Пятница, 03.05.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Обычные сны (мир снов)
Обычные сны
DURDENДата: Вторник, 08.09.2009, 19:26 | Сообщение # 46
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Если DraCOOLa не против, может поковыряем здесь одну тему, которая была описана на Дримтауне, может кто-то из нас здесь этим тоже захочет позаниматься в простых снах..... Суть темы в следующем :

""точки транзитов – места, где одна сцена сновидения переходит в другую. По ним проходят разломы, через которые можно перейти на следующий уровень.Транзит – это складка, где накладываются две поверхности – попробуй так сложить любую ткань – будет линия, это и есть разлом. Не всякое перемещение во сне является транзитом. Там две сцены сна существуют одновременно, возможен как прямой, так и обратный переход. Попробуй замедлить – растянуть во времени такой переход. Это нужно для опыта. Найди места, где транзитов много – так выйдешь на сам разлом. Это проявление энергетической неоднородности. Хождение по разломам поднимет опыт сновидений на порядки."

Если порыться в памяти, каждый может их вспомнить - это двери, транспорт, или спрайты, и т.д. Так вот у меня вопросик : в снах, ходом которых можно управлять, но в которых у вас нет осознания кто нибудь пробовал целенаправленно или случайно их использовать ? В простых снах их использовать легче, мы даже не паримся о переходах...., а что если мы будем отслеживать их целенаправленно и это выведет на быструю схему перемещения в люцидниках через естественные, уже существующие транзиты между пузырями (в обход силовых техник вращения, кувырков через голову и и т.д.)


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
VioletДата: Среда, 09.09.2009, 22:42 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я на карте транзиты отмечаю, но их не много пока.
Quote (DURDEN)
Так вот у меня вопросик : в снах, ходом которых можно управлять, но в которых у вас нет осознания кто нибудь пробовал целенаправленно или случайно их использовать

Ну да.. естественно.
 
trimmerДата: Среда, 09.09.2009, 23:44 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Violet)
Я на карте транзиты отмечаю, но их не много пока.

Violet, немного это сколько?У меня их штук пять-шесть пока...
Я думаю было-бы интересно,если-бы каждый обнаруживающий транзит писал не просто "Нашёл ещё один...",а описывал сам транзит(расположение и какие пузыри на вашей карте связывает),обстоятельства обнаружения(сон или же ОС,если повезло найти транз непосредственно из под него)+личные наблюдения(ощущения,какие-то изменения в восприятии "декораций" пузырей,и т.п.)(а если наберётся много наблюдений,народ включится-то думаю DraCOOLa перенесёт эти наблюдения в отдельную ветку wink )

Ещё было-бы неплохо,еслиб те кто поопытней(стабильно ОСит) проверяли описываемые транзиты в ОСе,и так-же отписывались.
Тема очень интересная и полезная.Она пересекается с темой сохранения(ну или скорее затрачивания по минимуму)ЛС в ОС,потому как на перемещение по "известному" маршруту мы даже в реале тратим меньше сил,чем по пересечёной дикой местности.ПонЯли к чему я веду? wink

Зная что рядом есть мост,разве мы прыгнем в бурный поток,будем боротся со стихией,тратить силы,чтоб попасть на другой берег? wink

 
DraCOOLaДата: Четверг, 10.09.2009, 00:43 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Если DraCOOLa не против, может поковыряем здесь одну тему, которая была описана на Дримтауне, может кто-то из нас здесь этим тоже захочет позаниматься в простых снах.....

Конечно я не против smile


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
VioletДата: Четверг, 10.09.2009, 12:43 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думала у всех разные транзиты. Ведь и сами карты сильно отличаются.

Quote (trimmer)
Violet, немного это сколько?У меня их штук пять-шесть пока...

Не считала, но думаю где-то также. Опишу позже.
 
DURDENДата: Четверг, 10.09.2009, 18:41 | Сообщение # 51
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Дополним нашу тему .....Это письмо, автор наверное СИ или Тамбов:

"Можно ли управлять перемещениями с помощью этих транзитов? Или это всё-таки «куда ветер понесёт»?
Да, с помощью транзитов можно управлять перемещениями по пузырям восприятия. Но превыше того, с помощью транзитов можно совершатть изумительные и чудесные вещи в повседневной реальности.
Давай конкретно поговорим о транзитах, потому что ты должна это понять не умом, а телесным чувством. Почувствовать «вкус» транзита, его вибрации.
Когда увидишь простой обычный сон, попытайся описать его подетальнее. Отмечай моменты, когда тебя перебрасывает из одного пузыря восприятия в другой. И ты наверняка заметишь, что в момент перехода из пункта А в пункт В в сцене сна находился то ли спрайт, то ли предмет, который вместе с тобой перешёл в новый пузырь и бесследно пропал. Транзитом может быть все – предметы, образы людей и даже Док, затаскивающий тебя в осознанное сновидение .
Я тебя прошу, ради нашей дружбы, обрати на это пристальное внимание. Прочувствуй транзиты во сне. Об осознанных сновидениях мы пока не говорим.
После того, как ты начнёшь отмечать транзиты снов, они будут словно вехи или как лазутчики – увидела и знаешь, ага, транзит! Это порталы из пузыря в пузырь. Допустим, тебе понравилось быть в месте учителей. Ты выявляешь набор транзитов, связанных с этим местом, и в осознанном сновидении используешь их для перемещения. Сравни это с «натяжением струн» личного места силы Карлоса Кастанеды. Только камушки – это аналог транзитов, и у тебя они будут разными предметами.
Теперь о повседневной жизни. Она тоже состоит из пузырей восприятия. Мы, по-большому счёту, называем их «дом», «работа» и «фазенда» и т.д. Люди научились перемещаться по ним с помощью изощрённых средств – поезда, автобусы, дороги, самолёты и т.д. Но можно перенять опыт сновиденного мира, выделить определённые транзиты и использовать их для перемещения. Чтобы найти их в повседневной жизни, нужно прочувствовать «качества» сновиденных транзитов. Вот ты уже знаешь, что такое лазутчик. И если бы ты увидела такого перед собой не во сне, то тут же узнала бы, верно? (если бы не спятила, хи-хи) Так и с транзитом. Мой приятель Спам притащил из осознанного сновидения книгу, и он «уходит» через неё в какой-то свой мир. Не мысленно, а буквально. И после его «ухода» реальный мир штопает дыру, создавая у свидетелей “ухода” неприятное чувство сомнений, раздвоенности и неопределённости.
Но давай всё-таки начнём сначала. С транзитов в снах."


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
VioletДата: Четверг, 10.09.2009, 18:53 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
DURDEN, ты бы создал тему для транзитов ))
 
DURDENДата: Четверг, 10.09.2009, 19:19 | Сообщение # 53
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вряд ли это нужно делать, к тому же транзиты - слишком узконаправленная часть того, что можно выловить в простых снах, например там же (в простых снах) мы обнаруживаем "склейки" с реалом, вытаскивание инфы из снов, то же совместное сновидение, протекающее в простых снах (тема раскрыта в практе Кадха http://vtos.ru/index.php?action=forum ) и т.д. Просто если кто-то захочет отследить строение своего сновиденного мира, объединенного сетью транзитов между пузырями снов, то может рассказать о своем опыте в рамках этой темы, она же так и называется - "простые сны" и может включать в себя все, с чем мы в них встречаемся. ИМХО smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ШурикДата: Понедельник, 28.09.2009, 04:40 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодя интересный сон был.
Смысл был в том, что я к кому-то ехал, возможно к бабушке. Деталий сна не помню, но самый интересный момент.
Каким-то образом я попал на лодку, и мы(я и кто-то еще), ехали на ней по реке, в сопровождении, высокого в площе мужика. Потом обычная река, превратилась в черную, а провожатый(который и греб) потемнел, побледнел, с со всей обстановкой произошло тоже самое.
Тут у меня проскочила мысль, что это река смерти и меня везут в загробный мир))тут я с наезжом на провожатого, что везешь вообще не туда, типа попутал что-то. Тот в свою очередь удивленно посмотрел на меня, и в этот миг сон полностью поменялся,т.е я попал в совершенно другой сон.
Переход еще запомнил, а вот что было после я уже не помню, хотя образы светлых красок присутствуют.

Добавлено (26.09.2009, 08:01)
---------------------------------------------
Что-то все совсем умолкли sad

Снилось, как я покупал эетон в метро. В итоге кассир мне не продал жетон, объяснил это каким-то документом, который я должен получить. Так же звучали слова, что это должна быть дака, и что-бы сняли побои. Он яво показывал на себя. После слов он немного хихикнул и начал смотреть на меня. Я почувствовал, как гнев и ненависть наполняет меня, с силой сжал кулаки, уж очень хотелось ему треснуть! Но почему-то поняв, что это совсем не мое желание я себя утихомирил и ушел. Кстате дал на жетон я ему 20рублей, а назад получил только 10 и то немного рваные dry

Далее снилось много отрывков, где я был с одногрупниками. Еще начал припоминать месность, ну т.е уже тут был, место же это было совсем не похоже на рельное(скоре месность была из сна), но это не помогло мне осознаться.

Добавлено (26.09.2009, 09:25)
---------------------------------------------
Бррр. Вспомнил еще один сон. Он мне совсем не понравился.

Черная кошка не большая но какая-то очень сильная. Вцепилась мне в руку. Я ее начал прижимать к земле пытался взять так чтбы она не могла меня поцарапать или укусить но у нее всеравно это получалось. Происходило это все около заброшенного домика на берегу. Берег весь заросший комышами и трасником.
Так вот в итоге я всетаки взялся как-то за кошку подошел к берегу и кинул ее в это озерцо или речку. Ну и поспешно удалился оттуда. В итоге правая рука была исцарапана из нескольких царапин проступала кровь.

Добавлено (26.09.2009, 09:35)
---------------------------------------------
Да чтож такое!!!!! biggrin Только что, опять пересматривая сны вспомнил, что мне еще снился питон(до сна с кошкой). Очень большой, но он был настроен не агрессивно. Я не испытывал перед ним не страха ни отвращения. Но по совету кого-то, я к нему близко не подходил, можно сказать не тревожил.

Добавлено (28.09.2009, 04:40)
---------------------------------------------
Находил деньги от своих врагов(сон был с имитацией войны), потом нашел большую сумму денег, валюта походу была в рублях, причем деньга была номинала 21***,23*** двадцать одна, двадцать три тысячи , а дальше не вспомнить. Их я рраздал своим "союзникам". Далее у меня хотели отобрать небольшую пачечку сложеннную попопал купюр, но я ловким движением руки сунул пачку в грязь biggrin , ненашли, зато увидели другие купюры рядышком(мною не найденные, да и интересна они мне не составляли). Свою подобрал.
Далее находясь уже в доме поодаль, я посмотрелся в зеркало, на лице у меня была не очень большая, но достаточно густая борода(в реале же до такой степени лицо свое не запускал smile )

Спал днем(часа 2), снов было несколько, довольнотаки продолжительные.

 
RealPrMaxДата: Суббота, 24.10.2009, 09:39 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был творческий сон smile Правда прикол в том, что я его забыл и к утру совсем не помнил, а когда ехал на работу, то всплыл отрывок. Спрайт под личиной моего друга такой классный речетатив выдал! А какие именно слова не помню. Аж расстроился sad

Добавлено (24.10.2009, 09:39)
---------------------------------------------
ОС1ов давненько уже не было, с месяц наверное, но зато сны бывают каждую ночь и я стал лучше их запоминать, думаю это связано с тем, что я серьёзно взялся за перепросмотр

 
PhilosДата: Суббота, 24.10.2009, 13:06 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Покопал немного транзиты. Заметил, что это какой-то вид. На экране телевизора. В окне транспорта. Бывает, что перемещение идёт как бы "силой мысли" - подумал и увидел картинку того, о чём подумал. Или потянулся сознанием за звуком - и ты уже на месте. Вот пример из дневника:

Обрывок сна, связанный с футболом, удержавшийся в памяти, а всё остальное провали-лось. Я иду на футбол и оказываюсь в каком-то помещении, где идёт разговор о футболе. Такое впечатление, что показывали матч «Зенит-ЦСКА» до того, как он должен был состояться на поле стадиона, и такое ощущение, что он закончился со счётом 4:0 в пользу «Зенита», хотя сам счёт не называется. Что там было и какие разговоры были – сказать трудно. Возможно, что я там переодевался, потому что когда я выхожу, то оказываюсь в трениках и синей футболке от костюма, но потеплее, не такая тонкая. Я стою у чего-то типа забора у ЦПКиО, вижу часы и понимаю, что до начала матча осталось пять минут, а я ещё в начале пути и мне нужно пройти до стадиона больше километра. Я уже слышу, как играют футбольный гимн Блантера, объявляют составы, слышен гул болельщиков и думаю: «Ну, блин! Я же могу опоздать!» В руках у меня что-то круглое и завёрнутое в газету. Я иду по парку мимо павильончика с выступающей крышей, который виден справа, причём крыша опускается спереди назад, как козырёк, выступая немного вперёд. Начинается дождь, а я помню, что у меня был в сумке зонтик, когда я был помещении и думаю, что надо вернуться и взять зонтик. Похоже, что сразу после этой мысли я оказываюсь на стадионе. Идёт футбол, называют какие-то совершенно незнакомые фамилии и я их не знаю. В картинке я вижу не очень большие трибуны, хотя болельщиков довольно много, и футбольное поле. Оно довольно интересное. Такое впечатление, что поле круглое, а его центральная часть немного приподнята с другим покрытием – асфальтом или даже досками....

Заодно заметил, что пратически всегда через транзит прохожу один. С учётом приведённого письма,это даже интересно.

Сообщение отредактировал Philos - Суббота, 24.10.2009, 13:08
 
RealPrMaxДата: Суббота, 24.10.2009, 17:25 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравится попадать в Осы прямо из бодрствования, когда представляешь картину и попадаешь в неё. У меня как-то появилась смутная картинка какого-то парка и вдруг я понял, что я нахожусь в этом парке =) Было неплохое ощущение полёта
 
VioletДата: Среда, 04.11.2009, 01:29 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
утром снились ужасные сны. сперва я пересаживала половину мозга девочке от её отца. позже у меня в венах рук ползали жук и черви, я их вытаскивала, мне помогал мой парень. пыталась найти источник червей, откуда они приползают на руки. то ли со спины, то ли с ног ползли. всё происходило в помещении похожем на космический корабль, когда мозг пересаживала люди были как роботы, черви тоже были полустальными. давно такой гадости не снилось.

Добавлено (04.11.2009, 01:29)
---------------------------------------------
ещё кое-что
после мне снилось, что я проснулась и посмотрела на часы. было примерно 13.20. стала себя ругать, что так долго сплю.
сразу после этого проснулась и посмотрела на часы - было 13.24.
весь день болела голова, фигово себя чувствовала. сны никаких эмоций не вызвали, когда вспоминала. эмоции (отвращение, страх) только во сне были.
думаю головная боль (которая сейчас для меня редкость) как-то связана со сном.

 
RealPrMaxДата: Среда, 04.11.2009, 07:10 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Violet, Прямо на сюжет фильма Пила похоже, жутковато smile
 
ШурикДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:19 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько дней подряд снится вода, и непосредственный контакт с ней.
В бассейне плавал, из шланга поливали, а сегодня на машине, с головой погружался в воду, которая без проблем проходила в салон=))помойму 2 раза, конечно я потом откачивал водителя, но пока доставал его из уменьшеной копии машины, он каким-то образом превратился в кошку, чернобелую помойму, но по смыслу благополучно она выжела, ну или водитель-непонятно wacko ...

Добавлено (08.11.2009, 16:19)
---------------------------------------------
Сегодня. В одном из снов, человек в возрасте подошел ко мне, ударил сначало в раен груди(дыхание во сне перехватило), далее взял меня за правую руку(предплечье), развернул(я к нему спиной, он сзади) и сделал движение ломающее шею, услышал хруст, но боли не почувствовал, какое-то время еще наблюдал сон(пару секунд), но когда мужик пытался взять второй раз меня за голову я проснулся, и около 2х секунд чувствовал чьюто руку на моем правом предплечь dry

 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Обычные сны (мир снов)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz