Среда, 08.05.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Обсуждаем прочитанное,прослушанное,просмотренное. (литература,кино.театр-двигатель Силы.)
Обсуждаем прочитанное,прослушанное,просмотренное.
YakovДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
В этой теме,предложенной Шуриком,обсуждаем свои ощущения,мысли по поводу прочитанной книги,просмотренного фильма,пьесы и т.п.
 
ШурикДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Яков,Благодарю!

Сделал такое предложение, что бы рассказать свои ощущения от прочитанной той или иной книги. Конечно же я имею ввиду книги связанные с литературой: Кастанеды, Хакеров Сновидений, Изриги, Зеланд в конце концов. Короче говоря летература, связанная, каким-либо образом с эзотерикой. Ну и естественно, по желанию, с книгами и культурным отдыхом повседневности smile
Так же, не знаю почему, но мне очень интересно, какие обстоятельно привели вас на этот путь, путь воина, магов))) Интересно ваше мнение, по поводу моего предложения, а так же вообще, есть ли смысл создаватьтакую тему. На мой взгляд будет интересно пообщаться насчет этого!Всем спасибо.
_____________
Вообще меня сподвигло на это предложение книги Кастанеды happy
У меня возникли некоторые вопросы.(перейду сразу к делу)
Сравнительно недавно я прочитал одну из его книг- Искусство сновидения.(по началу, прочитал примерно четверть, но недавно перечита все заново)
Во второй раз, книга "захватила" меня. Прочитал я ее за 2 дня.
Было очень интересно и позновательно, но почему-то испытывал чувство страха. Во второй половине книги это чувство было совсем жутким,ибо тема о неорганиках, о их мире, то как они фактически заманивают людей в свой мир, чтобы оставить там и подобное...Оторваться от чтения не мог,
но к концу книги(вторую половину прочитал фактически за вечер и несколько часов ночи) мне даже страшно стало засыпать, я даже боялся видеть очердной сон... Не мог уснуть примерно час после последних строк книги,было ощущение ужаса. В конце концов я даже выразил намерение, чтобы не видеть в эту ночь сон...Конечно, кошмаров я не боялся, иногда они даже забавляли меня, но в этот раз мне совсем не хотелось, чтобы во сне(под впечатлением прочитанного) снились мои представления всего этого. В конце концов уснул от усталости дня, и на утро не помнил ниодного сна biggrin Кнечно потом, через пару дней жуткое ощущение спало, но так до конца и не ушло.

И вот хотел бы задать вопрос, как вообще мне на это реагировать?или это обычный первобытный страх?или предупреждение, для того, что бы закончить практику?или наобород так и должно быть?
P.S конечно, может быть звучит смешно, но меня это всетаки волнует.

Ну и второе, оно более позитивное)))
Буквально день назад дочитал книгу- Сказка о силе. Не знаю...но почему-то очень сильно захотелось её прочитать.
Непоняток осталось для меня бесчисленное количество, хотя на первый взгляд кажется все очень простым.
Самая эмоцианальная часть, которая меня тронуло до недров души так сказать, была в конце книги, когда дон Хуан обьяснял Кастанеде последнюю часть, которую он должен был рассказать...О Земле, которая дала нам кров, любовь и которая может дать нам свободу,, если мы откроемся.
Тут я испытал такое чувство тоски и радости, совершенно был согласен с его словами. Точно не знаю, что на меня подействовало так сильно, или из-за того, что был в полусонном состоянии и восприятие было таковым, или я слишком эмоционален wacko
Когда все прошло, меня опять охватил страх angry Конечно не такой, какой был в вышесказанном, но он был довольнатаки ощутим.
Вот мой отчетик, по прочитанному недавно)))МОжет быть да же не по теме.

Если тема сочтется интересной, то я буду очень рад))Попозже могу написать, как я вообще встал на путь ОСов и всего прилагающегося))))

Сообщение отредактировал Шурик - Вторник, 09.06.2009, 01:50
 
YakovДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Шурик, поверь-ты сильный человек. А страхи и меня преследовали после прочтения некоторых книг.(позже назову их).Но когда ты вытаскиваешь свой страх из глубин подсознания - страх начинает трансформироваться и превращается в чистую энергию. Вообще у меня давняя привычка читать каждую книгу не менее трех раз. Только тогда полностью подсознание усваивает суть прочитанного. Первый раз читаю ознакомительно ,не останавливаясь на анализ,второй раз -всю книгу подчеркиваю и перечеркиваю ,выделяю фркзы .абзацы,слова,страницы.,третий раз прёт чистое осознание читаемого.Время между первым и вторым прочтением разное -может месяц пройти ,а может полгода. В зависимости от того,что читаю. Вот так и страх. Первый раз -просто жуть,второй раз-терпимо,третий-осознание того ,что это смех какой то ,перед тем ,чего боялся раньше.
 
DURDENДата: Среда, 17.06.2009, 18:35 | Сообщение # 4
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Шурик, а после прочтения "Искусство сновидения", ты как считаешь, рассказ Карлитоса об арендаторе литературная выдумка или есть тому реальная основа? И что на твой взгляд является более опасным - мир реала или твой сновиденный мир?

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
DURDENДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:47 | Сообщение # 5
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
http://log-in.ru/books/71/ Другой взгляд на сновиденный перекресток и понимание сновидения.

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Воскресенье, 28.06.2009, 12:48
 
SAFIAДата: Среда, 01.07.2009, 21:41 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ШурикУ

По поводу всяческих страхов... - это первое, с чем надо работать....
если не проработаны страхи, дальше движения нет.

Дон Хуан НАМЕРЕННО выбрал именно эту форму преподнесения знаний для Кастанеды (т.н. хищная ВСЕЛЕННАЯ)
его нельзя было сдвинуть другим способом...собственно как и большинство западных людей...
ну и к тому же избавление от страхов... это первая ступенька к освобождению.....

Для людей, одолеваемых страхами рекомендуется сделать перепросмотры на сильные страхи из детства (страх темноты, страх одиночества, страх смерти и т.д.)

К примеру, самый сильный страх, который был у меня - это страх САМОГО СЕБЯ!!!!)))))))))))))))


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
YakovДата: Среда, 01.07.2009, 22:34 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
SAFIA, Страх самого себя .как и все остальные страхи и фобии и не только это .имеют одну основу- СТРАХ СМЕРТИ.Можно трансформировать страх смерти и автоматически все страхи и фобии трансформируются.Но можно и по отдельности работать с каждым в отдельности.Самый радикальный способ трансформации страха смерти-СИМВОЛИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ. О ней позже.К ней неподготовленный чел не готов.Может снести"крышу " в худшем случае.
 
SAFIAДата: Четверг, 02.07.2009, 11:37 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю открыть отдельную тему

микроб, смотрящий в бесконечность....
 
YakovДата: Четверг, 02.07.2009, 11:45 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
SAFIA, Ты вправе открыть любую тему. А мы все поддержим тебя своими мыслями в виде постов.
 
DURDENДата: Суббота, 04.07.2009, 19:03 | Сообщение # 10
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Нашел в нэте полезную инфу, поэтому решил выложить, вдруг кому еще сгодиться :

Посты oscuro с сайта ОМА:
"Что копит энергию?Произвольное внимание.ВД тратит энергию,ВД фиксирует ТС.Произвольное внимание приостанавливает ВД,усиленное внимание(то есть внимание на самом внимание) останавливает его.Каким образом активировать произвольное внимание,как удержавать( в первом внимании)-не важно.Чем дольше-тем больше силы.А войти в ОС проще простого-удерживать произвольное внимание в момент засыпания.И намерение конечно,куда без него.О том какого качества будет этот ОС и какова его продолжительность-это другая тема.
Вот и всё,вот он метод!Внешний и поведенческий сталкинг,созерцание,перцептивное не-делание,магические делания и т.д. и т.д.-это лишь уловки для активации произвольного внимания.Но все мы разные,поэтому уловки на нас действуют неодинаково.Для того,чтобы разобраться,где собака зарыта-внутренний сталкинг.Чем больше умения и понимания,тем свобонее практик в своём выборе,тем эффективнее его деятельность.Вот это я и пытаюсь донести unf13.

Мой подход совсем другой:
"Я могу подсказать направление,это трудно человеку-откажись от целей и ожиданий,удерживай произвольное внимание весь день,методы не важны,любыми уловками.Тебя не должно быть в этом действии,откажись от рационализма,просто внимание,чистое внимание,без твой личности,без желаний.Не нужно специальных магических техник,они только помешают.делай так будто ты умер,не жалей себя,не ищи правильных методов-их нет.Отдели ВНИМАНИЕ от ума,и ты увидишь всё сам."
"Откажись от себя.Улыбнись когда тебя обижают;согласись когда не согласен;сделай то,что тебя просят и не просят,не боясь что сядут на шею;дари заботу другим,не отдавая предпочтений(особенно в отношении себя);полюби тех,кто вызывал презрение,кто несимпатичен.Устрой себе тренировку,хотя ты выжат как лимон;открой холодильник,шкаф и внимательно посмотри,хотя тебе там ничего не нужно;вместо ходьбы Силы рассредоточь зрение во время уборки,приготовления пищи,покупки продуктов;вместо копошения в мыслях(планировании прошлого или будущего) сконцентрируй внимание на ступях или макушке,дыхании или работе мышц тела и т.п..У тебя выдался свободный часик в одночестве?Походи вокруг дерева или задом наперёд;намотай на палочку невидимую верёвочку,ровненько,старательно;исследуй стакан,стул,компьютер будто это вещь с другой планеты;положи руку на стол,постучи пальцами и погяди как ты(она) это делаешь... Да всё что угодно!"
А самый мощный метод по наколению энергии,как я уже говорила-отказ от Жалости к себе и ЧСВ.Вот мой пример из практики:
"Ощущения в теле начали возникать и усиливаться по мере усиления практики по избавлению от Жалости к себе.А ощущения на макушке появились после того как я решила добить её,может не самым умным способом.До этого я много работала с реагированием и поведением,но видела,что одного этого мало,надо бить посильнее.В итоге проанализировав ситуацию,нашла хороший способ-устоиться на должность соцрабочего.По своей природе я человеконенавистник,аскет,поэтому контакт со стариками может для кого-то и пустяк,а для меня испытание.И так как я пошла на него сознательно,можно сказать даже осознанно,то это стало для меня мощной практикой,многократно усилило мой энергетический тонус и развило волю.Но самое главное я научилась тому,что раньше мне было трудно-взаимодействие с миром через сердце,принятию любого человека как он есть,без осуждения,без оценок и ожиданий,с бескорыстной любовью......"



"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
JoyДата: Суббота, 04.07.2009, 19:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
это трудно человеку-откажись от целей и ожиданий,удерживай произвольное внимание весь день

Спасибо, DURDEN, ты - умничка! Очень вовремя и в тему!!! ok


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"
 
ШурикДата: Вторник, 14.07.2009, 15:06 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, по поводу поста для меня.
Чесно сказать, я не могу определенно ответить на 2 твоих вопроса))
В случай арендатора вполне можно поверить, ибо если ссылаться на информацию из книг Кастанеды, с помощью позиций точки сборки можно достичь невероятного. А вот само так сказать "соглашение" арендатора со смертью можно поставить под вопросом, всетаки такое в голове у меня совсем не укладывается)))всю линию Дона Хуана подставить под удар...ну опять же чаши весов ни в одну, ни в другую сторону. Я вообще склонен к тому, что верить никому нельзя, пока не проверишь(хотя разумеется этого не удасться в данном случае). Возможно это то же уловка, на подобии таких, что Дон Хуан делал Кастанеде. P.S Как поразмыслил над этим вопросом, так такое ощущение, что все написанное и сказанное(литература)- одна большая уловка biggrin

По поводу второго вопроса.
Так же определенно ответить не могу. После того, как проходят эмоции после той или иной литературы, это действительно, как сказал Yakov, становиться совсем не страшным(конечно есть толика, но она "работать" не мешает), и разумеется в этом случае "реал" становиться более опасным.
Но опять же смотря на мнения эзотериков, если какая-то сила не давала знака старт в той или иной области, то лучше самому в этот "котел" не лезть... Но почему-то тянет)))ну короче 50/50. Да и всетаки я еще совсем зеленый, областью магии(шаманизма) начал заниматься сравнительно не давно, может даже риск на который я так сказать подписался очень велик(как писал Зеланд- ходишь по лезвию ножа), а какой он я гадать не буду.

Всем спасибо. smile

 
DURDENДата: Среда, 05.08.2009, 20:12 | Сообщение # 13
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитал по ссылке trimmer "Школа внетелесных путешествий ПРАКТИЧЕСКИЙ УЧЕБНИК" и "Школа внетелесных путешествий ЛИЧНЫЕ ОПЫТЫ" могу сказать, что по описанным выходам и техникам они больше соответствуют ОС (беру в расчет мой скромный опыт прямых входов в ОС через движение) и к АП они отношение имеют небольшое smile ИМХО

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
trimmerДата: Четверг, 06.08.2009, 13:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, я и сам не совсем там согласен,но согласись,что что-то оттуда можно почерпнуть...Если не по ВТО,то хоть по ОС-твой пример это подтверждает biggrin wink Это книги М.Радуги,а он по сути не различает как таковое ОС и ВТО.Он всё это сгрёб в нечто именуемое АИНГ...


В принципе кому нужно информацию по АП-гляньте этот архив: http://www.filehoster.ru/files/df9633
Там не так уж много,но есть полезные моменты.
Практика практикой,но теория тоже важна в таком деле smile


Сообщение отредактировал trimmer - Четверг, 06.08.2009, 13:44
 
DURDENДата: Пятница, 07.08.2009, 18:24 | Сообщение # 15
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (trimmer)

В принципе кому нужно информацию по АП-гляньте этот архив: http://www.filehoster.ru/files/df9633

Вот-вот, эта ссылочка гораздо ближе к теме smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Пятница, 07.08.2009, 18:24
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Обсуждаем прочитанное,прослушанное,просмотренное. (литература,кино.театр-двигатель Силы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz