Пятница, 19.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Осознанные сновидения(ОС),Люцидные сновидения. (наши ОСы.)
Осознанные сновидения(ОС),Люцидные сновидения.
YakovДата: Четверг, 13.08.2009, 11:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
В этой теме отписываемся всё об ОСах
 
ElizaДата: Четверг, 13.08.2009, 13:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
13.08.09 г.
Снится что нахожусь у себя в комнате, смотрела на клетку, вместо попугая сидела сиам.кошка. Что она тут делает?!
Вспомнила что сейчас наша кошка на даче.
"Осозналась" во сне.
Откуда то мысль: у тебя мало времени.
Я быстро выскочила из комнаты, в зале ради эксперимента решила еще раз попробовать, сорвала лепестки и положила на стол. Перед собой все расплылось. Проснулась утром.
Цветок в зале -целехонькое-
рис.cat http://pic.ipicture.ru/uploads/090813/fuaaKY1k9P.jpg


Сообщение отредактировал Eliza - Четверг, 13.08.2009, 13:19
 
NikkusДата: Пятница, 14.08.2009, 07:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Пару дней назад.
Сон. Еду в гору по дороге в университет. Смотру на приборную панель, обороты двигателя в зависимости от нажатия педали газа прыгают от 0 до 8 тыс. Думаю такое не реально. Решаю что нужно огледеться вдруг это сон. Понимаю что сон. Выхожу с машины. Куда-то пошёл, помню уже всё смутно, увидел знакомый участок на карте и потерял осознанность. Далее ничего не помню.
 
VioletДата: Среда, 26.08.2009, 17:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добилась наконец чего хотела. Днём часто засыпаю на пару минут. Пытаюсь осознаться. Сегодня удавалось осознаться через несколько секунд после засыпания. Первый раз - общаясь с каким-то мужиком. Второй - на кухне дома, доставая макароны: просыпала их специально и не поняла зачем, типо нельзя же мусорить дома; осознавшись рассыпала их по всему полу smile - во сне же можно. Оба раза секунд 5 была осознанна, потом просыпалась, но это уже хоть что-то smile
 
WilsonДата: Суббота, 29.08.2009, 11:32 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был ОС, я осозналась, когда увидела зеленую мега башню, похожую на маяк в поселке у бабушки моей. Там в жизни таких башен не было, я подумала об этом и осозналась. Очень обрадовалась. Посмотрела на руки сразу же. На правой ладони у меня была вавка, как будто упала на руки и содрала кусочек кожи. Я стала намерением ее лечить и как-то ушла в этот процесс. И думаю, че-то меня затянуло. Убираю руки от лица и я оказывается, уже в другом месте. Теперь я в небольшой комнате, там сидит чувак - типа управляющий с одной из бывших моих работ, не видела его года 4 уже. Но тип очень клевый, может это кстати, знак мне проработать его. Ну и так вот, и две девушки, одну тоже я знаю, работает с мужем моим. Я начинаю на них показывать мизингцем - чтоб они поблекли или исчезли - если это не люди, а просто фантомы, ну или засветились, если настоящие. Но ничего вообще не происходит, я даже растерялась. (может не так делала?) Вобщем, я села с ними поговорить, говорила об ОС, о том что это сон и что я только что сбежала из горящего дома:) И проснулась. Было 6 утра. Субъективно время ОСа было очень коротким, минут пять.
 
lili-la-tigresseДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:10 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
позавчера был ОС,приснилась умершая сестра,я и вспомнила,что это неорганы так могли приколоться и осозналась.Мизинцем в нее тыкаю и говорю-хочу видеть твою энергию.А она смеется в ответ и не исчезает,и не меняется.Спрашиваю-ты же умерла,тебя нет и быть не может,а мне в ответ: вот ты сейчас тоже не в физическом теле,какая между нами разница?пошли ко мне в гости.Мы полетели к ней домой,там было все то же,как я с детства помню,когда она была жива.И тогда я решила ее поспрашивать про другой мир,и вообще про время и будущее.Мне рассказали очень интересные вещи,смысл сейчас кажется абсурдным,но при общении было все понятно,а потом она сказала,что мне грозит опасность и надо мне защиту поставить,а то шляюсь невесть где и занимаюсь опасными вещами.В пространстве она рисовала знаки кончиками пальцев вокруг меня.А потом вытолкнула меня из сна,сказав"проснись!"

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
NikaДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец-то! После двух недель затишья! Правда, Ос совсем небольшой, и так как я его не ожидала, у меня не было на него никаких планов.
Осозналась у себя в комнате. Вышла на улицу в окно (оно почему-то было узким, горизонтальным, как «подвальное» из моих снов). Тут же вспомнила, что надо бы во рту порыться (вдруг с прошлого ОСа про неорганов какая дрянь осталась!), порылась, вроде ничего не нашла… Или нашла? Как-то смутно этот момент в памяти отложился... В общем, все что было/не было, "вычистила".
Потом решила к сестре в сон сходить – сальто назад, оказалась в другой комнате. Смотрю, сестра сидит на кровати. Я решила помочь ей осознаться. Подхожу, взяла ее за плечи, «подула» в лицо «светимости» немного передала. Сестра, бац, я , говорит, осозналась. Я удивилась, что так быстро (прошлый раз ее трясла сколько времени, всю светимость передала, и без толку)! Держу это существо за плечи и говорю: «Ты – не моя состра! Покажи свою светимость! Кто ты?» «Сестра» меняться стала, превратилась в какую-то черное уродливое создание. Я разозлилась, думаю, итак энергии мало, а тут еще какой-то гад ее ворует! Вспомнила, что мы все из энергии во сне, взяла и вдохнула всю эту тварь в себя, одна одежда в руках осталась. Одежду бросила и ушла на улицу. Во дворе муж с другом картинки на каком-то допотопном старом аппарате смотрят. Естественно, оба спрайты. Пошла дальше, идут люди по улице, я в них мизинцем «тыкаю» - все спрайты. Так потом и проснулась. В общем, ничего интересного в ОСе не было, если не считать, что я кого-то «съела». smile
 
YakovДата: Вторник, 08.09.2009, 11:50 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Был сегодня люцидник..Ехал на велосипеде по трассе соревнований по горному велосипеду.Кайф. Люблю с детства такие вещи. И на одном из трамплинов-полетел по воздуху прямо на велике.Хотел руки поднять и отпустить руль ,но почему то это не сделал.В конце концов когда приземлился,пришлось ремонтировать колесо.Посадка жесткая была.Техника не выдержала.
 
WilsonДата: Пятница, 11.09.2009, 22:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Был маленький ОСег сегодня утром, когда с утра никуда не надо, просыпаешься и опять засыпаешь, так вот в один из "засыпов" я заснула с пониманием, что это сон. Вошла в сон, там коридор какого-то учреждения, молодой человек у стены стоит, темненький в белой рубашонке, офисный планктон такой. Я ему - здрасте, он мне - добрый день. Я давай его трясти по примеру Ники:) кричу - кто ты? покажись! Он стал меняться и сначала его лицо превратилось в мое! только оно было как бы напечатано на бумаге что-ли, потом стало совсем бумажным, а потом он весь побледнел - как бумага плоский и белый стал и сполз по стене вниз. Потом я не теряя понимания, что во сне, прошлась по коридору, там дядька крупный такой мне навстречу шел, его решила не трогать, че-то он большой больно - мало ли:) попробовала - раз уж сон, взлететь, чтоб вылететь сквозь потолок - вообще не получилось взлететь, просто подпрыгнула на обычную высоту и все. А в конце коридора окно было - думаю - поробую взлететь с разбега - разбежалась и пролетево сквозь окно (не разбив его, а насквозь) я упала на улице, был этаж примерно 4й. Так и не взлетела. Там песочница была, вокруг люди сидели. Я тыкала в них мизинцем - нифига. Кто вообще придумал эту технику - тыкать мизинцем? Почему ниче не получается? может там есть "секретный ингридиент":)? короче, там негритянского вида девушка в желтой кофте была, я ей прям в сиську ткнула пальцем - бесполезно. Ну и проснулась потом.
 
NikaДата: Суббота, 12.09.2009, 12:50 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Wilson, у меня тыканье пальцем тоже срабатывает один раз из десяти. И тоже не знаю почему.
Сегодня утром было несколько ОСов подряд. Осознанность что-то совсем слабая, поэтому ОСы короткие. Я все время просыпалась, а потом засыпала снова. В Осах просто летала по городу. Летала где-то в паре метров над землей, подняться выше энергии не хватило. Один раз видела огромный воздушный шарик, висящий над улицей, а на нем рожица нарисована, как смайлик. Только шар черного цвета, а нарисовано белым. И какая-то энергия негативная от этого шарика шла. Еще видела один раз стену посреди улицы как из северного сияния, хотела подлететь поближе и посмотреть что это, но проснулась, недолетела.
 
ШурикДата: Среда, 16.09.2009, 22:46 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
13 числа было что-то непонятное.Но очень было интересно)))
Захотелось поспать днем. Лег, решил посоззерцать темноту, через како-ето время потерял осозннность, не заню долголи или нет, но потом я увидел перед глазами очень яркую картинку, а если точнее, то она была, как маленький телевизор. Подумал о карте сновидений, и картинка начала приблежаться, превратилась в сероватый холст, на нем была какая-то карта, некоторые части показались мне знакомыми, когда пытался разглядень она поплыла в лево, я провожал ее глазами. Далее помойму этаже карта превратилась в птицу, я заметил, или подумал, но я четко знал, что голова птицы направлена на север,а попа на юг smile (стороны света распологались, как и в картах ХС, т.е север на юге, юг на севере) После этого я опять видел "телевизор" с яркими картинками. И позднее проснулся с чувством чего-то важного.
Карту, которая мне виделась я не запомнил. Скорее всего это был люцидник, хотя не могу отрицать, что сознание хоть и в малой степени, но присутствовала, т.к в какой-то из моментов я понимал, что из-за эмоций восхищения, я могу вылететь из сна.
Но этот случай меня особо заинтерисовал.
 
NikaДата: Четверг, 17.09.2009, 22:08 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное, я не в ту тему пишу, но кто-нибудь знает, что должно получиться, когда в ОСе построишь пирамидку из камней? smile
Я построила, и ничего не произошло... sad


Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 17.09.2009, 22:08
 
DURDENДата: Пятница, 18.09.2009, 18:49 | Сообщение # 13
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Nika, многие ХС считали, что "пирамидка" это все фигня, так и СИ потом говорил, думаю это трикс для удержания ОС и обретения контроля, т.к. использование тактильных ощущений позволяет тебе не выпадать из ОСа, тем самым продлевая его, а не изменение камней или д.р. кирпичей является признаком овладения намерением в ОСе, тем самым приближением к КОС.... СИ говорил, что важна высота пирамиды (чуть выше пояса) и определенный градус уклона ее граней и типа тогда , надо отвернуться, затем вновь к ней повернуться и вместо нее что-то появиться, но что д.б.так нигде и не сказано, я думаю это просто упражнение для развития внимания и осознания в ОСах, их контроля и их продолжительности ИМХО

Nika, знаешь, найди книгу В.Путника "Путник сновидений часть 3 - паук сновидений" там как раз опыты одной сновидящей с пирамидкой описаны и коменты СИ к ним. Книга может и в нэте быть в свободном доступе в какой нибудь из библиотек, поищи в гугле smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Суббота, 19.09.2009, 21:36
 
ШурикДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сегодняшний опыт.

Сегодня ночь начиналась как обычно.
Но потом все плавно перешло в люцидник на меня напал сначала один потом другой человек. Одного я энерго шаром убрал второго лучем из руки которы в свою очередь был взят из груди biggrin Тогда появилась толика осознанности.
Потом все перешло в другую картину.
Я дома- на кухне, был уверен, что это сон. Посмотрел в окно, дома за окном были совершенно другие, да и луна неестественно большая говорили мне о том же(что это сон). На дворе была ночь, и это не доставляло мне удовольствия, я закрыл глаза и начал крутитья во круг себя, но сон не изменил свое место положения. Далее я начал обходть кухню. Увидел какую-то куклу, но она мне совсем не понравилось, ибо все нутро начало перемешиваться(будто желудок в спазмах, и трясет всего). Я от нее начал уходить, но в комнату решил почему-то не заходить, остался в каридоре.
По мере отхода от куклы я начал вылетать из сна, я это понял, и опять же зажмурил в глаза и начал крутиться по часовой вокруг себя. Открыв глаза я не перешел в другой сон, но потерял ощущение вылета. Далее я кого-то встретил, сначало этобыл непонятный человек, но потом он принял образ моего двоюродного брата(брат жив, но мы с ним давно не общались).
Мы прошли в комнату, по дороге он мне начал что-то рассказывать о снах, говорил, что это опасно для моей психики.Этот диалог закончился, когда он чутьли не по слагам сказал:"А еще существуют ОЛЛИ", на это я ответил, что я знаю. От сознания похоже осталось немного,было ощущение, что он сам сновидящий :Dя предложил ему пойти погулять, или перейти в дугой сон. Через несколько секунд он начал новый разговор, он посмотрел на меня и сказал, что мне уже поздно заниматься сновидениями, и что эффекта не будет. В этот момент я попросил егонемного подожать, ибо опять начал чувствовать, что вылетаю, и опять покрутился. Потом он сказал показать ему мое лицо. У меня сразу появилась мысь, что может он видящий и поэтому видит энергию а не меня в теле. Он подал мне руку, тогда я начал ею косаться по своему лицу, нос, глаза, лоб и т.д. я увидел исходяюю от себя беловатые волокны света. Далее он сказал:"я тебя отправлю в свой мир(или домой, или я тебя разбужу, толи, что я должен проснуться. Смутно эти слова помню, но смысл тот же)", я ответил, что не хочу. Без слов он убрал свою руку от моего лица, правой рукой сделал круговое движение по часовой стрелке(при это я увидел, как прошел след синеватого света, который появился у него на кончиках пальцах) и быстро выкиул руку вперед и докоснулся мне до живата, при этом я не почувствовал не удара, ни каких-то ощущения.

В этот момент я проснулся. Мое дальнейшее состояние было без страха, без восхищения, без мыслей. Я прсто смотрел в шкаф. Далее меня жутко потянуло в сон, но я удержался чтбы не закрыть глаза. Я попрепятствовал, чтобы прокрутить этот "сон" и не забыть.
Далее совершенно не хотелось говорить, я для надежности что-то тихо сказал, перевернулся на бок все еще раз вспомнил и лег спать дальше.
Кстате просулся я весь в поту. Так же я посмотрел на часы, оказалось что я спал всего 20-40 минут. Лег я примерно в час.
Перед сном созерцал техникой СИ, т.е смотрел на воздух между собой и потолком. Днем созерцал черную точку на листке бумаги.

Извенте, что описал так подробно и громозко, но хотелось бы узнать ваше мнение, ибо такого продолжительного люцидника или полу ОС полу люцида небыло. Да еще и с такими действиями. Очень хочется понять это обычный люцидник, или что-то большее. А так же кем может выступать в этом сне мой двюродный брат.
Спасибо smile

 
DURDENДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:04 | Сообщение # 15
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть мнение, среди некоторых сновидцев, что не все сны и соответственно ОСы могут быть нашими..... что есть некоторые скажем так силы, плетущие сон и с ними лучше налаживать прямые контакты ... в следующий раз попробуй слиться с ним и посмотришь, что будет smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Осознанные сновидения(ОС),Люцидные сновидения. (наши ОСы.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz