Воскресенье, 28.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 5
Задание 5
PhilosДата: Пятница, 26.03.2010, 12:49 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно не отписывался, потому как ничего особенного не происходило. Сны были, часть из них даже запоминалась, но осознания не было, тем более выходов из тела. Предложенное упражнение очень интересное, тем более, что я когда-то его уже пробовал делать - при расслаблении. Сканировал себя на предмет поиска "зажимов" мышц. Чаще всего это были мышцы шеи и спины. Кстати, оно действительно помогает остановить поток мыслей, потому как внимания на него надо немеряно, особенно если делать его долго. Помнится, что после того, что я считал за расслабление, я пытался перенести "луч внимания" за пределы тела. В нескольких вариантах. Первый - через "раскачивание", второй - начав сканировать чуть за пределами тела, третий - перемещая точку внимания от "третьего глаза" вперёд и чуть вверх, как это описано у Монро. Несколько раз удавалось добиться непонятко каких ощущений. Но вот концентрация на них приводила к срыву. И ведь прекрасно понимал, что нельзя концентрироваться на ощущениях, но позиция "стороннего наблюдателя" тогда никак не удавалась. Причём это точно не было включением ВД, а что-то другое. Правда, эти ощущения повялались минут через 30-45 после начала опыта, не раньше. Так как результатов не было (выходов из тела), то со временем забросил эту практику. Сейчас же попробовал снова. Всё было то же самое, правда тех ощущений, что были раньше, пока не почувствовал.
 
ДекДата: Пятница, 26.03.2010, 21:06 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Если в течение дня вы наблюдаете какие-то необычные изменения в состояниях, в восприятии (внезапное ускорение/замедление времени, расплывчатость изображения, невозможность долго фокусироваться на предметах, головокружение, непривычное восприятие известных предметов, а так же любые другие ощущения), обязательно пишите об этом в отчётах - в какое время и как это проявилось.
 
EjДата: Суббота, 27.03.2010, 12:55 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек не знаю относится ли это к делу...прост с прохождением практа стал замечать фсе чаще,такую хрень.Раньше эт было реже,а щас даже во время разговора с кем то бывает,что взгляд натыкается на любой объект и как бы прилипает.Вокруг фсе расплывается и остается один этот объект,при этом даже если поворачиваешь голову,взгляд остается на предмете,приходится через силу отрывать взгляд...такая вот ерунда.
 
ДекДата: Вторник, 30.03.2010, 09:56 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Это последнее упражнение, состоящее из двух этапов.

Срок первого этапа - 4 дня.

Вам нужно увидеть то, чего нет; не представить, а именно увидеть. В белой бумаге - сугроб снега, в пламени - закат, в водосточной трубе - флейту, в стакане воды - гладь озера. Придумайте ещё с десяток таких примеров и потренируйтесь на них.

 
ЧайкаДата: Вторник, 30.03.2010, 17:42 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит "увидеть"? Все же, если "в стакане воды - гладь озера", то тут работа воображения, которое достраивает видимое до иного. Или я чего-то не догоняю?
 
ДекДата: Вторник, 30.03.2010, 18:27 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, это не просто. Однако нужно обмануть ТФ и увидеть по аналогии другое явление. Когда вы нащупаете нужное состояние, будет проще.
При некоторой тренировке вы сможете видеть явления и сущностей, которые таким хитроумным способом маскируются в нашем мире.

Если тяжело со стаканом - возьмите крупный сосуд или же придумайте что-то другое.
Для начала достаточно видеть хотя бы несколько секунд.

 
DURDENДата: Вторник, 30.03.2010, 18:45 | Сообщение # 97
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера меня опять болтало туда-сюда раз 5-6 ..... но в этот раз видение комнаты довольно долго собиралось.... зато за окном все соответствовало физике на 99 % ( деревья были в листве biggrin )
Последние задание очень напоминает видение всякой хрени при долгом созерцании - и выдумывать ничего не надо и так крыша от увиденного при этом достаточно хорошо едет, только держи biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
sheДата: Вторник, 30.03.2010, 20:03 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Например если могу увидеть в складках махровой ткани иероглифы или буквы - это то?
 
ДекДата: Вторник, 30.03.2010, 20:22 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
she, нет, не то.
В данном случае то - это, например, увидеть в складках ткани бегущую реку или тень от облаков.

Наверняка, вы уже чувствуете сопротивление ТФ. Это говорит о том, что она прекрасно справляется со своей ограничительной функцией и не позволяет вам выйти за рамки привычного. Пусть это будет вызовом.

 
DURDENДата: Вторник, 30.03.2010, 21:29 | Сообщение # 100
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Дек, например я вижу при созерцании белого листа бумаги реальное качание и шевеление в нем листвы, это ветер ветку качает.... при этом ветка с листвой (иногда это несколько крон деревьев) становятся натурально зелеными surprised это может считаться видением того, чего нет???
Жаль тигренка с нами нет, она бы рассказала КАКИЕ вещи она видит..... и как порой время замедляет и растягивает.....


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Вторник, 30.03.2010, 21:32
 
ЧайкаДата: Среда, 31.03.2010, 11:26 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня созерцала пламя свечи. В какой-то миг все исчезло, пламя стало девушкой, или это были двое, как близнецы, обнявшиеся. Они просили свободы. Просили - не то слово. Мне, право же, захотелось поднести свечку к занавеске. biggrin Так что я эксперимент быстренько прекратила.
У пламени тоже есть точка сборки. И все остальное, как у человека.
 
ДекДата: Среда, 31.03.2010, 14:59 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
DURDEN, в общем это то, но желательно, чтобы этот же эффект повторялся при повторном просмотре спустя час или два.

Вам нужно сделать то, к чему не готово сознание. Оно готово увидеть дракона в облаке или человека вместо дерева в сумерках из-за возможности множественной интерпретации нечётких образов. Поэтому этот вариант не подойдёт. Используйте чёткие и однозначно интерпретируемые предметы и субстанции для практики.

 
DURDENДата: Среда, 31.03.2010, 20:31 | Сообщение # 103
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Дек честно говоря я все время такую хрень вижу при созерцании листа при ОЧЕНЬ хорошем освещении .... время значение не имеет - минут через 30 всегда это появляется..... кстати, этим можно управлять.... Но задание есть задание , буду стараться значит smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
evaДата: Четверг, 01.04.2010, 00:45 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А чё, нормально, Дурден! Бумага-то из древесины деревьев. Осталось узнать, из какого дерева данный лист бумаги smile У меня пока хвастать нечем.
 
Шоколадная_ФабрикаДата: Четверг, 01.04.2010, 09:26 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё чаще при поездках чувствуется замедление времени, оно становится таким тягучим. Или за городом, проходишь по дороге метров 5, а время так словно минут 10 шла и чувство, что тебя выносит куда то из мира в котором привыкла жить и который сложился у меня в голове в совершенно другой. Иногда ощущение, что времени вообще нет и быть его не может, восприятие этого всем существом, а не просто умом. Людям рядом передаются ощущения - они также чувствуют замедление времени вместе со мной. 30-минутная поездка временами становится часовой.
Вчера на даче без вд при осмотре дома и пространства кругом чёткое ощущение нереальности предметов - они как будто настоящие, прям очень хорошо замаскированные, но все же не реальные. Они словно из цветной бумаги или картонки; такое чувство было, что я в компьютерной игре, где хорошая графика, но все равно всё вокруг ненастоящее. Иногда бывает видишь незнакомого человека и видишь в нем себя, просто ощущаешь.
Всё чаще также восприятие того что видишь, становится двумерным, словно это картинки перед глазами. А бывает смотришь на знакомый предмет и не понимаешь, что это. Все эти изменения происходят со времени практикования, выполнения упражнений различных и медитаций. До этого подобного не наблюдалось.

Quote
При некоторой тренировке вы сможете видеть явления и сущностей, которые таким хитроумным способом маскируются в нашем мире.

это самое задание оно вроде как охоты на бусявок =)

Сообщение отредактировал Шоколадная_Фабрика - Четверг, 01.04.2010, 12:41
 
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 5
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz