Пятница, 03.05.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Пятая Неделя » СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)5-НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)5-НЕДЕЛЯ
sheДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:32 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассматривала интерфейс. Сразу после медитации.С лева узоры в сиреневых тонах, в середине что-то типа икры или пузырей лавы - всё время в движении. Потом разные точки. Некий цветок, а внутри типа останкинской телебашни если на неё смотреть сверху. А потом мне захотелось ругаться матом от восторга - абсолютно чистая картинка: нечто, напоминающее ОГРОМНЫЙ космический корабль цвета металик. С постройками на нём. Очень красиво. С узорами. Но длилось полторы секунды.
 
grib1979Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:17 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
П0сле с0настр0йки был 0с0знал себя в0 сне и держался 0чень д0лг0, 0дин раз пр0снулся н0 п0сле вернулся ту да же. В пр0межутке между двумя частями Оса, 0чень ощущалось щекотное жужание/свербление, на или под правой лопаткой.

В Осе позвал вестников, начал их ждать, все время пялился на небо, долго ничего не было, в ожидании вспомнил о задании, как объект для созерцания выбрал свой серебрянный браслетик, в итоге вместо красивого серебрянного браслета на руке оказалась ржавая проволка скрученная колечками :)) Нашел знакомого спрайта, спрашиваю его что видишь? показывая ему эту проволоку-крючек на красной нитке-вот что он мне изрек.
После этого вернулся к поиску вестников, увидел много птиц, они кружили. но все были похожи на городских ворон, темных цветов, я подумал что это наврятли вестники. И чуть погодя я увидел 3 ярко белых птицы, с лицами человека или совы, немного жутковать конечно, но я увлекался раньше славянством, там есть такие птицы Сирин и Алконост, вот эти птички были на них похожи, только белые и чуть меньше, без волос а с оперением на голове.
Я решил что это уж точно вестники, и ринулся к ним. Они ошалело уставились на меня, а и говорю, мне нужно светимость свою собрать. На что птичка кивнула мне головой и полетела, пригласив следовать за ней, оперенье было белоснежным как у голубя. В итоге завела она меня в какоето здание, а сама потерялась. Я оказался в коредоре со множеством открытых дверей, везде было чистенько и вымыто, все комнаты пустые (такое впечатление что это школа или институт), и только в последней угловой, бардак парты перевернуты, валяются какието коробки. Я так понял что мне нужно выполнить квест по уборке этой комнаты. За спиной собралась толпа голдящих спрайтов, я послал всех нах и собрался делать уборку и меня выкинуло....
Сейчас анализируя ситуацию я думаю, что птички белые это неорганоиды, и смотря на меня "зеленого", с радостью заманили меня в лабиринт "Институт", смутило что все аудитории были пусты и полы были помыты. (модет это эффект перепросмотра студенческих и школьных лет? раньше там было полно всякого хлама.

 
sheДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:53 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grib1979)
И чуть погодя я увидел 3 ярко белых птицы

Давно-давно тоже ждала вестников в Осе. Увидела 2 птиц размером мне по грудь, напоминающих индеек. Они неторопливо прогуливались. По дороге к ним летали насекомые с жалами размером с пылесос, но я набралась храбрости и прошла их. подошла к птицам и спрашиваю, мол, где моя светимость. Чувствовалось, что у них интеллект есть.Они между собой переглянулись и дали мне в лапе 3 фрукта. 2 я съела, а третий не успела - меня выкинуло.
На счёт интерфейса: вчера вечером был туннель из клеточек, а в конце крутилось что-то наподобие вентилятора. Сегодня появились розоватый, бордовый и (ура!) фиолетовый цвета, но ненадолго. Потом на тёмном фоне играла с белыми точками (как будто в старом одеяле моль прогрызла дырки) Потом точки стали чёрными. Заметила что всё интересное появляется в первые 10 минут, а потом - только пустой экран.
 
YakovДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:54 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
grib1979, Вороны -это галаштаи Силы.Надо было к ним обратиться

Quote (Phantom)
что то не оч удобно руки устают

Положи на грудь подушку чтоб локти лежали на ней.Будет удобнее
 
АсёнаДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:31 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
насчет интерфейса. у меня особо не было пятен. только какие-то картинки мелькали так быстро, что я даже не успевала замечать, что на них..

-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
goldgeoДата: Понедельник, 13.04.2009, 19:04 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследовал интерфейс. По всем экрану всышки белого и красного цвета. На несколько секунд все залило зеленым цветом. В какой то миг увидел фиолетовые листики( по форме напоминали листья от деревьев) и исчезло. Вспышки белые и красные продолжались все время.
 
YakovДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:09 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Ребята .просьба описывать сны после работы с интерфейсом.И сны и интерфейс.
 
ElizaДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:18 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интерфейс. Не знаю может не правильно делаю. Голова начинает после этого болет.
Закрываю глаза. Всматриваюсь вперед.Перед собой черный экран.
Появляются звездочки голубовато-белые цвета.
Круг.
Я смотрю в центре круга и двигаю вперед. Голова дает о себе знать.
Оказываюсь перед светлым пространством. Разглядываю фон. Фон весь усыпана мозайками. В форме кристаликов. Трудно нарисовать кристалики , они вращаются в разные формы. Последний рис. не получилось.
 
YakovДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:04 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Eliza, Спасибо за предоставленные рисунки
 
alexander86Дата: Вторник, 14.04.2009, 03:56 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (she)
крутилось что-то наподобие вентилятора.

У меня тоже крутится,только скорее что-то похожее на дисплей радара.

У меня вот вопрос возник:Интерфейс обязательно идентичен у всех?
У меня вот нет ни точек ни разводов ни уж тем более фиолетовых цветов-есть белая объёмная точка(похоже на 3-D кнопку)в левом нижнем углу-появляется к концу первой минуты-а потом вижу "радар":вращающуюся плоскость,и постепенно проявляются предобразы как на проявляющихся фото.Всё черно-белое:и интерфейс и образы и первые секунды ОСа,если напрямую через них вхожу(может поэтому у меня почти неуправляемы прямые входы:или само выбрасывает или "пыжусь" пока не усну,а там уж по старинке осознаюсь...)

Но всё равно честно пытаюсь выполнить задание и разглядеть-таки фиолетовое хоть что нибудь...



Сегодня перед тем как проснутся видел такой сон:
Две знакомых девушки пришли ко мне домой и мы с ними пошли куда-то.По дороге было много всяких знакомых и они нас узнавали и спешили к нам,но мы невозмутимо шли дальше не замечая их(назвал это "Игрой сталкеров" во сне smile ),пришли к какому-то зданию вроде двух-этажного детского сада с площадкой для игр-вокруг забор.А надо заметить что там нас встречали совершенно незнакомые мне парни(из их разговора понял что девчёнки по их просьбе меня привели)...Дальше вся наша группа(человек 6 кажется) направилась в некую область на площадке и там было из забора несколько прутьев выломано(забор металический) и мы должны были вылезти из этой огороженой зоны...Но на меня что-то нашло-стал упиратся,чуть-ли не с кулаками бросаясь на этих парней...И они не настаивали-повернулись просто и ушли...Осталась одна девушка и явно разозлилась на моё поведение...что-то долго говорила,объясняла,ругалась,но меня как туманом начал обвалакивать какой-то другой сон...Уже через туман увидел как она рванула меня за медальон на шее затаскивая обратно...цепочка порвалась,и вдруг разом все декорации сна рассыпались-я мгновенно осознал что сплю:находился в месте отмеченом на моей карте как тюрьма,над головой кружила стая ворон а девушка развернулась и начала уходить...я не стал её останавливать,вместо этого сложил из пальцев компас и отправился на поиски светимости...перепрыгнул через забор,потом поднялся на какой-то холм...и увидел кровать biggrin ...покрутился с компасом-он никуда не указывал-додумался направить стрелку вверх-наверху висел фонарь-высоко,стал думать как его достать-стал прыгать на кровати пока не допрыгнул до фонаря(осознаноть на тот момент уже спадала очень быстро)...и вместо фонаря в руках оказался настоящий разбойничий кистень smile ,а сам стоял на каком-то балконе(уже почти потеряв осознаность)-внутрь вела дверь-вошёл-там опять кровать biggrin а на ней лежит девушка и светится smile ...Когда вошёл она испугалась закричала,вскочила с кровати...и от её крика вылетил в реал оканчательно...перед глазами ещё был образ что я с ней о чём-то говорю,но на деле уже проснулся...жаль... sad


 
sheДата: Вторник, 14.04.2009, 08:21 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В интерфейсе ничего интересного. Кстати, он у меня иногда бывает похожим на 2 рисунок Eliza, Люцидник. Общалась с девушкой, которая давно умерла. Осозналась, начала пристально смотреть на эту девушку, нло она начала пугаться и я , кажется от неё отстала. Фиксировала внимание на многих вещах, и одни быстрее, другие медленнее превращались в нечто необъяснимое. Но зарисовать можно. ПОтом мне это надоело и начала ждать вестников. Какая-то птица села рядом со мной и исчезла - даже мокрого места не осталось. Была очень большая стая тёмных птиц, и я пошла туда, в какую сторону они полетели. Там оказался осенний парк, в опавших листьях . Никого. Вдалеке увидела крытую круглую беседочку, и там сидели люди. (БЛИН! УЖЕ СТОЛЬКО РАЗ ПРИКАЗЫВАЛА СЕБЕ ВО СНЕ К НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ НЕ ПОДХОДИТЬ! СТОЛЬКО РАЗ ОБЖИГАЛАСЬ!) подошла к ним - кажется было 4 мужика лет 30-40. Помню что каким-то макаром держала одного из них за руку. Или он меня держал. Тело не говорило ни о какой опасности. (иногда обхожу в осах некоторых людей стороной, потому что чувствую опасность) Тут они все вместе на меня набросились , повалили на листья. Когда меня валили я уже приказала глазам открыться, чтоб сбежать. но все равно почувствовала неприятное ощущение внизу живота. Перебросило в другой люцидник на какую-то тахту и я делала усилия, чтоб задержаться в этом сне, чтоб меня обратно в парк не вынесло. Потом не помню.
 
VioletДата: Вторник, 14.04.2009, 09:41 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, я пропустила пост с заданием. Тока сейчас заметила что все про интерфейс пишут ((((
Вчера за ночь ничего не запомнила (( Сегодня усилием воли вспомнила пару-тройку снов ))))))) Хотя вроде их даже 4.. да 4 ))) Была в городе, ещё собиралась на юга поехать. Об интерфейсе вечером отпишусь
 
YakovДата: Вторник, 14.04.2009, 10:21 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Сегодня ночью снова вибрации но уже меньше .Визуализация и удерживание фиолетового света хуже получается ,но зато сон яркий в лабиринты попал. Поехал в Чечню на соревнования и Наша команду поселили в закрытой зоне за проволокой. И чтобы попасть в нормальную гостиницу ,нужно пройти через подземные и надземные уровни (коридоры с мутантами которые при малейшем неповиновении берут людей к себе в заложники. А началось все с соревнований на котором присутствовал нынешний президент Чечни.
все обряды выполнял их(типа по кругу бегать и кричать Аллаху Акбар. Короче презеденту понравилось и он нам ,блин ,выделил гостиницу в другом уровне. И еще сон был о вокзалах и электричках,опять где то под землей.И были рядом умершие в реале люди. Но в ОС не вышел.
 
alexander86Дата: Вторник, 14.04.2009, 10:34 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
she, попробуй в следующий раз вот что:указываешь мизинцем на то, что видишь. Если это нечто реальное, оно тут же начинает сиять чистым белым светом. Никакого ореола, расходящихся лучей и т.п. нет - свечение предметов ограничивается их контурами. То есть предмет просто начинает светиться мягким белым светом, это свечение очень похоже на свечение фосфора. Если видишь что-то живое, можно наблюдать движение потоков энергии внутри светящегося объема. В том случае, если перед тобой пустышка, иллюзия, никакого свечения нет. Предмет может менять свою форму, во что-то превращаться, становиться более светлым и т.д., но светиться никогда не будет.Таких персонажей избегай,потому что ничего интересного для тебя в них нет,а потому и подходить к ним не стоит.
Понимаю что в люциднике гораздо меньше возможностей для реализации задуманого,но ведь ещё никто не отменял намерение,верно?Просто раз десять пронамеревай перед сном что в необходимый момент,ты сделаешь вышеизложеное,и поверь,даже в люциднике у тебя это получится,при должном внимании к элементам сна.


Как показало общение с некоторыми участниками практикума-здесь не все умеют намеревать правильно...И хотя никаких правил по сути и нет,но есть алгоритм действий,который почему-то многими усложняется или наоборот упрощается-ни то ни другое нужного эфекта не даёт,как правило...
Ничего не поправимого в этом нет.
Делается это так:
1. Выбрав нужное событие или действие, нужно сформировать в сознании картинку его реализации. Например, если ты хочешь оказатся во сне в определённом месте, нужно очень зримо представить это место в момент засыпания;то-же самое с намерением ОСить,выполнить задание,не забыть проверить трикс в ОСе...Если хочешь летать-представляешь как ты взлетишь...и так далее...И с намерением в реале так же,с учётом что реал-не ОС и в нём не действуют законы ОСа,пока ты не достиг определённого уровня...
2. Сформировав картинку, ее нужно "отпустить". На практике все это выглядит как некая вспышка: в сознании возникает картинка, ты ее тут же отпускаешь (стираешь, удаляешь из сознания).
3. Отпустив картинку, спокойно ждешь результата, ЗНАЯ, что он будет. Этот момент очень тонок: ни в коем случае не должно быть ЖЕЛАНИЯ получить результат. Желание тут же все портит, результата не будет. Необходимо именно знание того, что все получится, спокойная уверенность. Та самая уверенность мага - он знает, что все будет так, как он решил, иные варианты просто невозможны. В то же время, уверенность не должна быть ломовой - это тоже все портит, мироздание тут же начинает такой уверенности сопротивляться. То есть именно спокойное знание. Скажем, ты знаешь, что ночью ляжешь спать. Тебе не нужно убеждать себя в том, что это случится - ты просто знаешь, что так и будет. Так и с намерением - просто знание того, что все получится. Опять же, если результата не будет, тебе на это тоже наплевать. Подобное отношение снижает важность реализации намерения, в результате все получается.Естественно,практика повышает мастерство-это правило тоже всё ещё в силе wink


 
YakovДата: Вторник, 14.04.2009, 11:46 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
alexander86, Спасибо ,думаю, от имени всех участников.
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Пятая Неделя » СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)5-НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz