Пятница, 19.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Практикум » Хоровоз » хоровод
хоровод
sheДата: Суббота, 09.01.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Изначально эта методика предназначалась для выхода в сос, но на мой взгляд (если не ставить таких высоких целей) этот метод можно использовать для развлечения. Предлагаю всем желающим вступить в хоровод, который будет длиться 3 месяца. Вот цитата с http://www.outrun.narod.ru/dremodr.htm#met_sos:

это похоже на коллективное плетение венка, где каждый по очереди " вплетает" в общий цветочный орнамент свою "былинку". Только венок этот состоит не из цветов и травы-муравы, а из снов.
Т.е. все члены группы, "выстраиваются в замкнутую цепочку" и начинают регулярно в свой "дежурный" день обязательно, в другие по желанию, рассказывать на форуме свои сны (неважно осознанные или обычные), причем в строго установленной последовательности последующий комментирует сон предыдущего (допустим сегодня некто А -"дежурный" и Б комментирует сон А, завтра Б - дежурный и В комментирует сон Б, послезавтра Г комментирует сон Б, и так по кругу). Если у кого другого есть желание выразить свое мнение или рассказать свой "внеочередной" сон, он тоже может это сделать (что всегда желательно), а может и не сделать, но для "соседей" по цепочке это действие в "дежурный день" строго обязательно. Причем комментирование сна соседа - это не его психоаналитическое ,"мистическое" или любое прочее толкование хозяину его сна, а выбор из этого сна объектов, ситуаций, символов близких и значимых самому комментирующему. Т.е. он на материале сна соседа говорит о том что из всего этого знакомо и понятно ему, он расшифровывает сон со своей точки зрения ( например "если бы этот сон приснился мне, то для меня он значил бы..., или ...я поступил бы так ..., или ...нечто подобное я уже встречал во сне, и тогда было вот что...")
В результате этого должен выработаться общий язык сновиденья, общая символика и в конце концов общая топография, которых все придерживаются. Это будет что-то подобное индуктивной катушке, вокруг которой создается особое "коллективное сновидческое поле", чем больше витков, тем это поле сильнее.

Итак, кто хочет участвовать? начинаем после старого нового года. smile

Порядок:ши-Яков-Violet-Шурик-Тот...бензин-Durden-Nika-Ej-Eva-Max-Тигра-Яков-Violet

 
RealPrMaxДата: Суббота, 09.01.2010, 18:11 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за smile
 
DURDENДата: Суббота, 09.01.2010, 19:03 | Сообщение # 3
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверное всем просто обязательно нужно просмотреть инфу по приведенной she, ссылке. Будет понятнее, зачем мы эту хрень хотим замутить , от себя скажу, что это направлено на создание ОБЩЕГО СНОВИДЕННОГО ПРОСТРАНСТВА участников практа и их сонастройки . ИМХО smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
RealPrMaxДата: Суббота, 09.01.2010, 19:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, Это что-то наподобие поляны из ХС? smile
 
lili-la-tigresseДата: Суббота, 09.01.2010, 20:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
есть еще такая игра по составлению единого сновиденного пространства-поровозик или хоровод,из нескольких человек,лучше 5,например А-Б-В-Г-Д-А,где А сновидит Б,Б сновидит В,и тд,а Д сновидит А,круг замыкается.На следующий день все отписываются.Потом игра усложняется-договариваются сновидеть какую-либо местность,поляну,морской курорт,горнолыжный комплекс или на что там фантазии хватит.Это ведет к совместным сновидениям и единому сновиденному пространству.

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
evaДата: Суббота, 09.01.2010, 20:09 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ya za. I skaju po4emu. 1). Nemnojko sbit6 roga sobstvennoy 4SV. 2).Sovokupnaya sila vseh nas ne skladivaetsia , a peremnojaetsia cool
 
DURDENДата: Суббота, 09.01.2010, 20:32 | Сообщение # 7
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага ,тигренок, можешь подробнее описать ? smile eva, у тебя наверное неделание такое, так отписіваться, єто прикольно, но честно сказать читать практически невозможно biggrin или тебе можно первую и последнюю букву в словах писать по русски, тогда читать будет намного легче, а неделание не пропадет smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Суббота, 09.01.2010, 20:52
 
sheДата: Суббота, 09.01.2010, 21:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В принципе могу найти во сне спрайта, но тока на следующий день не получится....раз в 2 недели - без проблем.
 
NikaДата: Суббота, 09.01.2010, 22:00 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (she)
Итак, кто хочет участвовать? начинаем после старого нового года. smile

Интересно. smile Я бы поучаствовала.
Quote (she)
В принципе могу найти во сне спрайта, но тока на следующий день не получится....раз в 2 недели - без проблем.

Аналогично. У меня ОСы в основном в выходные, когда высыпаюсь. biggrin
 
YakovДата: Суббота, 09.01.2010, 23:20 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Давайте пробовать.DURDEN думаю ,что eva пишет из Италии поэтому такой шрифт.

Сообщение отредактировал Yakov - Суббота, 09.01.2010, 23:24
 
EjДата: Суббота, 09.01.2010, 23:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если берете всех,то я бы тоже попробывал
 
ШурикДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:13 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
присоединяюсь smile
 
ТотктокидаетсигарывбензинДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:29 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже буду участвовать в этом дельце, товарищи.

"Ну и запросы у вас!" - сказала база данных и повисла
 
lili-la-tigresseДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:08 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
большие паровозы делать не стоит,нужно разбиваться на несколько маленьких групп по 5-6человек,и каждый паровозик отчитывается .Лучше еще,что бы было чередование парень-девушка-парень-девушка,говорят, так гармоничнее.Паровоз договаривается во сколько начинает настройку(как раньше мы настраивались во время практа Якова),каждый медитирует полчаса ,настраиваясь на своего партнера из паровоза,и ложится спать с мыслью о встрече.На следующий день отписывается.

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
DURDENДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:42 | Сообщение # 15
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я за smile давайте определимся с состами наших локомотивов, есть уже знакомые между собой челы, а есть пришедшие в практ недавно, надо бы это учесть, чтобы полегче и раскрепощеннее всем было smile Хстати, наверное стоит в группах фотками обменяться и именами, в группах же можно проверить астральную телефонную связь biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
Форум » Практикум » Хоровоз » хоровод
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz