Суббота, 20.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы… (Помогаем новичкам...)
Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы…
ШурикДата: Среда, 05.08.2009, 15:39 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну зарисовывал я всегда чисто условно, т.к я не очень хорошо понимаю, как правильно это делать. Ну раз так, то последую твоему совету(благо информации в сети хватает). Спасибо))
 
RealPrMaxДата: Вторник, 27.10.2009, 17:05 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовал практику дона Хуана постоянно создавая намерение о том, чтобы не пропустить момент засыпания и о том, чтобы видеть во сне свои руки. Уже вошло в привычку в обычной реальности проверять сплю я или нет и смотреть на свои руки. Но я делал это около месяца и никаких изменений, потом был день когда я перестал проверять реальность и тут же был осознанный сон, причём я вспомнил, что нужно посмотреть на руки уже когда понял, что сплю

Добавлено (20.09.2009, 11:01)
---------------------------------------------
А вообщеЮ думаю проблема ещё в том, что не хватает сна, да и вообще плохо сплю, нужно что-то с этим делать

Добавлено (27.10.2009, 17:05)
---------------------------------------------
jurgen, Я прочитал, что ты пользховался программой Выделение астрального тела. Значит она действительно работает? сколько ты с ней работал до того как получился выход?

 
MAVДата: Среда, 03.03.2010, 14:42 | Сообщение # 93
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем я совсем новичок в теме совсем не давно 2месяца! Пытаюсь осознаться, пока не удачно. Если есть тут такие люди которые могут найти меня во сне и помочь осознаться помогите пожалуйста, ато у меня только беспокойные сны и сегодня проснулся в холодном поту и че то не помню от чего это может быть!

Истина где то рядом...
 
DraCOOLaДата: Среда, 03.03.2010, 15:20 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет, MAV ! Не жди, что кто-то придет к тебе в сон и ты сразу осознаешь. Не все так просто. Если хочешь действительно осознать себя во сне, практикуй осознанность в реале. Подробнее почитай в начале темы я об этом писал.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
MAVДата: Среда, 03.03.2010, 22:09 | Сообщение # 95
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет я практиковать начал! Просто все че то ни как!

Истина где то рядом...
 
DraCOOLaДата: Среда, 03.03.2010, 23:34 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Будут вопросы обращайся!

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
TigraДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:44 | Сообщение # 97
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже совсем новенькая, опыта у меня видимо совсем нет. Прочитала всё что написано выше в этой теме форума и аж растроилась sad , раньше думала что у меня хоть чуть чуть получается.
Видимо у меня на данный момент очень мало теоретических знаний, читала книгу Лаберже "Осознанные сновидения", но она мне не понравилась почему то. Еще в Трансерфинге Зеланда говорится об ОСах. И читала еще одну коротенькую книжку направленную на практику "Осознанные сновидения за 7 дней" автора забыла. Но пока так и неудалось осознаться во сне. Бывали сны когда я точно понимала что это сон, и при этом не могу управлять своим телом, это казалось очень тяжело сделать, а как только чуть чуть начинало получаться сразу выкидывало из сна в реальность.
Я знаю что нужно повышать осознанность в реале чтобы добиться ОС, но если честно то я не совсем поняла как это сделать. Если не трудно, объясните пожалуйста.
Я читала о том что нужно в течении дня как можно чаще делать проверки на реальность, и самая простая, это смотреть на часы, отворачиваться и снова смотреть, если значение времени не изменилось значит это реальность, а во сне любые цифры, изображения, тексты всегда меняются.
Скажите, а вот эти проверки на реальность днем как то похожи на осознанность?
 
DraCOOLaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:45 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Tigra, почитай еще вот здесь про осознанность: http://www.dreamtech.ucoz.ru/blog/2008-12-23-24
Quote
Я читала о том что нужно в течении дня как можно чаще делать проверки на реальность, и самая простая, это смотреть на часы, отворачиваться и снова смотреть, если значение времени не изменилось значит это реальность, а во сне любые цифры, изображения, тексты всегда меняются.
Скажите, а вот эти проверки на реальность днем как то похожи на осознанность?

Да, но смысл немного не в этом. Цель этих упражнений создать привычку проверки реальности, которая в последующем перенесется и в сон. В эти моменты проявляется осознанность, правда очень кратковременная. Т.е. ты проверила и тут же забыла об этом состоянии. А попробуй его удержать. Обрати внимание на ту паузу, которая у тебя появилась в голове, во время этой проверки. Вот это и есть состояние осознанности. При этом не должно быть не одной мысли. Ты должна находиться в состоянии "здесь и сейчас".
А еще посмотри фильм "Мирный воин", там тоже затрагивается эта тема.


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
TigraДата: Вторник, 30.03.2010, 08:26 | Сообщение # 99
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду стараться повысить свою осознанность. Фильм поищу в сети, надеюсь посмотрю.

А если у меня еще вопросы возникнут, сюда можно обращаться? Или можно в личку писать?

 
DraCOOLaДата: Вторник, 30.03.2010, 11:23 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Сюда! Для этого и создан форум!

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ШурикДата: Среда, 31.03.2010, 13:11 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://stopor.my1.ru/load/zakrytyj_praktikum_po_os/4-1-0-53
Хороший практикум, который недавно выполняли(и те кто здесь).Думал его нигде нету, ан нет, оказалось в сети его уже выложили. На мой взгляд об осознанности там очень хорошо написанно-емко и мало "воды". После практи по данному в сылке тексту, ОСы стали чаще, но и стараться надо.


Сообщение отредактировал Шурик - Среда, 31.03.2010, 13:14
 
DURDENДата: Среда, 31.03.2010, 20:38 | Сообщение # 102
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Шурик, хотел почитать практикум, но там ничего нет... интересно, что же Свабуно такое выложил??? Может выложишь задания здесь где нибудь?
Tigra можно спросить - у тебя в ОСах какая мотивация? что ты в них сделать намереваешься? Извини конечно за наглость, но в моем вопросе ответ на твой вопрос smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ШурикДата: Четверг, 01.04.2010, 01:36 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, там чтива довольнотаки много. Залью сейчас куда-нибудь. Вот ссылка, попробуй по ней. Только не обольщайся, не маловероятно, что сие творение ты видел biggrin
Вот. первый этап лучше всего(может повторяюсь)

http://webfile.ru/4397844

Добавлено (01.04.2010, 01:36)
---------------------------------------------
Только щас понял, что первый этап-самый главный из этого практа DraCOOLa, запостил тут на сайте.

Сообщение отредактировал Шурик - Четверг, 01.04.2010, 01:40
 
evaДата: Четверг, 01.04.2010, 23:12 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот материал
Quote (Шурик)
http://webfile.ru/4397844
также был опубликован на http://sios.at.ua на практе по сновидению
 
TigraДата: Пятница, 02.04.2010, 12:04 | Сообщение # 105
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, моя мотивация - самосовершенствование. И насколько мне известно с помощью ОС можно избавиться от внутренних проблем, страхов и фобий. Мне очень часто снятся страшные сны, и этот страх остается в реальности, очень хочу избавиться от него.
Поясни пожалуйста, где в твоем вопросе ответ на мой?
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы… (Помогаем новичкам...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz