Пятница, 03.05.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы… (Помогаем новичкам...)
Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы…
tylerДата: Вторник, 07.04.2009, 21:18 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Optima, . те сновидцы, кто наблюдал сновиденные пузыри снаружи, описывают, что видели сквозь стенки пузырей сюжеты сна и себя, задействованного в этом сюжете. Свободы выбора у нас там нет, т.к. сценарий сновиденного пузыря уже написан и мы либо играем написанные роли, либо смотрим его от третьего лица (думаю у всех это было). И нет до тех пор, пока не взломаешь программу, т.е. осознаешься. Наши мысли, наши эмоции, наше индульгирование, наша озабоченность - строительный материал простых снов, то, что прога использует для создания сценария сна - получая тем самым самую надежную ловушку и тюрьму для нашего сознания, ведь выстроили ее мы сами...... ИМХО
 
jurgenДата: Четверг, 09.04.2009, 23:00 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Осознался в какой - то комнате. Не раздумывая выпрыгнул в окно. Полетел...правда недалеко. Приземлился и думаю "чем заняться ?"
Вспомнил упр. для развития намерения, которое нужно выполнять и в реале и в осе и стал выполнять. Поставил руки перед грудью под углом 45 " и стал делать движения вверх-вниз надавливая ладонями на воздух. После второго взмаха взлетел и завис в воздухе. Пространство вокруг меня стало очень плотным. Таким плотным, что я просто физически ощутил плотность воздуха, или что там такое было При взмахах начал двигаться в пространстве вверх-вниз. Думаю - надо опуститься, а то так и провишу весь ос . Повисев немного - опустился на землю. Осознание начало пропадать. Опять понял что сон, оказавшись в незнакомом месте. Опять вылетел в окно. Полетел над свежевспаханным полем, пролетел не много и приземлился на землю. Попробовал упасть на спину. Падал долго, потом понял что проснулся. Решил пойти попить воды на кухню, захожу - кухня не моя ! Думаю, вот это да - опять ос ! Услышал как щелкнул дверной замок. Меня прошило волной с ног до головы и я окончательно проснулся. Дома тишина. Никаких движений и никто не приходил.

Добавлено (09.04.2009, 22:54)
---------------------------------------------
Наверное стоило бы это писать в разделе о ВТО , но опыт произошел непосредственно после ночного чата. Поэтому пишу тут.
После чата долго не мог заснуть. Час точно, тк. пикнули часы отбивая прошедший час. Лежал неподвижно. Слушал файлы, которые шли автоматом за файлом практа. Прослушал "Исцеление", потом включился файл "Выделение астр. тела, диск 2, и тут поперло...Почти сразу же ощутил струю тока, бегущую по телу с некоторой пульсацией. Усилил вибрации путем "мозгового напряжения" - они тут же накрыли меня с головой. Поднял руки, причем сразу не понял какие именно, тк ощущал обе пары рук одновременно . Поднял ноги - те же ощущения. Приказал себе встать ! С большим трудом удалось разъединиться с физ телом. Я как будто бы приклеен был к телу невидимым клеем и в момент разъединения, отклеивался с характерным для разрывающегося клея звуком и тягучими ощущениями. Типа как в фильмах ужасов Когда встал - пришло разочарование, тк подумал, что встал вместе с физ телом. Оглядел комнату - комната была моя на все 100, правда к мелким деталям не присматривался, тк. началось головокружение. Понял, что ноги не держат и как то слабо дрожат. Сразу пришло объяснение, что ноги ослабли или занемели от долгого лежания обездвиженным и теперь их не "слышно". Головокружение усилилось и я повалился опять на кровать, закручиваясь по часовой стрелке и хватаясь по дороге за одеяло и подушку. Забухтела жена, типа "чего ты бесишся среди ночи, спать не даешь". Тут я вышел из фазы и очнулся окончательно. Не шевелясь прислушался - все тихо, жена сопит тихим сном, подушка и одеяло на месте, я лежу как и лежал, укрытый одеялом. Думаю вот это да !!! Настолько реально было ощущение, что я проснулся и встал, видел комнату и тд., что я даже подвоха не заметил !
Не шевелясь попробовал опять войти в фазу. После некоторого времени мне это удалось опять. Только на этот раз оказался в каком то месте, напоминающем склад. Было темно. Попытался намерить свет, но получилось не очень удачно. Сознание работало четко. Осмотрелся...точно какой то склад, и накрытые брезентом агрегаты. Ничего интересного. Намерился попасть к морю. Меня понесло...очнулся опять в теле. Теперь и не знаю точно ли я тогда очнулся или это было одно из ложных выходов в тело. Опять попытался выйти. Ничего не слоучилось. Приказывал себе встать, представлял себя в другом конце комнаты, переворачивался в теле вокруг своей оси - нифига.
Тогда начал долгий и нудный, но надежный процесс вылезания из тела по частям. Кое-как выполз и завис на уровне кровати. Немного побарахтавшись принял вертикальное положение.Из окна шел тусклый свет, хотя была ночь. Сразу заметил косяк программы - у меня должны быть опущены жалюзи ! Но они висели собранные вверху. Пришла мысль, что я забыл их опустить . Намерился посетить друга и прыгнул в окно. Пролетев немного по траектории вниз, ощутил все прелести полета, но какая то мощная сила потащила меня обратно в тело. . Попытался еще раз, были проблески осознанности, но что я там делал уже не помню. Батарейки сели

Добавлено (09.04.2009, 22:54)
---------------------------------------------
Сегодня ночью, в полудреме опять пришли вибрации. Борясь с наступающим сном, одновременно пытаясь не проснуться совсем, попробовал встать. Не вышло. Пробовал еще раз 5, но был как будто приклеен к телу. Что то во мне рвалось наружу, но что то его не пускало. Решил изменить тактику. Начал поварачиваться набок Эн.Телом. Ощущения того, что я повернулся были настолько реальными, что я подумал что повернулся всем телом. Свесил ноги с кровати. Начал вытягивать руки. Ощутил правой ногой пол. В общем нижняя часть тела почти вылезла из тушки, но верхняя держалась в области груди и головы - намертво.
Затем что то треснуло возле правого уха вроде бы под подушкой. Не успев как следует удивиться - осознался на улице. Была ночь. Я стоял возле какого-то сельского дома в котором горел свет. Перед воротами стояла белая легковушка, напоминающая "пирожковоз". Сзади почувствовал движение. Обернувшись увидел огромную пепельно-бело-черную собаку с офигенно умными глазами. Она смотрела прямо на меня. Не зная что дальше делать я протянул ей откуда то взявшийся в моей руке кусок хлеба. Собака "улыбнулась" и протянув лапу, ловко подцепив хлеб когтями, отправила его в пасть. Опять посмотрела на меня своими черезчур несобачьими глазами и...я в них утонул. Проснулся. Лежал на спине. Оказывается - на бок не поварачивался !
Блин, как вылезать из тела ? Уже который раз баллансирую на грани и... никак !

Добавлено (09.04.2009, 22:55)
---------------------------------------------
Вчера опять куда то вынесло. Лежал расслаблялся, начал проваливаться в сон и выныривать обратно.Когда начались вибрации. попытался встать. Не смог. Дыхание было тяжелым, ЭТ рвалось наружу изо всех сил, но не смогло оторваться. Думал : что же можно сделать?Пробовал упражнение "циркуль" - не получилось. Так и остался висеть как циркуль - голова внизу а ноги вверху, голова не отцеплялась. Плавно опустился вниз, на кровать. В голову пришла идея - выкатится из тела. Начал выкатываться через правый бок. К моему удивлению выкатился довольно-таки быстро. Темнота. "Открыл глаза". Увидел свою комнату и немного расстроился тк подумал что действительно проснулся, скатился с кровати и стою смотрю на шкаф. Решил пойти на кухню попить воды. Выходя из спальни посмотрел на кровать. Было темно, но все же все было видно очень четко. Меня на кровати небыло, одеяло было скомкано, вроде бы я только что оттуда встал.
Все выглядело так, как будто на самом деле я проснулся, встал и пошел на кухню. Но все же было чувство того, что что-то не так. Остановился и напрягая мозги пытался понять : что именно не так ?
Тут у меня начало "сьезжать" восприятие, появилось ощущение движения. Понял что все-таки я где то в сновидении или исс и быстро посмотрел на руки, что бы справится с волной "радости" от того, что мне это опять удалось.
Обстановка изменилась и я понял что в квартире все выглядит немного по-другому, хотя расположение комнат - то же. Начал рассматривать предметы (явно не мои ) Очень интересно было. Глядя на все это у меня мелькнула мысль, что именно так нужно обставить квартиру и поменять обои на такие как я вижу сейчас. Заглянув в спальню увидел что обои стали розового цвета с бордовыми вставками. В зале были бледно - салатовые цвета с причудливыми рисунками типа рун и иероглифов. Везде на полках были статуетки каких то египетских божков и еще всякие фигуры, напоминающие Нецке.
Потом услышал цокание женских каблучков и увидел жену в каком то платье-сарафане-ночнушке , обуата в шлепанцы на каблуках. Лицо у нее было явно перепуганное. Она спросила что я тут делаю среди ночи. Тогда я взял ее под руку и сказал "смотри на телевизор". Она посмотрела. "теперь смотри на меня, а потом опять на телевизор." Когда она это выполнила на лице ее отразился такой ужас, что у меня у самого мороз по коже пошел. Глянув в сторону телевизора я его не увидел, но увидел что то, напоминающее аквариум со странными животными в нем. Потом я понял что жена тащит меня за руку со страшной силой. Сопротивляться было безполезно, я знал это, но все же попытался, но....проиграл .
Открыл глаза. В доме тишина. На часах 22.59. Встал, записал приключение и лег спать. До утра снились обычные сны.
Где я был опять ? Если это и сновидение, то очень уж странное, по крайней мере первая его часть.

Добавлено (09.04.2009, 22:56)
---------------------------------------------
Лежал долго,тело здорово расслабилось и я почувствовал сонный паралич. Полежав немного без каких-либо действий почувствовал что начинаются вибрации. Когда они достигли своего пика, я вспомнил совет о том, что нужно просто встать. Попытался встать, но ничего не получилось. Что то во мне рвалось наружу, но было как будто приклеенное к физическому телу. Тогда я сделал еще одну попытку. На этот раз я оторвался по пояс и как бы сел на кровати. Вибрации сразу же стали ощущаться значительно меньше. Когда я уже хотел было сделать третью попытку вырваться из тела, то вдруг обнаружил себя плавно летящим в сторону шкафа. Справившись с нахлынувшим возбуждением от того, что я это смог сделать, я подлетел к шкафу и уперся в него обеими ладонями. Сразу же засомневался - сон это, вто или я действительно проснувшись стою возле шкафа. Ведь по идее, думал я, если это астральная проекция - то я должен был бы пролететь сквозь шкаф и стену и очутиться на кухне. Для проверки решил просунуть руку в окно. Отодвинул занавеску и свободно просунул руку через стекло наружу, ощутив при этом прохладу с той стороны окна. Опять накатила волна радости - это все сон ! Или ВТО или черт его знает что, но я осознаю ! Без разбега сразу же прыгнул в окно. За окном воздух был прохладный и немного как бы вязкий. Свободно пролетев по траектории вниз я приземлился на лужайку. Оглянувшись на свои окна увидел что в кухне горит свет, а из окна спальни торчит кусок занавески наружу. Это показалось странным и я начал загрузать на этих мелочах. Почувствовав, что осознанность начинает пропадать - я вспомнил о рекомендации и встав на 4 кости начал рассматривать траву перед глазами внизу. Сразу же картинка стала четкой. Резкость была просто фантастической. Не смотря на то, что на улице было темно, я видел каждый листочек, каждый стебелек на траве, соринки под травой, песчинки, палочки и тд. Видимость была просто отличная. Насмотревшись вдоволь я вдруг вспомнил, что обещал одному человеку обязательно навестить его, если у меня когда-либо чтото получится . Выразил намерение попасть к нему. Началось движение, я полетел. Летел долго при этом не видя ничего, только ощущая движение. Затем оказался вдруг перед этим человеком. Он спал на правом боку, подогнув колени. Попытался его растормошить, но ничего не получилось. Тогда мне в голову пришла дикая мысль ! Нужно лечь прямо в тело этого человека, таким образом попасть в его сон и найти его там. Откуда появилась такая странная идея - понятия не имею, но как только я лег рядом и задвинулся в тело моего друга - то вдруг сразу же ощутил, что теряю осознанность. Появилось головокружение и я стал чувствовать тело. Думал что чувствую тело моего друга, но секундой позже понял, что я в своем теле. Проснувшись долго не мог заснуть от пережитого.
Прошу экспертов по возможности прокомментировать мой опыт.

Добавлено (09.04.2009, 22:56)
---------------------------------------------
Сегодня осознался в своей квартире, возле 2-го туалета.
Зашел в него, включил свет (горит, зараза) и захотел посмотреть в зеркало. Какой-то голос мне сказал, что в этом туалете зеркала нет. Зная о том, что я в Сновидениии, я сказал-" не было, так будет ", и щелкнул палцами. Зеркало появилось на всю стену !!!
Начал рассматривать свое отражение в зеркале. Оно (зеркало) оказалось запотевшим, как после душа. Я начал пригинаться и высматривать себя в чистых от пара местах. Удалось увидеть свое лицо полностью. Почти похож, хотя различия все-же имелись. Особенно поразили глаза, вернее взгляд. Глядя в глаза самому себе - испытал безсознательный страх. Глаза в зеркале обладали чем то не понятно страшным, даже жутким. Все-же зная, что это сон, я выдержал этот взгляд, но что то во мне переключилось ( предполагаю, что инициативу осознанности перехватил мой " сумасшедший родственник", те "тело сновидений"), и я глядя в зеркало - сделал нечто ужасное...- подпрыгнул и нырнул головой вперед в зеркало ! Пролетев через зеркало, как через небольшую толщу воды, я начал падать . Зрение выключилось, начал нарастать шум в ушах и подкрадываться Страх. Ощущение падения ощущалось очень четко и с нарастанием шума в ушах и появившейся головной болью. Страх все нарастал пока я не проснулся весь в поту. Вот такой опыт...

Прошу знатоков, или товарищей со стажем прокомментировать это Сновидение, если будет у кого-нибудь такое желание

Добавлено (09.04.2009, 22:57)
---------------------------------------------
Сегодня утром ( слава выходным ) наконец - то нормально выспался. Часов в 8 утра началась целая серия осиков. Я даже не знаю теперь сколько же их было : 5 - 6 или больше. В общем поймал себя на мысли, что шкаф, находящийся напротив кровати - совсем белый. Осознался и ...понеслось. Даже не знаю как назвать это. Я нырял в сон и обратно не теряя осознанности . В какие -то моменты меня захватывало рассматривание всего подряд, что попадалось на глаза, потом внимание переключалось на ф.тело. Не открывая глаз - опять захватывал какой-нить образ и он меня опять перетягивал в сон. Осознанка не убывала до тех пор, пока не зазвонил телефон и я не вышел из этого удивительного состояния.
Прям душевный подъем у меня после этого наступил. Вот бы научиться это состояние ловить всегда !

Под конец сна начались вибрации. Усилил их и начал вылезать. Вылезал долго, мешал голос дядьки, но кое-как все-же вылезти удалось. Начал все щупать. Понял, что нахожусь в ОСе, тк реальность была не стабильная, меняющаяся. Нащупал рукой деревянную прищепку, взял ее в руку и, продолжая ее мять в руке, пошел на улицу через стенку. Сразу попал в какие-то корридоры какой то общаги. Начал открывать двери одну за другой - там спят разные люди. В последней комнате оказалась симпатичная девушка...я к ней подошел и ...осознание кончилось.

Добавлено (09.04.2009, 22:57)
---------------------------------------------
После ОСа проснулся, записал сон и лег спать. Услышал толчок, как буд то снизу меня треснул кто-то, аж подпрыгнул на кровати. Подскочила жена рядом. и начала чего-то там на меня наезжать, типа спать мешаешь, но я и сам офигел от такого удара. Она встала, пошла в ванную. Выходит с кучей белья в руках и говорит :"давай вместе быстренько развесим белье " Я говорю "так ночь же, до утра подождем", говорит до утра ждать нельзя, оно уже должно высохнуть к утру. Думаю "что то тут не то". Вдавливаю палец в тумбочку - он влез. Понял - это сон ! Встал и начал осматриваться. Я дома, в комнате. Решил пройти по квартире. Дошел до залы и застрял на какой-то детали на полу.
Проснулся - все тихо, все спят. ничего вывешивать не нужно
Хм...это уже становиться приятной закономерностью. У меня было тоже что-то наподобие ВТО опять. Или это просто разновидность ОСа такая...не знаю. В общем опять были вибрации, потом пошло всплывание рук, головы и туловища(!), хотя раньше это была самая трудная часть отделения. Пробовал взлететь - не получилось. Приказал себе встать - вышло со второго раза. Оказался опять в своей комнате прямо возле кровати. Подошел к шкафу, посмотрел в открытую дверцу пытаясь запомнить предметы, но было темно. Пожелал что бы было светлее. Стало немного светлее, но все-равно не достаточно. Потом осознанность начала уплывать . Открыл глаза, но долго не мог сфокусироваться нина чем . Потом постепенно вернулось зрение и с ним ощущение тела. Блин, как управлять этим процессом ?? Может поможет кто ?

Добавлено (09.04.2009, 22:58)
---------------------------------------------
Не знаю как это классифицировать.
Вчера ночью.
Вибрации начались при прослушке файла по медитации на чакрах с использованием тибетских чаш. Попытался выкатиться и, к своему удивлению - получилось с первого раза. Сразу же начал падать, как будто с большой высоты. Упал в воду, вроде бы морскую и начал погружаться на самое дно. Реальность картинки под водой меня просто поразила. Даже индульгеж наступил и чуть не вылетел из фазы. Посмотрел на руки - они были почти как в реале, но немного сморщились от воды. Когда смотрел на морское дно, видел все под небольшим преломлением, как в маске для ныряния. Рядом проплывали поразительной красоты рыбы, каких не видел даже в красном море, когда погружался с аквалангом. Потом наступил эффект поднятия на поверхность воды, как вроде-бы от избытка набранного в легкие воздуха тебя тянет наверх спиной вперед - вверх. Я ничего не мог с этим поделать !
Когда достиг поверхности, то в ту же секунду открыл глаза в ф. теле.
Опыт длился совсем недолго, но впечатлений, как и ощущений осталось целое море !!!

Добавлено (09.04.2009, 22:58)
---------------------------------------------
Сегодня после чата опять куда-то попал. Как обычно, после прослушки файла, автоматом пошел другой. Сегодня там стоял "Погружение в локал 1". На некоторое время меня вырубило. Потом очнулся от того, что трясет. Попытался усилить вибр. Получилось. В момент максимального ощущения - приказал себе открыть глаза. Увидел очертания окна, задернутого жалюзями. Подумал, что наверное открыл физ. глаза, так как ужбольно точно совпадало все и фокус и расположение. Закрыл глаза. Ничего не изменилось. Тогда понял, что смотрю астр. зрением и попытался встать. Как всегда, с первой попытки не получилось. Получилось где-то со 2, 3. Когда встал, то сразу же завалился набок возле кровати, но до пола не долетел и завис на небольшом расстоянии от него. Вся перспектива повернулась на 90°. Покопошившись немного, что бы принять вертикальное положение понял, что меня поднимает какая то сила и заносит обратно в тело . Открыл глаза, на часах 3.08. Дальнейшие попытки снова войти в фазу результата не принесли.

Добавлено (09.04.2009, 22:58)
---------------------------------------------
Ночью, после очередного просыпа, решил попытаться войти в фазу. Где то вычитал, что это наиболее удобный момент, когда ночью просыпаешся, лежишь и не шевелишся. Тело уже расслаблено сном и остается только не заснуть опять самому, усыпив тело при этом.
Минут через 10 субъективного времени привычно вибранула левая нога )). Усилил вибрацию и она распространилась по всему телу, но как то слабо, неуверенно. Конечности не отделялись сами по-себе, лежал и ждал чтО будет дальше. Когда вибр. пошли на убыль, то вдруг открылись глаза. Сначала подумал, что физические, но присмотревшись понял - неа, не физические )). Видел все немного под углом, тк. лежал немного повернут вправо, но взгляд мог перемещать во все возможные и невозможные стороны !!! Такого со мной еще небыло ! В принципе, это и послужило сигналом к тому, что я смотрю глазами двойника, тк я не крутил ни головой, ни телом, но смотреть мог куда угодно в пределах комнаты. Сначала луч внимания был действительно лучом ) , те мог видеть все как бы в трубе из прозрачной субстанции по бокам, но потом стенки "трубы" развеялись сами-собой и зрение стало четкое.
Решил проверить не сон ли это, тк. появилось ощущение необычности происходящего. На дверце шкафа, на против кровати у меня приклеена бумажка формата А4 с надписью "ЭТО СОН" жирными буквами. Так вот, я мог с четкостью до нельзя это прочитать не вставая с кровати (или из тела )). Отвернул зрение в другую сторону, потом повернул опять - неа, надпись не исчезла и не поменялась на каракули !!!
Начал искать возможные неточности в окружении, концентрируясь на мелочах, но начал "загрузать" на них, тк каждая мелочь была до ужаса интересной ! Решил попробовать заглянуть под кровать, там у меня гантели лежат. Думаю, ну если я увижу гантели под кроватью не вставая с постели, то это будет просто выше крыши. Что бы заглянуть туда, совершил некое усилие, типа нагнулся ))). Сразу же появилось ощущение движения и все поплыло перед глазами. В следующее мгновение открыл физ. глаза. Посмотрел вокруг - все было в точности так, как я видел это мгновения назад. Жаль только под кровать заглянуть не удалось )). А так, прикольно получилось. Чудеса...

Добавлено (09.04.2009, 22:59)
---------------------------------------------
Осознался от того, что кто-то показывал мне как нужно проходить сквозь стены. Я поппробовал – не получилось, тогда этот кто-то сказал «просунь руку» я просунул руку в стену. Потом я понял как нужно это делать и прошел через стену целиком. Голос сказал, чтобы я попробовал снова и я начал ходить туда-сюда через стену и обратно, испытывая при этом кайф от того, что я смог это сделать.

Добавлено (09.04.2009, 22:59)
---------------------------------------------
Вчера перед сном останавливал ВД своим способом. Не заметил как уснул. Проснулся через 6 часов по будильнику. Пошел на кухню и выпил оставшийся в кофеварке полчашки холодного кофе. Сделал пару упражнений из тенсы, что бы взбодриться.
Сел и начал снова останавливать ВД. Мысли были вялыми и возникали как бы нехотя в голове, поэтому бороться с ними было не особо сложно.
После 40 минут бодрствования лег опять в кровать. Спать не хотелось вовсе, поэтому просто лежал расслабившись. Пролежал полчаса с попытками остановки мыслей (ВД разгулялся). Перевернулся на правый бок и почти сразу заснул. Причем момент засыпания ощущал очень четко. Появилось ощущение движения, уносящего меня вместе с собой. Я поддался, но осознанность, как ни странно, осталась. Затем появилось знакомое ощущение легких вибраций и разделения тела. Какая-то часть меня усиленно пыталась встать, но другая моя часть продолжала лежать и какбы сонно/лениво за всем наблюдала.
Попытался встать, но усилие вызвало обратный эффект и я ощутил физ тело полностью опять.
Открыл глаза и посмотрел на окно спальни. Думал, что все пропало и я проснулся, но присмотревшись к обстановке спальни, увидел мелкие несоответствия и понял, что продолжаю спать, но каким-то образом продолжаю видеть окружающую меня обстановку.
Опять почувствовал, как какая-то часть меня пытается сесть. В этот раз не стал делать усилий и просто отпустил ситуацию, «позволив» телу делать то, что оно хочет.
Сразу-же появилось ощущение движения и я ощутил падение с кровати вправо-вниз.
Пола уже небыло. Я падал некоторое время, потом завис в какой-то субстанции, похожей на воду (wert, что-то похожее wink ) , задержав дыхание. Попробовал дышать этой массой – получилось. При этом, если я хотел, то видел пузырьки воздуха, выходящие изо-рта при выдохе. Как только я отвлекался на окружающую обстановку – пузыри пропадали.
Попробовал плыть – получилось. Я плавал по квартирам, переходящим одна в другую, в которых стояла различная мебель, но людей небыло. Я рассматривал все подряд, пока мне это не надоело. Освещение было слабоватым, да и ОС был довольно-таки скучный, поэтому я пожелал попасть куда-нибудь в другое место.
Сразу-же появился водоворот, который вынес меня на поверхность и я оказался на глинистой равнине рыжеватого цвета. Травы небыло. Земля была влажная, как после дождя. Недалеко виднелась глиняная гора, наверное там добывали глину потому, что видны были следы от ковша экскаватора, но никакой техники нигде небыло видно. Попытался попасть в другой сюжет путем раскручивания на месте. Пробовал 2 раза, но остановившись, оказывался опять в том же самом месте. Пейзаж ничуть не менялся.
Попробовал падения на спину. Упал, ударившись спиной о землю, на мгновение перехватило дыхание. Я начал сомневаться в том, что это Сновидение, так как не смог изменить практически ничего из своего окружения, да и ощущения были более чем реальные.
Посмотрел на руки – пальцы были немного коротковаты и ладони перепачканы рыжей грязью. Попробовал взлететь. Подлетел не высоко (метра 2 ) над землей и полетел в направлении каких-то домиков, стоящих вдалеке.
Неподалеку от домов играли 2 девченки подросткового возраста и одна из них, раскрыв глаза и рот от удивления указав на меня рукой и что-то крикнула подружке и бросилась бежать. Вторая –за ней. Тут я почувствовал, что осознанность неумолимо истощается и меня выносит обратно. До домов не долетел. Очнулся в теле.

Такого длинного Оса небыло уже очень давно. Что удивительно, что осознание сохранялось на протяжении всего Оса и мне даже не нужно было его постоянно возвращать, поглядывая то на руки, то на окружающие меня предметы так, как делал это раньше.

Добавлено (09.04.2009, 23:00)
---------------------------------------------
Думаю хватит пока, для общей картины smile
Остальныенужно искать...

 
tylerДата: Четверг, 09.04.2009, 23:01 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пасибо smile
 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 12:26 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
jurgen, Cпасибо. Не могу утверждать точно .но в основном похоже на ВТО. Я могу только отслеживать по личному опыту. Последняя запись это похоже ОС . По наитию говорю . Но опыт сильнейший. jurgen, ты Путника не читал? у него похоже все написано. Очень похоже.Лично для меня :в ВТО я имею прямой вход как у тебя ,пусть реже. Но всегда идут вибрации всего тела и сам выход не отслеживаю . Сразу вне тела. И так же Ярчайшие .насыщенные цвета каких в реальности нет. Я однажды вспомнил про руки и сразу их увидел. Меня перевернуло на спину в воздухе В позе зародыша . И пришло осознание что мыслью могу управлять происходящим . В этом же положении мыслью приказал движение вверх .Сначала скорость была медленной ,но я подумал о быстроте движения и меня со скоростью понесло вверх . Так мыслью регулировал полет. И в конце уперся в небесный потолок он был мягкий ,но звучала команда что дальше пока нельзя. И на этом звездном потолке -яркий огромный символ ОМ.(думаю все его знают)мое положение было так же на спине .ноги подогнуты к груди. и взгляд на руки. Сами руки были световые как множество световых точек вместе. Но дальше снова обрыв и я в теле. Для меня .это ВТО. Так как в ОСе намного все реальнее ,чтоб взлететь в ОСе ,лично для меня ,требуется не только мысль легкая ,а сильное намерение взлететь. Это лично мое наблюдение. После ВТО стал в предобразах видеть такие же яркие картинки . Допустим поднесу руку к глазам и вижу каппиляры ,сосуды . Очень ярко и красиво.
 
jurgenДата: Пятница, 10.04.2009, 14:45 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Yakov, спасибо за коммент.
Путника, как и многих других читал, пытаясь понять -что же это такое, ВТО или ОС ??? Но в конце-концов так запарился, что бросил это дело с классификацией, так как вразумительного ответа похоже, на это нет. Я называю это все словом Сновидеие. Просто наверное существуют разные состояния сознания и методы их достижения. Но все это не суть важно. Важно то, что эти опыты есть, присутствуют, случаются. Жаль только, что не постоянно. Михаила Радугу читал, на его сайте бывал. Тоже здорово помог мне в этом, разобрался немного как нужно управлять вибрациями.
Будем стараться. Вообще, в идеале было бы вызывть такие состояния по своему желанию. Тогда и совместные Сновидения можно было бы попробовать.
 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 14:49 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (jurgen)
Будем стараться. Вообще, в идеале было бы вызывть такие состояния по своему желанию. Тогда и совместные Сновидения можно было бы попробовать.

Согласен на все сто. Работы интересной много. Удачи всем нам.
 
tylerДата: Пятница, 10.04.2009, 18:12 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно СОСы попробуем, раз ты входы контролируешь, но на другом форуме . Время ОСов с точностью до часа синхронизируем ( думаю особых проблем не будет) и посновидим......
 
jurgenДата: Суббота, 11.04.2009, 00:29 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Конечно СОСы попробуем, раз ты входы контролируешь

tyler, проблемка в том, что входы контролировать удается не всегда. Поэтому я и здесь wink
 
JoyДата: Суббота, 11.04.2009, 11:34 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
После долгого аута я возвращаюсь в этот мир! Поэтому: ПРИВЕТ ВСЕМ! Я не большой спец по ОСам, но не устаю пробовать. И сегодня после очередного сна с нестыковками ( типа бумажный мобильник, ружьё, на кот. написано "водка + битьё стёкол" biggrin ) почувствовала себя полной ..... И проснувшись , решила поработать наяву. Расслабилась, нарисовала приятную картинку летнего озера. Нанизываю на крючок Намерение войти в ОС и закидываю в воду. Потом решила окунуться. Плыву расслабившись на спине и вдруг чувствую - накатывает Сила. Острая мысль - не забыть, я должна осознаться! Естественно.... Сила уходит dry Так, думаю, дело не пойдёт, мысль о намерении убавила до шёпота и отправила на фоновый план. Вдруг рядом появился дельфин, прикольный такой, улыбается. Я зову его поиграть и выпрыгиваю из воды вверх. Он - за мной и вдруг нас с ним закручивает в вихре, и мы оказываемся на его Прародине, на его планете! surprised На первый взгляд - безбрежный океан. Я - под воду. Ба, а населения-то.... как у нас в Питере на Невском! До меня доходит, что к сожалению, язык - то я не понимаю! Ловлю встречную мысль: ничего, скоро научишься! Я сделала акцент на ощущении окружающей воды и вдруг меня захлестнуло такое потрясающее и всеобъемлющее чуство любви, что на какой-то миг я в нём просто растворилась! Они живут в ЛЮБВИ как в физической субстанции! Это было супер! В действительность меня вернула занемевшая спина. Видимо , было действительно пора возвращаться...

"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"
 
kozerogДата: Пятница, 24.07.2009, 09:31 | Сообщение # 85
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DraCOOLa
А можно сон считать осознанным,когда внезапно просыпаешься во сне и понимаешь,что спишь,чаще в таких снах я либо лечу к космосу и руками пытаюсь дотронутся до звезд.

Добавлено (24.07.2009, 09:29)
---------------------------------------------
что-нибудь посоветуйте мне как выйти в ОС?ночью концентрировалась на руках,но отключалась со временем,щас осознанно стараюсь действовать,вчера ночью не удалось войти в ОС,провалилась в обычный сон...

Добавлено (24.07.2009, 09:31)
---------------------------------------------
что такое ВД,ВТО,ЦП? wacko

 
kozerogДата: Пятница, 24.07.2009, 14:34 | Сообщение # 86
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Phantom
спасибо,что объяснили wink теперь все понятно smile
 
SelenaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:53 | Сообщение # 87
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
первый день половину дня смогла сдерживать осознание происходящего,а второй и третий увы никак.опять нырнула своюповседневку. sad
p.s.я сменила свой никнейм smile бывший козерог стал Селеной biggrin


Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 26.07.2009, 11:54
 
JoyДата: Вторник, 28.07.2009, 19:41 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Selena)
я сменила свой никнейм бывший козерог стал Селеной

Совсем другое ощущение!!! Недаром тебе стало тесно. С Перерождением!!!!


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"
 
ШурикДата: Вторник, 04.08.2009, 22:22 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все чаще начал во снах "ловить" толику осознанности(не очень много). Дело в том, во снах я сам себе говорю, что это сон и ч осознался, даже могу начать исследовать месность, летать, и много чего подобного. В то же время нормального осознания я не чувствую, и понимаю это только утром.Короче говоря во снах действую на автомате, т.к по начитанности в этом деле.

Не знаю правильно ли я изложил свои мысли. Но вопрос заключается в следующем.
Можно ли считать это продвижением в этой стези, или я застрял на "неправильном" этапе, и мне надо что-либо менять в своей практике?

P.S На сей день снов я запоминаю много, перестал записывать сны в дневник(конечно чувствую, что надо пересиливать себя, даже если на записи уходит довольнотаки много времени), но уже по привычке, утром и во втечении дня вспоминаю свои сны.

Спасибо.

 
YakovДата: Среда, 05.08.2009, 12:22 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Шурик, ты не застрял,все в порядке только зря перестал сны зарисовывать .Начни переносить сны на карту на большой ватман и посмотри что получится.
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы… (Помогаем новичкам...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz