Четверг, 25.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы… (Помогаем новичкам...)
Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы…
sheДата: Пятница, 02.04.2010, 14:08 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Tigra,
думаю Дёден имел в виду, что чтобы осить, нужна только мотивация.
Quote (Tigra)
И насколько мне известно с помощью ОС можно избавиться от внутренних проблем, страхов и фобий.

Можно
, но это как горло лечить через попу biggrin Есть такая вещь как сталкинг. Офигительно работает как раз для избавления от внутренних проблемм:) И способствует осам.
 
DURDENДата: Пятница, 02.04.2010, 17:27 | Сообщение # 107
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Самосовершенствование - это не та мотивация, которая может помочь тебе ОСознаться в сновидении именно сегодня и именно с 23-00 до 24-00, это типа как ловить мелкую рыбу 5-и метровым корабельным якорем.... В том смысле что для твоего намерения это слишком абстрактный адрес.... вроде как на деревню дедушке (сколько на Земле деревень и сколько на ней разных дедушек??? ) , т.к. путь к самосовершенствованию лежит через 1000 дорог и 999 из них лежат в реале....
Задавая вопрос я имел ввиду другое, более приземленное ( никак Вас не обижающее ), а именно то, что лучше поставить себе на ночь одну-две ОЧЕНЬ конкретные цели - то, на что ты хочешь убить свой ОС, понимаешь??? Тем самым ты даешь очень точный адрес НАМЕРЕНИЮ и превращаешь его в острие иглы, способное поразить нужные цели....
На этом и построены все практы по ОСам - на КОНКРЕТНЫХ заданиях !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Например Карлосу предложили найти руки во сне, Хакеры сновидений предложили запоминать местность в сновидении, и т.д. и т.п. таким образом создается цель для намерения и якорь для осознанности ......

Вроде бы пояснил свой вопрос..... ну а если не пояснил, то просто забей biggrin и не обращай внимание на мою писанину biggrin я еще и не такое сдуру могу понаписать, аж самому страшно бывает biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Пятница, 02.04.2010, 17:46
 
TigraДата: Суббота, 03.04.2010, 19:02 | Сообщение # 108
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, спасибо, очень конкретно и понятно всё объяснил. А можешь посоветовать с каких намерений лучше начинать? Я так понимаю что с опытом эти намерения становятся всё более объемными и серьезными. А какие самые начальные? Можно попробовать очутиться на вершине горы например? Или полететь? Или это уже сложнее?
 
DURDENДата: Суббота, 03.04.2010, 21:09 | Сообщение # 109
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Методов много, мне например очень помог метод картографии Хакеров сновидений как метод начальных попаданий в ОС, как только попадания появились я заморочился на практикуме Равенны 1-2 части - задания дают мотивацию для ОСов и развивают твое сновиденное тело и его связь с сновидением.... ну а потом уже понеслись другие практы, техники и свободное плавание biggrin :D biggrin :D что-то находишь ты, что-то находит тебя ....

Метод картографирования и практ Равенны есть и в сети ( забей в поисковике в гугле или яндоксе) и в книгах (в магазинах) Но это всего лишь один из возможных вариантов, какой-бы не выбрала важно не бросать и идти до конца - до появления результата ..... но на самом деле настоящая практика начинается где-то через год biggrin , т.к. новизна и мотивация проходит и люди все меньше и меньше ОСят.... вот тут то и начинается ПУТЬ .... biggrin

Опять пугаю biggrin :D biggrin :D biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Суббота, 03.04.2010, 21:10
 
evaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:42 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
Вроде бы пояснил свой вопрос..... ну а если не пояснил, то просто забей и не обращай внимание на мою писанину я еще и не такое сдуру могу понаписать, аж самому страшно бывает

Не, ты умничка, Дурден. Да, мотивация помогает, но такая, от которой никак не отвертеться, что-то жизненно необходимое. Как описано на http://webfile.ru/4397844 Потому что, когда просыпаешься ночью приоритеты совсем другие. И какое к чёрту самосовершенствование, когда был тяжёлый день, а завтра ещё тяжелее и хочется просто спать,а не сновидеть. Или, как было раньше_ днём я герой. А вот ночью..... wacko И мотивация сонной программы совсем другая- не сегодня, завтра, послезавтра....., что, сегодня жизненно необходимо тебе?, успеешь. Ты же не собираешься на этой неделе умирать? .....
Надо загнать самого себя в угол. И потом вытащить опять же самого себя из этого угла... с приобретением нужных как воздух тебе новых качеств
 
TigraДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:08 | Сообщение # 111
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, всё понятно объясняете, буду пробовать.
 
DURDENДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:52 | Сообщение # 112
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Tigra, честно говоря в ОСе твои страхи помножатся стократно , да и тихий ужас от них будет в 1000 раз больше, чем просто от страшного сна ( ты же будешь в осознанки в все что на тебя нападет будет просто "настоящим" в понимании наших чувств....) Знаю много примеров (и на себе тож такое испытал) когда в ОСе встречается такой Ужас, что ты после выбрасывания из ОСа от увиденного ты просто боишься засыпать несколько дней.....
С кошмарами надо бороться в контролируемых СНАХ , а не в ОСах ( ИМХО) Я и сам такое практикую - это было сопутствующим эффектом от практики осознавания себя в реале - контроль перенесся на сновидение - как итог: сны и развитие сюжета в них контролирую в основном я (вернее мое намерение) , в следствии этого кошмарики как ветром сдуло.....

Опять пугаю biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
evaДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:41 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотелось бы знать , как борешься со страхом ты, Дурден? или с Ужасом непосредственно во сне. Лично я в самом сне пока относительно спокойна, даже совершенно спокойна. Меня страх добивает на яву. Но,общаясь с вами этот страх потихоньку уходит. Вот сегодняшнмй сон- не могла проснуться, открыть глаза. А,думаю, чего по этому поводу переживать, подожду немного, погуляю, а потом проснусь... Ну и всё нормально
Тепаерь я пугаю подрастающее поколение biggrin
 
TigraДата: Вторник, 06.04.2010, 16:50 | Сообщение # 114
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, да, немного пугаешь))) Скажи, а разве в осознанном сновидении ты не контролируешь свой сон?
 
DURDENДата: Вторник, 06.04.2010, 17:43 | Сообщение # 115
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Контролируешь, но этот полный контроль приходит далеко не сразу и добиваться его приходится всем индивидуально и даже сейчас, при столкновении с всякой хренью, это не всегда спасает, ведь некоторые вещи не являются порождением твоего подсознания, а приходят в твой сон/ОС извне и являются самостоятельными сущностями, следовательно от тебя никак не зависят..... Таким образом "контроль ОСа" лишь иллюзия, майя , то, во что ты так хочешь верить ..... на самом деле ты контролируешь сновиденный мир так же, как и физический, то есть абсолютно НИКАК )))))))

Но забей на теорию, лучшее знание это практика - удачи smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
NienelДата: Вторник, 21.09.2010, 12:49 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
jurgen, вот тут интересно http://ezoblog.ru/razvitie-sposobnostey/opasny-li-astral-os-vto/
 
Coltrane-ManДата: Вторник, 21.09.2010, 22:35 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, позволь к тебе обратиться с вопросом) Эти "самостоятельные" личности бывают в обычных снах или только ОСах?
 
DURDENДата: Пятница, 24.09.2010, 19:18 | Сообщение # 118
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
И там и там biggrin А знаешь, кто тут лучший спец по таким гостям???? это тигра biggrin но не та тигра, у которой на аве школьница в трусах, а та, которая lili-la-tigresse biggrin спишись с ней, она те про них много чего расскажет biggrin но я бы лично не стал ее слушать, уж больно она страшные вещи рассказывает, я аж спатеньки после ее историй боюсь biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
lili-la-tigresseДата: Пятница, 24.09.2010, 19:54 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ой,Дурден,не пужай народ,будто ты сам снишь и видишь одних ёжиков и оленят Бемби. biggrin

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
DURDENДата: Пятница, 24.09.2010, 20:51 | Сообщение # 120
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
да , но мои ежики, в отличие от твоих ежиков сделок мне не предлагают biggrin
просто иногда подкрадываются подло сзади с дикими воплями : "Отдай своё сердце, дример !!!! И печень свою нам еще отдай !!!!!" biggrin biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы… (Помогаем новичкам...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz