Понедельник, 29.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Практикум » 30 дней до успеха » Практикум, заявки, обсуждение
Практикум, заявки, обсуждение
DraCOOLaДата: Среда, 27.05.2009, 18:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем Привет! Что ж, идет время, а вместе с ним наступает пора готовиться к постижению новых вершин, открытию новых граней своего Я. А речь идет о новом практикуме, который, думаю многих заинтересует, в первую очередь своей простотой и незамысловатостью, а с другой стороны несомненной пользой. Что-то подобное уже проводилось на сайте ХС, ну тонкостей честно говоря я не знаю, так как сам в нем не участвовал. Так же вчера grib1979 кинул очень интересную ссылку
http://www.lief.ru/blog/2006/03/30-dney-do-uspeha/. Но наш практикум будет немного отличаться, в плане заданий, которые необходимо выбрать. Задания должны содержать в себе что-то полезное, что вы давно собирались сделать, но ни как не получалось. И все же рекомендую, кто еще не читал, с этой ссылкой ознакомиться. А теперь более конкретно.
Каждому участнику практикума дается 30 дней. Думаю у каждого из нас есть какие-то дела, которые хотелось бы сделать, но почему-то, по какой-то причине не удавалось. Но если заглянуть в глубь проблемы, то настоящей, истинной причиной является самая настоящая лень. Мы начинаем и по истечению нескольких дней ищем какие-то причины и оправдания, только чтобы не делать начатое, бросить и зачастую таки бросаем. Потом снова собираемся с духом, собираем волю в кулак и все же не завершаем начатое. Это может быть утренняя зарядка, какая-то нудная, но полезная к прочтению книга все что угодно. При чем желательно выбрать именно такое занятие, которое с одной стороны было бы очень полезно, а с другой, так сильно не хочется его выполнять, что порой аж воротит. Основными требованиями к участникам практикума будет: во-первых – объявление той задачи, которая им будет выполняться на протяжении 30 дней, во-вторых безукоризненное ежедневное выполнение с ежедневным отчетом на форуме. Учитывая непредвиденные ситуации максимальное количество пропусков будет 2 дня. Если участник в течение 3-х дней не выполняет представленное им задание, он выбывает из практикума. Хотя естественно здесь все основано на честности, но думаю о недобросовестности выполнения, речи быть не может, иначе само по себе участие в практикуме теряет всякий смысл. Если по каким-то причинам участник не может отписываться, но при этом задания выполняются, то следует просто заранее известить всех, о том, что просто временно не будет отчетов. По истечению 30 дней, мы посмотрим, сколько участников было «на старте» и сколько в итоге «дошли до финиша».
Общий смысл этого практикума, если не считать пользы от самого выполненного задания, заключается в преодолении лени, а соответственно возвращении своей светимости, что так необходимо для путешествия в мире сновидений.
По поводу времени проведения, следует еще определиться, многим не терпится начать, а кто-то еще не отдохнул от прошлого практикума. Yakov предложил начать 10 июня.
P.S. А название мне понравилось «30 дней до успеха», практикум так и будет называться.


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DURDENДата: Среда, 27.05.2009, 20:05 | Сообщение # 2
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Участвую. Заявленные неоконченные дела, которые хочу завершить и закрыть - бросить курить (второй раз, первый раз бросал на 6 лет, но кальян сцука подвел), бросить пить пиво (исполняется по просьбе моей печени), юзание созерцательных практик минимум по часу в день.... и конечно спорт 3 раза в неделю.... Это то, что я время от времени откладываю на потом, затем еще раз на потом и так до бесконечности на протяжении последнего года...... к тому же это пересекается с техникой осознавания себя в реале и закрытии незавершенных цепочек, так что участвую smile

Этот практ своего рода мега-волшебный пинОК, как наверное сказала бы Лоримо с Дримтауна biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Среда, 27.05.2009, 21:09
 
sheДата: Среда, 27.05.2009, 20:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже участвую. Думаю одного перепросмотра хватит biggrin Не курю, ни пью, а созерцательные практики и спорт доставляют только удовольствие. А вот с перепросмотром - прям беда!Негде, некогда и не хочется - аш воротит.
 
VioletДата: Среда, 27.05.2009, 20:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже говорила, идея классная, я за, участвую happy По поводу свомх заданий ещё подумаю, но перепросмотр в них точно будет ))))
 
JoyДата: Среда, 27.05.2009, 21:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я - ЗА !!! Очень нужно довести до победного конца (или хотя бы сдвинуть с мёртвой точки biggrin ) то, что даётся с трудом, а точнее - никак: перепросмотр и СТАЛКИНГ. С последним - совсем плохо. И добавить для равновесия физическую сторону - комплекс "5 жемчужин". По времени выполнения в течении дня они не пересекаются, а значит - всё выполнимо.

"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"

Сообщение отредактировал Joy - Среда, 27.05.2009, 21:07
 
DraCOOLaДата: Среда, 27.05.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю все же лучше выбрать каждому что-то одно, не нужно в рамках практикума стараться охватить как можно большее количество занятий. В итоге это приведет к путанице как вас самих так и других членов практикума. Сложно будет объективно оценить реальный результат. Так же думаю не нужно выбирать практику вроде осознания себя в реале, т.к. этой практикой легко ввести в заблуждение самого себя. Кажется, что вроде как каждый день выполняешь и в тоже время понемногу спускаешь все на тормоза. Желательно выбрать что-то осязаемое, к примеру практике осознания в реале, предпочесть ежедневное созерцание. Прошу постараться вникнуть в выше сказанное.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DURDENДата: Среда, 27.05.2009, 21:39 | Сообщение # 7
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Договоримся так - поздно менять карты, когда намерение озвучено, ведь каждый здесь понимает и принимает ответственность за принятое и высказанное решение....

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
DraCOOLaДата: Среда, 27.05.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
На форуме в начале практикума будет создана ветка, где каждый будет должен в нескольких предложениях рассказать о том, какой практикой он будет заниматься в течение последующих 30 дней. При этом прошу в рамках практикума выбрать, что-то одно, все остальное по своему желанию. Главное условие выполнить именно озвученное задание в течение 30 дней.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
goldgeoДата: Среда, 27.05.2009, 21:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хватает сил, заняться тенсегрити. Это отличный стимул победить свою лень. Готов участвовать в практикуме!!!
 
DraCOOLaДата: Среда, 27.05.2009, 21:55 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Дело в том, что этот практикум подразумевает конкретику и нацелен на достижение конкретного результата. Ссылка дана для ознакомления, но как я уже сказал, практикум построен на достижении конкретной цели, чтобы все участники и вы сами могли оценить результат проделанной работы. Неделание чего-то течение 30 дней, тоже не самый лучший вариант.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DraCOOLaДата: Среда, 27.05.2009, 22:00 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
goldgeo, твой выбор идеально подходит к тематике практикума.
p.s. Друзья, при выборе задания для практикума прошу руководствоваться словом ЛЕНЬ, так как оно в рамках нашего практикума является ключевым!


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
HolyGloryДата: Четверг, 28.05.2009, 00:05 | Сообщение # 12
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
явощем тоже тенсегрити на4инаю делать па утрам и так 30 дней!!! Так 4то я свами!!!
 
grib1979Дата: Четверг, 28.05.2009, 09:04 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы с Вами, Нам лень вставать в 6 утра и делать суставную гимнастику по оздоровительной системе М.С. Норбекова :))
Много раз начинали....
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=303974

Добавлено (28.05.2009, 09:04)
---------------------------------------------
Единственное, ребята, может давайте начнем с 8го?

 
lili-la-tigresseДата: Четверг, 28.05.2009, 09:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
высказываю свое согласие на участие в практикуме,буду 30 дней практиковать тенсегрити.Только посоветуйте,с каких пассов лучше всего начинать,открыла книгу,там много всяких,глаза разбегаются.Может,серию для матки?Чего добру пропадать-надо развивать,раз бог дал такой орган wink

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
YakovДата: Четверг, 28.05.2009, 12:08 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Я тоже участвую. Но подумаю еще где лень притаилась .Хотя знаю что это чисто физическая работа на приусадебном участке с элементами медленного выполнения движений. (без спешки)

Я не против 8 июня. Высказывайтесь по поводу начала практа ,чтоб админ видел предложения.

Сообщение отредактировал Yakov - Четверг, 28.05.2009, 12:16
 
Форум » Практикум » 30 дней до успеха » Практикум, заявки, обсуждение
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz