Понедельник, 29.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Пасьянс Медичи (Основы ПМ.Составление ЦС.Помощь Начинающим.)
Пасьянс Медичи
DURDENДата: Четверг, 08.10.2009, 18:31 | Сообщение # 181
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Philos, завтра пройду твою ЦС , только отпишусь уже в понедельник, т.к. завтра уеду на все выходные.

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
PhilosДата: Четверг, 15.10.2009, 16:29 | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробуй, потом расскажешь. А я пока продолжаю экспериментировать. Вчера опять провёл опыт и... опять слегка офигел. Казалось, результат был достигнут, причём прекрасный, но... что-то провернулось в шестерёнках реала и он чуть изменился. Да так, что стал тоже очень интересным, но только частичным. Останься то, что было перед этим, я сказал бы - да, сработало. А так опять осталось впечатление, что не хватило малости. Ехал обратно в транспорте и рассуждал на тему - фигли? Какой же малости тут не хватило? И пришёл очень интересный ответ. Который тоже надо проверить. Смыс его в том, что "снятие блока" должно идти не "на карту вообще", а на достижение вполне конкретного результата. Например. ты проводил ЦС на выигрыш в протирашку, получил выигрыш и захотел провести эту (или другую) ЦС на тот же результат - выигрыш в протирашку. Вот тут-то блок и проявит себя. Возможно, что он проявит себя и в более общей формулировке типа "провести ЦС на выигрыш", который может быть любым выигрышем. Тут как бы срабатывает то, что цель - выигрыш - уже заблокирована. Это некий аналог пробного запуска платной программы на компе, котоая позволяет сделать один запуск, а после ограничивает возможности программы до минимума. Хочешь полную версию - покупай, не хочешь - сноси с компа, но повторная установка программы ничего не даст - факт использования программы остаётся в реестре. Получается, что только убрав факт использования программы из реестра, мы сможем опять прогнать программу в плном объёме. Но - опять только один раз. Почистив реестр, мы как бы возвращаем свой комп в первозданное состояние. Как бы "снимаем блок" по использованию программы. Похоже? По мне так проактически один в один.

Кстати. В таком случае интересно, а что если провести ЦС не на выигрыш, а на, например, поиск монетки? Изменив формулировку цели, исключив из неё прежнее "ключевое слово" - то, которое повторяется при формулировании цели. Выигрыш. Хм. Кстати, интересная мысль! smile Попробую-ка я провести снятие такого блока - в виде "общей" формулировки. Которая явно присутствует у меня во всех цепочках...

Добавлено (15.10.2009, 16:29)
---------------------------------------------
Продолжаю потихоньку проверять действенность снятия блоков. Пару раз провёл ЦС на снятие блока. Один раз - более общего характера, другой - вообще по конкретному результату. Похоже, что это всё-таки действительно работает. По крайней мере, то, что получается у меня теперь куда лучше прежних результатов.

И ещё есть одна идея. Наверное, уже для отдельной ветки. Но она может быть реализована только после определения нужных гекс. Потому вопрос к тем, кто нашёл удобный для себя интерпритатор гекс. Нужны 5 гекс, которыые "положительны", настроены на получение хорошего результата, в которых отсутствуют негативные побочные результаты (типа "тратите вы слишком много") и которые хотя бы частично связаны с фактом перемещения. Давайте такие поищем и прикинем, какая гекса будет по какой масти. Причём будем искать гексы, которые понравятся всем - если такое, конечно, возможно, т.е. по разным интерпритациям. Потому жду предложений.

Сообщение отредактировал Philos - Четверг, 15.10.2009, 16:30
 
sheДата: Четверг, 15.10.2009, 17:07 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А я отложила проведение цепочек на некоторое время sad Но зато занялась гаданием по и-цзин. Сразу предупреждаю, что я делетант, и с никакой информацией по этому вопросу ещё не ознакамливалась.
С помощью спичек. Настроение было плохое. Сначала мне выпала 62 гекса с переходом на 39, кажется. Этот вариант меня не порадовал, и весь вечер читала анекдоты - смеялась до слёз (переводила себя в более хорошую гексу) На следующий вечер тоже гадала - гекса номер 2. Ни то ни сё, но пойдёт. Просмотрела инфу по ДНК тоналя. Сделала вывод, что в день мой организм проходит слишком много гекс...Как будет время - пойду на сайт ХС - может там что по и-цзин накопаю...
Quote (Philos)
если такое, конечно, возможно, т.е. по разным интерпритациям. Потому жду предложений.

Поищу в сети другие интерпритации, как время будет.

Добавлено (15.10.2009, 17:07)
---------------------------------------------
(сама пользуюсь упрощенной, которую фил дал)

 
DURDENДата: Четверг, 15.10.2009, 18:00 | Сообщение # 184
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Philos)
которые хотя бы частично связаны с фактом перемещения. Давайте такие поищем и прикинем, какая гекса будет по какой масти.

Поискать подходящие можно, но надо знать какова цель цепочки, а то не очень понятно почему с "фактором перемещения" и почему 5 гекс при 4 мастях ? smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
PhilosДата: Пятница, 16.10.2009, 09:25 | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А просто так покопать - что, трудно? smile

Общая идея такая. ЦС будет составляться на помощь в перемещении. Четыре гексы - четыре масти. Пятая гекса... Помните, что стихий четыре плюс одна? Или фильм "Пятый элемент", где для успеха была нужна помощь пятой стихии. Так и у нас. Четыре масти = четыре стихии. В этом плане есть даже идея при проведении цепочек выполнять их не с "социальными" функциями, а именно со стихиями - земли, воды, огня и воздуха. Попробовать. Получится - хорошо, может дать толчок в новом направлении. Нет - вернёмся к тому, что есть. Но есть и пятая стихия - эфир. В нашем случае пятая гекса полуится за счёт того, что в цепочке предполагается шесть свёрток. Шесть блоков. Каждый из блоков будет заканчиваться картой, составляющей гексу - 9, 6, 10, Д, К, Т. Причём порядок совсем не обязательно такой. Эта гекса, предположительно, будет определяющей (а, может быть, и не она smile тут надо ещё размышлять), но что она будет объединяющей - точно. Но почему-то она видится ещё и как самая главная, решающая. При этом никакая гекса не будет ни #1, ни #2 - это совсем другие функции.

Что ещё желательно. Народ smile причём активно участвующий. Проверить идею. Но пока давайте поищем гексы. Просто поищем, что понравится. Пусть на это уйдёт... неделя. Смотрите, сопоставляйте как угодно - хоть по всем линиям плюс по три, две и одной, хоть по личным ощущениям от трактовки. Обязательным условием являются два - гексы должны быть хорошими и при этом в них должны отсутствовать любые негативы. Эти гексы должны вам, в конце концов, просто нравиться smile И не только вам - но и всем. Иначе у каждого будут свои гексы и свои цепочки, а хорошо ли это? не знаю. Ну и кроме того, гексы должны способствовать перемещению в пространстве, т.е.в них должно быть что-то, что этому способствует. Любой намёк. Причём не в общем виде типа "задуманное свершится", а что-то хотя бы типа "вы окажетесь" или "вы п(р)оявитесь".

Такие вот общие черты. Повторяю, идея пока только складывается. Давайте поразмышляем, если есть желаение, и через недельку начнём. Благословясь...

P.S. Кстати, забыл добавить. Желательно также иметь опыт общения с цепочками. Чтобы не спрашивать типа "а что такое гекса, а как идёт свёртка, а как я увижу Знак Силы" и т.п. biggrin Должна быть пройдена начальная работа с цепочками. ОК? smile

Сообщение отредактировал Philos - Пятница, 16.10.2009, 09:28
 
sheДата: Пятница, 16.10.2009, 11:29 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Начала копать в переводе Храмова и Цуманова (кажется)
 
DURDENДата: Пятница, 16.10.2009, 19:13 | Сообщение # 187
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Мои предложения по гексам 10, 14, 30, 40, 46, 53, 26, 11.


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
sheДата: Пятница, 16.10.2009, 21:12 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Немножко не по теме... 29.09 проводила цепочку на счастливый билетик. Получила его сегодня (то есть через 2 недели) и не в троллейбусе или автобусе, а муж мне на кухню принёс - нашёл среди бардака. Желание исполнилось.
 
DURDENДата: Пятница, 16.10.2009, 21:23 | Сообщение # 189
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто он больше смотреть не мог, как ты мучаешься без билетика biggrin а вообще рано принес.... мог бы 8 марта дождаться biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
PhilosДата: Суббота, 17.10.2009, 09:10 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
Мои предложения по гексам 10, 14, 30, 40, 46, 53, 26, 11.

Предлагая, обосновывай. Почему такая, что в ней есть и какая для какой масти. Желательно с интерпритацией.
Плюс - нужно только пять. Потому отбери сам, что понравилось больше, распределив их. "Дополнительные" тоже можно - вдруг они в конце концов подойдут больше?


Сообщение отредактировал Philos - Суббота, 17.10.2009, 09:13
 
sheДата: Суббота, 17.10.2009, 11:32 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DURDEN, Повеселил меня, спасибо lol Билетик появился, когда снялась значимость события prof Не первый раз такую ситуацию отслеживаю.

В другом переводе трактовка гекс очень отличается biggrin Полностью положительных найти не удолось. Везде есть ложка дёгтя. И вообще у меня с определением негатива и позитива кажется проблеммы biggrin Но по трансферам подходит 49:Сейчас или в недалёком будующем произойдёт смена ориентиров. Для тех кто достаточно самокритичен и способен вовремя увидеть свои ошибки "смена" произойдёт безболезненно. Она может пройти и без вашего участия, если вы не будете реагировать на знаки перемен.
А теперь смотри по твоему переводу(гораздо жизнерадостнее и позитивнее): 49. Все вокруг вас пребывает сейчас в движении, все меняется, но в конце добрые результаты превзойдут даже самые смелые ваши ожидания. В настоящий момент вы не чувствуете в себе уверенности, но скоро она вновь вернется к вам вместе с новыми перспективами, обстоятельства изменятся к лучшему. Вы измените свои недавние планы и отправитесь туда, куда прежде и не собирались. В игре вы сейчас удачливы.

Добавлено (17.10.2009, 11:32)
---------------------------------------------
Вот из тех гекс, которые Дурден выбрал ( которые мне понравились)
14. Вы сейчас вольны распоряжаться дальнейщей судьбой объекта вопроса. Вы (объект вопроса) связующее звено между причиной и следствием.
40. Интересующее вас событие будет развиваться по вашему сценарию. Вы способны вашей энергией побудить к действию многих людей, кто так или иначе связан с вопросом. Не добивайтесь абсолютно точного исполнения задуманного. Этим вы создадите лишнюю напряженность. в некоторых случаях достаточно будет того, что примут к действию вашу стратегию.
Ещё понравилась 19: Вскоре вам станет доступна инф-я, которой не хватало для составления законченного мнения о вопросе.
Так-себе11,31,37,42,51,55

 
PhilosДата: Суббота, 17.10.2009, 13:05 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (she)
В другом переводе трактовка гекс очень отличается

Именно поэтому и предложил сравнивать трактовки. Потому как нужно или пользоваться всем одной книгой и забыть про другие, или согласовать гексы. Относительно "ложки дёгтя" - да, бывает, что присутствует, но не всегда. Вот пример из тех интерпритаций, что есть у меня:

46. То, над чем вы трудитесь уже долгое время, наконец даст благоприятный результат и будет оплачено. Надо только еще немного поработать, настойчиво и добросовестно, тогда вскоре можно рассчитывать на высокую оценку и признание. Смелые и решительные действия сейчас гораздо более благоприятны, чем бездеятельное выжидание. Положитесь на свой здравый смысл и интуицию, и тогда желание ваше наверняка исполнится. Идеи, которые вы в данный момент обдумываете, скорее, всего принесут успех и в финансовом смысле.

Но это скорее исключение, чем правило. И! НЕ забываем про "перемещение" aka "движение". Пока нашлось только две. Приведённая уже здесь 49я и 61я.
61. "Работать не одному, а в сотрудничестве с другими для вас сейчас наиболее выгодно. Остерегайтесь переоценивать свои умственные способности, чтобы не стать спесивым и невыдержанным. Это может поставить под угрозу осуществление ваших планов. Постарайтесь быть скромнее и сдержаннее. Лишь в этом случае, если желания ваши разумны и честны, они исполнятся. Начальство в ближайшем будущем обратит внимание на ваши способности и возможности, оценит их по достоинству, что, естественно, в значительной мере поможет вашему движению по пути успеха." Есть движение и в 11й, но что-то не то. Кстати, очень понравилась 53я:
53. Если вы будете продвигаться вперед, тщательно продумывая каждый шаг, успех и удача не изменят вам и в дальнейшем. Счастье и впредь останется вашим спутником, если, не поддаваясь на уговоры, вы не будете опережать события. У черепахи не меньше шансов прийти к финишу первой, чем у зайца. Вы в начале долгого пути. Желание в конце концов исполнится. Финансовые дела существенно поправятся.
Если б не уклон на финансы,то почти оптимум для "пятой" гексы". А так - для бубновой.

Сообщение отредактировал Philos - Суббота, 17.10.2009, 13:06
 
DURDENДата: Суббота, 17.10.2009, 21:43 | Сообщение # 193
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня в интерпретации было 46 - счастье при прохождении пути, 53- неспешная дорога к счастью , 10 - Когда Путь поступков - прямой-прямой, впереди - счастье.... 14 - счастье и ничего неполезного (с перемещением не связано, но можно использовать не в целевой гексе) 26 -Полезно переходить вброд великую реку, . Это ли не дорога на небеса? Преуспевание. 40 - Когда некуда направиться, в возвращении - счастье. Когда есть куда направиться, то загодя - счастье......

Да, 53 думаю как раз для пятой масти, вот смотри полное мое ее описание, для каждой черты ее составляющей:



53. ЦЗЯНЬ
Неспешность
Замужество женщины - к счастью. Полезность. Несгибаемость.

1. Начальная шестерка. Лебедь неспешно приближается к берегу. Маленьким детям - опасность. Будут разговоры, но неприятностей не будет.
2. Шестерка вторая. Лебедь неспешно приближается к скале. В питье и в пище будет достаток - к счастью.
3. Девятка третья. Лебедь неспешно приближается к суше. Муж отправится в поход и не вернется, а жена забеременеет, но не выносит - несчастье. Полезно обуздать разбойников.
4. Шестерка четвертая. Лебедь неспешно приближается к дереву. Может быть, найдет себе насест, и неприятностей не будет.
5. Девятка пятая. Лебедь неспешно приближается к холму. Три года женщина не беременеет. В конечном итоге ничто ей не помешает, и будет счастье.
6. Верхняя девятка. Лебедь неспешно приближается к суше. Его перья могли бы иметь предназначение в обрядах. Счастье.

Добавлено (17.10.2009, 21:43)
---------------------------------------------
Есть таблица интерпретаций от разных переводчиков «Книги перемен», можно еще так посмотреть...
№ Код Иерог. Еремеев Щуцкий Лукьянов Яковлев Виногродский
01 111111 Цянь Энергичность Творчество нет Созидание нет
02 000000 Кунь Податливость Исполнение нет Государыня нет
03 010001 Чжунь/ Тунь Стяжательство Начальная трудность Скопление Трудности Затруднение
04 100010 Мэн Незрелость Недоразвитость Молодость Пелена Невежество
05 010111 Сюй Выжидание Необходимость ждать Необходимость Стесненность Выжидание
06 111010 Сун Спор Тяжба Тяжба Спор Тяжба
07 000010 Ши Войско Войско Войско Войско Войско
08 010000 Би Близость Приближение Меряние силами Сближение Сближение
09 110111 Сяо чу Малое воспитание Воспитание малым Малое воспитание Мелкий скот Накопление малого
10 111011 Ли Поступок Наступление Поступок Наступание Поступь-поведение
11 000111 Тай Процветание Расцвет Гармония Согласие Согласованность
12 111000 Пи Упадок Упадок Преграда Неприятие Несогласованность
13 111101 Тун жэнь Содружество Родня Тождество с людьми Свои Общее в человеке
14 101111 Да ю Великое владение Владение многими Обладание Великим Богатство Имение большого
15 000100 Цянь Уступчивость Смирение Скромность Трудолюбие Скромность
16 001000 Юй Беспечность Вольность Предусмотрительность Праздность Готовность
17 011001 Суй Следование Последование Последовательность Следование Следование
18 100110 Гу Порча <Исправление> порчи Обольщение Вред Брожение
19 000011 Линь Вторжение Посещение Ведание Посещение Вглядывание
20 110000 Гуань Рассматривание Созерцание Созерцание Созерцание Созерцание
21 101001 Ши хэ Раскусывание Стиснутые зубы Стискивание Разгрызание Кусание насквозь
22 100101 Би Светлость Убранство Наряд Сверкание Красота
23 100000 Бо Разрушение Разорение Разорение Небрежение Обдирание
24 000001 Фу Возврат Возврат Возвращение Возвращение Возврат
25 111001 У ван Непроизвольность Беспорочность Не беспорядок Безупречность Отсутствие заблуждений
26 100111 Да чу Великое воспитание Воспитание великим Великое воспитание Крупный скот Накопление большого
27 100001 И Питание (Челюсти) Питание Питание [Вос]питание Челюсти
28 011110 Да го Большой переход Переразвитие великого Великое прохождение Большая переправа Большая чрезмерность
29 010010 Кань Двойная яма (Двойная) бездна Яма Двойной ров Ловушка
30 101101 Ли Разделение Сияние Разрыв Расставание Связанность

Добавлено (17.10.2009, 21:43)
---------------------------------------------
31 011100 Сянь Взаимодействие Взаимодействие нет Собирание сил Соощущение
32 001110 Хэн Неподвижность Постоянство Постоянство Устойчивость Дление
33 111100 Дунь Уход Бегство Бегство Бегство Удаление
34 001111 Да чжуан Великая сила Мощь великого Великая мощь Отвага Большая мощь
35 101000 Цзинь Выпячивание Восход Продвижение вперед Возвышение Восхождение
36 000101 Мин и Помрачение Поражение света Поражение просветленности Просвещение варваров Поражение ясности
37 110101 Цзя жэнь Семья Домашние Домашние Домашние Семейный человек
38 101011 Куй Отстранение Разлад Разлад Разлука Противостояние
39 010100 Цзянь Препятствие Препятствие Трудность Преграда Непроходимость
40 001010 Цзе Разнузданность Разрешение Примерение Развязывание Развязка
41 100011 Сунь Убыток Убыль Убыль Убыль Убыль
42 110001 И Прибыль Приумножение приумножение Прибавление Прибавление
43 011111 Гуай Решимость Выход Разлив Решимость Прорыв
44 111110 Гоу Встреча Перечение Встреча Заговор Столкновение
45 011000 Цуй Сборище Воссоединение Скопление Толпа Собирание
46 000110 Шэн Подъем Подъем подъем Высота Рост
47 011010 Кунь Изнеможение Истощение Истощение Нехватка Отключение
48 010110 Цзин Колодец Колодец Колодец Колодец Колодец
49 011101 Гэ Обновление Смена Изменение Перевязь Преобразование
50 101110 Дин Треножник Жертвенник Треножник Треножник Треножник
51 001001 Чжэнь Гром Молния Гром Гром Возбуждение
52 100100 Гэнь Непоколебимость Сосредоточенность Остановка Крепость Сдержанность
53 110100 Цзянь Неспешность Течение Медленное продвижение Приплытие Постепенность
54 001011 Гуй мэй Невеста Невеста Возвращение младшей сестры Невестка Замужество девы
55 001101 Фэн Изобилие Изобилие Щедрость Обилие Изобилие
56 101100 Люй Странствие Странствие Странствие Дозор Странствия
57 110110 Сюнь Мягкость Проникновение Ветер Мягкость Проникновение
58 011011 Дуй Отдача Радость Водоем Обмен Разлив
59 110010 Хуань Распад Раздробление Разобщение Окропление Раздробление
60 010011 Цзе Ограничение Ограничение Ограничение Затвор Мера
61 110011 Чжун фу Верность срединности Внутренняя правда Срединное доверие Верность середины Срединное доверие
62 001100 Сяо го Малый переход Переразвитие малого Малое прохождение Малая переправа Малая чрезмерность
63 010101 Цзи цзи Завершенность Уже конец Уже конец Уже переправились Уже уравновешено
64 101010 Вэй цзи Незавершенность Еще не конец Еще не конец Еще не переправились Еще не уравновешено
________________________________________


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
RealPrMaxДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:41 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то переборол свою лень, нашёл время и взялся за ПМ smile Благо Яков всё разложил по полочкам. Вообщем вчера разложил 6пТп на 31:4:1 и 7пТп на 33:2:1, но эффект почувствовал сегодня когда 8пТп получилось разложить как 35:1. Было ощущение, что голова качается из стороны в сторону, как у китайского болванчика и вот вот упадёт и ускачет biggrin biggrin biggrin
 
PhilosДата: Вторник, 27.10.2009, 10:03 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А цепочки можешь привести? Особенноь интересны 33:2:1 (не Мистовская ли это цепочка ил лабы) и 35:1.

Сообщение отредактировал Philos - Вторник, 27.10.2009, 10:03
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Пасьянс Медичи (Основы ПМ.Составление ЦС.Помощь Начинающим.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz