violet, Что за поток??? Обьясни пожалуйста. и что озгачает обратная связь????


тихо офигеваю))
 
VioletДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне сложновато обьяснить что такое поток, для нас важнее всё-таки то, что он нам поможет в ВТО.
Обратная связь означает, что тот кто создал поток будет знать о его работе. Создаст его для нас автор практикума и упражнений smile
Как подключиться к потоку напишу завтра smile
 
NikaДата: Вторник, 25.08.2009, 13:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Делала захода три, но отделиться от тела не получилось. Появляются вибрации, потом так же благополучно исчезают... sad
 
ЛысыйДата: Вторник, 25.08.2009, 14:13 | Сообщение # 5
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера улёгся без кисточек. Расслабился на спине. Потерять ощущения не получилось, но заметно снизились всё-таки. Потом перевернулся, расслабился в удобной позе. Вот тут да! В какой-то момент я вроде ощутил себя вообще неизвестно чем. Вибрации были, однако ни взлететь, ни к соседям провалиться smile не получилось.
Был и ещё момент. Как сказал, лёг без кисточек. Пробовал представить те энергетические ощущения и реально почувствовал покалывание в стопах.
Да, в последний раз, когда кистями занимался, встал на ноги. До этого было просто гудение, а тут будто на стекло наступил. Ну, в смысле, ноги будто отсидел. Раньше таких покалываний не было, точнее, то же самое, но без покалываний таких неприятных.
Виолет, буду пробовать заново поймать ощущения с кисточкой.
Хотя по аватарке, я бы сказал, что ты - Индиго (да, тот портал, что я однажды видел при ВТО и описывал тут, был цвета индиго - в интернете этот цвет нашёл).


Либо я чего-то не понял, либо... одно из двух!
 
YakovДата: Вторник, 25.08.2009, 14:52 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Проделал вчера упражнения с кисточкой вечером.Всё шевелится. Уже и на макушке шевеления. Уделил кисточке меньше времени. Затем приступил к четвертому заданию. Вызываю ощущения достаточно легко,попал в шар который сначала был многими отдельными шариками каждого энерго центра с которыми мы работаем кистью.Затем соединил все шары в один и запустил энергию в "под пупок".Вибрации легкие и почему то отключился в сон.
 
DURDENДата: Вторник, 25.08.2009, 18:07 | Сообщение # 7
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Расслабился, дождался ощущения смещения тела, со второго раза вышел..... но не в АП, а в ОС о АП sad

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ElizaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:26 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже расслабилась, не ощутила тела, вместо того чтобы выкатиться- заснула happy
 
VioletДата: Вторник, 25.08.2009, 21:29 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
К потоку сегодня подключаться нельзя.
Однако можно найти его. Он охватывает энное количество (по числу участников) вакантных мест. Визуализируя себя над Землёй вы можете видеть поток или чувствовать его. Не пытайтесь слиться с ним. Ваша задача - ощутить его как набор ощущений. Каких? Перечислите сами. Я напишу позднее, что должно было быть.

Поток замкнется, когда все войдут в него. Это будет завтра или послезавтра.

 
goldgeoДата: Вторник, 25.08.2009, 22:07 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера вечером сразу после работы лег, расслабился. Через некоторое время почувствовал энергию, проходящую по ногам и рукам. Попытался перенаправить её в низ. Через некоторое время перестал чувствовать тело. Словно я был надутый воздушный шар. Казал, что я в этом состоянии могу находиться бесконечно долгое время. Перед сном проделал упражнения с кисточкой, потом начал выполнять четвертое задание. Пролежал с 24:00 до 01:45 пытался выполнить четвертое задание... Сегодня вечером снова буду выполнять задание.
 
sheДата: Среда, 26.08.2009, 08:23 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда представляла себя в лифте , и падающей с самолёта, и прыгающей с небоскрёба - ощущения под пупком есть, но минут через 5 они притупились...Может трикс есть какой, чтоб не притуплялись эти ощущения? Когда представляла летящего вниз орла - заснула. Самые сильные получились когда представляла себя в лежачем положении в лифте.
 
JoyДата: Среда, 26.08.2009, 09:04 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Долго работала перед сном. Хорошее ощущение вибраций и энерг. шариков во всех суставах (хотя бывает лучше biggrin ), кот. объединяются в один большой шар (пузырь). Когда представляла себя в лифте, по спине и бёдрам пронеслась волна иголочек, но ощущения быстро пропали sad .
Очень интересное ощущение Потока! Как только представила его и попыталась почувствовать, тело как резиновое вытянулось до бесконечности, затем вообще пропало ощущение его границ, как-будто я сама стала волной. Очень напряжённое поле вибраций, пронизывающее каждую клеточку! Со всеми характерными потряхиваниями и т.д..... Короче, мне понравилось! biggrin


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"
 
NikaДата: Среда, 26.08.2009, 12:07 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробовала представить поток перед сном - получилась длинная лента из чего-то светящегося, вьющаяся над Землей (я при этом парила в космосе). Себя тоже представляла светящимся пятном (создать какой-то образ не вышло). Пробовала пройти сквозь поток, не получилось, вблизи оказалось, он покрыт чем-то вроде стекла - внутрь не попасть. Это про визуализацию...
Теперь про ощущения. Я не пыталась выйти в астрал, просто хотела почувствовать поток, наверное, поэтому у меня вообще вибраций не было. Ощущение тепла - да (причем после всех этих упражнений я жутко замерзла, еле согрелась). Поток энергии в солнечном сплетении и вокруг меня воронкой тоже был (теперь он уже легко вызывается). А затем у меня жутко стало жечь лоб, как будто железо раскаленное приложили. Так и жгло (но уже не так сильно) пока не уснула. Утром никаких необычных ощущений. smile
 
YakovДата: Среда, 26.08.2009, 12:23 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
До лифта даже дойти не получается-выпадаю в сон. Ощущения от Потока -визуальные.Голубой свет на интерфейсеКрутит в левую сторону как воронка из голубого света .Но свет не очень чистый ,с примесью серого .Тактильных ощущений не заметил .
 
WilsonДата: Среда, 26.08.2009, 16:07 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается дойти до лифта, еду вниз, но вчера в голове были навязчивые мысли, которые не давали сосредоточится. Сегодня повторю после проработки мыслей. В ходе выполнения упражнений в сон не клонит.
 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Четвертое задание
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz