Пятница, 03.05.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Пятая Неделя » СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)5-НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)5-НЕДЕЛЯ
YakovДата: Четверг, 09.04.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
ОСОЗНАТЬСЯ ВО СНЕ И ФИКСИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВЫБРАННОМ ОБЪЕКТЕ. ФИКСИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ ИЗО ВСЕХ СИЛ ,А В ДАЛЬНЕЙШЕМ И ЗА ГРАНЬЮ ЭТИХ СИЛ. ЕСЛИ ДАННОЕ УПРАЖНЕНИЕ ВЫПОЛНЯТЬ ДОСТАТОЧНО РЕГУЛЯРНО И ОТВЕТСТВЕННО ,ОБЩАЯ ЮЗЕРОВСКАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕПИШЕТ ВАШ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ СТАТУС, И ВЫ НАЧНЕТЕ "ВОСПРИНИМАТЬ" ВЫБРАННЫЕ ОБЪЕКТЫ ПО-НОВОМУ.Вы начнете видеть (точнее.фиксировать)КАРКАС ИЛЛЮЗИИ-СОЛЬ ВЕЩЕЙ,КАК СКАЗАЛИ БЫ ДАОСЫ.
 
lili-la-tigresseДата: Четверг, 09.04.2009, 20:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
когда смотрю долго на вещь в ОСе,то в итоге она превращается в нечто серое с блеклыми цветными пикселями.,если это соль вещей,то surprised

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
jurgenДата: Четверг, 09.04.2009, 21:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не все предметы меняют форму. Иногда бывает, что смотришь на какую-нибудь вещь и онабуквально втягивает все твое внимание в себя, при этом не меняясь. Но иногда даже не отводя от какого-нибудь предмета взгляд, видишь как она меняется пряо на "глазах" и уже забываешь что же было вначале biggrin
 
YakovДата: Четверг, 09.04.2009, 22:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Пооследний раз осознался и стал переводить внимание с одного обьекта на другой . В руках была палка ,и вот она то и начала превращаться сначала в ветку сухую потом в коромысло. Хотя взор мой был на других обьектах .палка менялась. Может тут тактильное внимание взяло верх над визуальным вниманием?То есть я чувствовал внимание на палке ярче ,чем на обьектах
 
grib1979Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:37 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
УРА! Осозналась сегодня в утреннем сне! Ай, нанэ-нанэ!!
Сон происходил в автобусе. Сначала вообще было что-то за гранью логики, даже не знаю как описать эти события и персонажей, но потом все наладилось и мы как бы сидим семьей и едим. У меня на коденях лежит такая большая картонная шутка, в которых яйца продают - со вдавлинками. У нас в этой штуке черносливы, мы их заливаем водой и они превращаются в свежие сливы. И вот их мы кушаем (на вкус отличные!) И тут моя семья вышли из автобуса, а мне как то скучно и себе говорю - "Это сон? Да" - смотрю - а, ведь сон, блин! У меня получилось - ААА, как давай радоваться... Потом думаю - ладно, задание - надо смотреть. Посмотрела немного на сливы - ну сливы, маловатые конечно, для настоящих, немного мультяшные, но в принципе - ниче особенного. Дай ка на полу чего нибудь посмотрю - слезла на пол и смотрю под сидушками (даже не подумала, что можно выйти из автобуса) и увидела там на полочке у стены "резинового ёжика" на длинных тонких ножках (щас понимаю, что он больше был похож на слоника, но во сне он назывался ёжик) он стоял на маленькой полочке у стены и жалобно с хрипами дышал. На него немного посмотрела, и он умер. Взяла его, потрясла, думаю - ну теперь будет просто резиновый ёжик и поставила обратно. И тут в автобус вернулись моя семья - сестра (младше настоящей лет на 7), потом папа, их пропустила, думаю - это не люди. А потом зашла мама и ее схватила за руку и говорбю - "мам, мы во сне, прикинь. Ты спишь!" И чувствую, что щас опять усну, прям уносит меня. Стала напрягаться и проснулась.

Добавлено (10.04.2009, 07:37)
---------------------------------------------
И еще вот что заметила - мне до этого много чего снилось и чувствовалось - что какая-то часть меня всегда знала, что - сплю. Но та часть, которая рулит была слишком увлечена процессом.

Сообщение отредактировал grib1979 - Пятница, 10.04.2009, 07:40
 
VioletДата: Пятница, 10.04.2009, 09:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Снова новая местность снилась. ОСов так и нет (( Когда засыпала чуть не осозналась, но не получилось..
 
sheДата: Пятница, 10.04.2009, 09:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ура!!! тоже осозналась! Выпала коронка - думаю - уже 2 раза во сне зубы выпадают - может и это сон? Осозналась. Начертила на земле круг пальцем-маркером - без проблем. Только 2/3 круга нормальные, а 1/3 как по асфальту или по пластмассе - но разглядеть можно. Рисовала круги вокруг себя - без проблем, но 1/3 круга плохо просматривается. Смотрю - в комнате гора щкебёнки, ну, думаю, буду строить пирамиду, а щебёнка вросла в землю, короче я это дело бросила. по сюжету сна со мной были мама и бабушка - они от меня чего-то хотели. Я говорю им - я всё сделаю, но мне надо 15 минут чтоб уроки доделать, и ушла в другую комнату, чтоб не мешали. У меня в руках была выцвевшая майка. стала концентрировать внимание на её ярлычке. И меня выбросило. Я в кровати, рядом ребёнок держит меня за подбородок. НО! не полностью в реал. (у меня на клечатом полотенце - дырка. Иногда когда медитирую дырка через клеточку, а можно сделать что через 3 клеточки - так сложнее. И вот когда меня из зрения 3 клеточек выбрасывает, то не сразу в обычное зрение - а сначала в зрение через клеточку)-произошло примерно то же. спокойно закрываю глаза. Вываливаюсь абсолютно осознанно в другой сон. среди студентов-медиков. их спросила о своём друге - они не знали. Вышла в коридор чтоб не отвлекали. Вспомнила из кастанеды про стенцу тумана - скосила глаза вправо. Начала ждать. Сначала увидела себя со стороны - как будто справа чуть сзади стою ещё одна я - если скосить глаза вижу точно мой профиль. Если смотреть прямо вперёд - то себя не видно. Стою - скашиваю глаза. Потом правая часть лица начала неметь и меня выбросило. к ребёнку на диван. Но ощущения немения осталось. Закрыла глаза, и вывалилась к ощущению немения лица в сон. Скашиваю глаза вправо - стена тумана. Если смотреть прямо вперёд - практически незаметно. Создала намерение чтоб стена тумана появилась передо мной - и тут мне стало немножко неприятно. Лицо вело, каждый вдох давался с трудом и шумом. Если кто глубоко нырял - представьте что вы нырнули,использовали весь свой воздух, а до повекрхности ещё гребсти и гребсти. Кажется здесь снова вывалилась к ребёнку и снова ввалилась в сон. Передо мною стоит стена тумана. На ней тоже из тумана серенегого цвета круг, поделённый на 4 части. В каждой из частей какая-то красивая инфа. В правой верхней части красивая цифра 1 и буква Т, кажется английская. И голос за спиной говорит - придёшь завтра, драконы попросят тебя прочесть, но ты не читай, скажи что плохо видишь . Пусть сами тебе читают. Или что-то в этом роде. Я спрашиваю у голоса - где мой друг? Он мне его показал. Но друг выглядел не так как в реале. Вот в общем и всё. Спасибо вам всем.
 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 10:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
grib1979, Поздравляю тебя.Держи эмоции под контролем.

She, 1-гибкость,подвижность восприятия и мышления.Цифра 1 так трактуется у Толтеков.

 
ElizaДата: Пятница, 10.04.2009, 10:18 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Осов не было. Снилась местность. Нарисовала smile
 
sonnataДата: Пятница, 10.04.2009, 11:27 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня первый раз за 10 дней запомнила сны. Это были сны-вкладки. 4 сна. smile
 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 11:42 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Phantom)
есть место в сознании которое еще Будда называл оно хранит память о каждом твоем вдохе

По другому оно называется тело- память. Каузальное тело.также.Там находится инфа о причинах всего.Причинное тело. До него можно добраться прочистив полностью эмоции и мысли. То есть четыре нижних тела должны сиять -тогда будет доступ в тело -память .В принципе .мы этим и занимаемся . Очищение .наполнение. ТС передвигаем в непознанные положения ,познаем и идем дальше. Чтоб добраться до причинного тела нужно жить детской логикой и мужчинам и женщинам. Попробуйте -это не легко .но возможно
 
АсёнаДата: Пятница, 10.04.2009, 12:09 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
хм... тут задания по осознанию, а у меня и осознаться толком не получается. выбрасывает меня((((
к тому же в связи с болезнью не сплю уже третьи сутки нормально. только когда организм уже вымотался, меня выключает, и какие там сны! да никаких. фрррр


-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 12:44 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Асёна, Не переживай и продолжай играть со всем этим. Выздоравливай быстрее.
 
АсёнаДата: Пятница, 10.04.2009, 12:47 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Выздоравливай быстрее.

спасибо, стараюсь))))
знаешь, Яков, сны у меня яркие, но вот с ОСами как-то слабо получается..


-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 12:52 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Асёна)
сны у меня яркие, но вот с ОСами как-то слабо получается..

Ты не одна такая . Все впереди у тебя . Терпение.
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Пятая Неделя » СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)5-НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz