Понедельник, 06.05.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Первая Неделя » Сновидения(ОСы, люцидники,простые сны) (Информация о сновидениях)
Сновидения(ОСы, люцидники,простые сны)
YakovДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
4.1 В этой теме будем говорить о сновидениях и о всём ,что с ними связано.
Задание первое : начать вести дневник сновидений ,в который записывать и зарисовывать свои сны. Над каждым сном ставит номер.Подойти прошу ответственно к заданию,так как ребята нашей группы мало этим занимаются. Рядом с постелью тетрадь ,фонарик(сотовый)ручка. Увидели сон - проснулись записали в двух словах. Утром подробно зарисовать сон.Схематично, как на географической карте.Собирайте рисунки снов..
 
ЛокДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята могу поделится немного опытом.

Запоминание снов.

Для начала советую будить себя по ночам раза 2-3 вспоминать и записывать сны. Ночки 4-5 я думаю будет достаточно. Сразу скажу делать это трудно потому что хочется все бросить и утонуть во сне! Я делал так, у всех есть я думаю диктофон на телефоне, просыпаетесь, наговариваете обрывки, а утром соберете все вместе! Утренние сны очень скользкие, могут соскользнуть из памяти в любой момент, бывает так вспоминаешь 3 сна лезешь за четвертым и вдруг не помнишь уже ни каких трёх снов.
Советую просыпаться очень медленно, я когда этим занимаюсь я одеваю повязку на глаза и сплю в ней, при просыпании глаза не всасывают лишнюю информацию. Тем самым мозг не сильно загружается и сны лезут плавней. При вспоминании желательно не двигаться. Никогда не нужно напрягаться вспоминая сны иначе все сразу закупарится, нужно как бы не вспоминать даже а ждать когда они сами притекут. Этот процесс нужно почувствовать! Ориентируйтесь на то что каждую ночь человек видит от 6 до 8 снов. Советую по утру вспомнить 2 – 3 сна а остальные придут в процессе записи. Некоторые придут в процессе дневных забот, кстати я постоянно вспоминаю днем кучу снов! Советуется зарисовывать местность сна, и затем уже сюжет, правда с зарисовками часто возникают проблемы, например если ты в каком то здании не нужно зарисовывать все комнаты…. ну понимаете о чем я!
Необходимо иметь намерение на запоминание снов, да и в принципе на всю магическую деятельность. Настоятельно советую каждый раз на ночь наговаривать всякого рода мантры, собственного сочинения, некие наговорки типа – Я проснулся утром у меня хорошее настроение и я четко ясно и непринужденно вспомнил все свои сны, какие они чудесные! - Обязательно фраза должна быть в настоящем – прошедшем времени, как некоторое явление которое уже совершилось ! Не сочтите за глупость, жемчужная вещь. Проверенно, главное сделать это привычкой, я уже этим 2 года пользуюсь, правда моя мантра побольше ну ладно, оставляю это на вашу фантазию…..

Картографирование.

По началу нужно иметь штук 20 - 30 снов! Картографированием я занимаюсь в Автокаде, советую, самая нормальная прога для этого, где только не занимался этим делом, но Автокад дает превосходные возможности. Я эти карты делал и на формате А1 – честно скучно, всегда его нужно разворачивать брать карандаши да ну нудь. На сайте ХАКЕРОС есть прога для картографирования, мое мнение фигня мне не понравилась, но это мое мнение посмотрите сами! Некоторые карты делают в редакторе различных стратегий( забавно получается) но опять же весьма ограничено! Так что я за Автокад. У меня там уже огромнейшая карта где то из 600 снов! Могу в дальнейшем скинуть посмотреть, для ориентировки кому интересно! Ну ладно что и как размещать на карте поговорим потом когда дойдем…. или Яков расскажет там видно будет!!! smile

 
ElizaДата: Вторник, 10.03.2009, 09:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лок, какая у тебя версия в AutoCad? cool
 
YakovДата: Вторник, 10.03.2009, 11:21 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
elizA ,во всех темах ,эту неделю пишем обратной пунктуациеЙ
 
ElizaДата: Вторник, 10.03.2009, 12:02 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yakov)
elizA ,во всех темах ,эту неделю пишем обратной пунктуациеЙ

все понялА. smile
проснуласЬ в 3 чаСа нОчи, сталА записыватЬ сВои снЫ. темА сегодняшнегО ночногО сна человеК из другогО мирА. в следующиЙ раз я воспользуюсЬ диктофоноМ. спасибки лоК.
другоЙ обрывок снА кто то зваЛ меня по никУ elizA surprised
похожеЕ что дальше мЫ друг другУ будем ходить в гостИ
 
sheДата: Вторник, 10.03.2009, 12:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
! а мне снилось, что я выпила полчашки чая, как обычно, а потом вспомнила, что надо пить кваС .расстроилась что практикум плохо началсЯ .а чтоб Осознаться энергии не хватило чуть-чутЬ sad
 
tylerДата: Вторник, 10.03.2009, 12:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
утром подробно записал пять снов ,по пути на работу в реале была склейка (вплоть до деталей) с сюжетом одного из ниХ biggrin
 
VioletДата: Вторник, 10.03.2009, 19:19 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
!лоК ,выкладывай свою карту ,очень интереснО ))) мне тоже не понравилась прога ,кторую хс предлагают ,фотошоп пробовала wacko не очень в общеМ
.мне часто карты сняться ,причем довольно большие куски ,из-за этого стало сложно картографией заниматься - сложно совместить большие и малюсенькие картЫ
 
grib1979Дата: Вторник, 10.03.2009, 19:33 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
мне кошмары снилисЬ ,чужой мне яйцо свое пытался отложитЬ .было очень страшно ,осознанность не включиласЬ:(

Сообщение отредактировал grib1979 - Вторник, 10.03.2009, 19:35
 
manyshaДата: Вторник, 10.03.2009, 19:44 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
. а я к сожалению не смогла вспомнить свой соН
 
tylerДата: Вторник, 10.03.2009, 19:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
manysha ,тогда используй трикс хакеров - вместо пустой записи в дневнике напиши "вспоминается" - в некоторых случаях это помогает и настройся на частые просыпания ,тоже работаеТ .перечитай первую половину поста локА ,там хорошо написанО .вообщем дневник ,ручку ,фонарик под подушку и намеревайся помнить снЫ smile
 
YakovДата: Вторник, 10.03.2009, 21:35 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
.я пользуюсь словом "вспоминается" ,когда утром не могу вспомнить соН .говорю это слово и перехожу к другому снУ .и память сразу откликается вспомнив забытый соН .в основном всегда работаеТ
 
manyshaДата: Вторник, 10.03.2009, 22:04 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.буду пробоватЬ .спасибО
 
VioletДата: Вторник, 10.03.2009, 22:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
.manysha ,а ещё можно записывать ощущение от сна, эмоции, чувствА))) тоже бывает помагает вспомнитЬ
 
grib1979Дата: Вторник, 10.03.2009, 22:44 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
.у меня проблема с масштабированием, помню много снов, многие схлопнулись, но единую карту нарисовать немогУ
.очень буду ,рад и благодарен, тебЕ лоК если ты выложишь свою карту для так сказать сравнительного анализА
.10 забыл напрочь все сны
.09 впервые за долгое время был, люцидник
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Первая Неделя » Сновидения(ОСы, люцидники,простые сны) (Информация о сновидениях)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz