Среда, 15.05.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Пасьянс Медичи (Основы ПМ.Составление ЦС.Помощь Начинающим.)
Пасьянс Медичи
YakovДата: Пятница, 17.04.2009, 21:13 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (alexander86)
33:2:1 считается что свернулся?

Да ,конечно , можно уверенно считать свернутым
 
ElizaДата: Вторник, 21.04.2009, 22:01 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уаkоv,а 33:1:1:1?
 
YakovДата: Вторник, 21.04.2009, 22:04 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Eliza)
,а 33:1:1:1?

Да ,конечно
 
ElizaДата: Пятница, 24.04.2009, 16:22 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Да ,конечно

спасибо yakov.
Работаю с ДпТп , Никак не хочет сворачиваться. biggrin
 
alexander86Дата: Суббота, 25.04.2009, 14:21 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я с КпТп...В ногу идём, Eliza! biggrin Дольше всего с ВпТп мучился...А когда ДпТп сложилась у меня в "солнышке" жжение началось,аж до тошноты...Но приятное...Это как то с ПМ связано?Вроде раньше не замечал...А вот после ВпТп-чувствовать тепло в "солнышке" начал когда сворачивается цепочка...И ещё интересно вот что:Иногда получатся стало совсем непринуждённо угадывать,какая карта будет следующей...Может ПМ тут и не при чём,а это просто от других практик бонус,но всё равно прикольно happy

 
YakovДата: Суббота, 25.04.2009, 16:45 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
alexander86, Конечно тепло в солнышке связано с ПМ. Ты же понимаешь Что складывая ПМ ты собираешь светимость из прошлого то есть делаешь перепросмотр только играючи. Техники разные -цель одна.У меня многих людей когда их научил ПМ-одни плакали другие задыхались третьи смеялись без причины. Так что это отличный ТРИКС-ПМ

Сообщение отредактировал Yakov - Суббота, 25.04.2009, 16:45
 
ElizaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:57 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня прошла ДпТп, сложилась цепочка 35:1.Спасибо аlехаndеr за подсказку во сне.
удивлена!
 
NikkusДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:01 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Так. Разобрались как раскладывать карты. Что обозначать в скобках. Блин, ушёл не один и ни два вечера на это smile
Вопросы:
1. Что такое транзит и где он находится в раскладе?
 
VioletДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:55 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gm)
Карта, которая приводит к сложению части цепочки, называется транзитом. (Также транзитом называется и сам процесс сложения цепочки.) На событийном уровне это означает, что происходит событие, которое возвращает вам энергию, которую вы вкладывали в предыдущих событиях свернувшейся части цепочки.
 
NikkusДата: Вторник, 05.05.2009, 07:23 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Все равно не понял.
К "сложению цепочки" имеется ввиду, когда карта между двумя одинаковыми мастями или валентностью перекладывается на левую? Тогда какая из 3-х карта транзит?
 
VioletДата: Вторник, 05.05.2009, 10:54 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вп 6к Вч - транзитом будет Вч
 
ШурикДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:06 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал тоже практиковать ПМ. Во время пребывания на даче успел сложить 6пТп, 7пТп, 8пТп. Изменений в ощущениях вроде не было, хотя может быть не заметил.
Так же начитался форума ХС, это меня в корень запутало biggrin Так же не понял смысла пользоваться готовыми цепочками(наверняка если раскладываешь их сам, то действует это лучше), зачем это делать, если на мой взгляд лучше узнать, так сказать начальные карты и пораскладывать ПМ самому wacko
Заинтерисовал разговор о "долблении" мира.
Еще менее понятен тайминг и отслеживание ЦС, ну это уже другая история и мне еще оочень рано этим заниматься.
Уууффф, ничего не понимаю smile

Еще очень интересно узнать, какая карта олицетворяет остановку ВД, хотя на форуме ХС, пользователь писал, что Вч. Попробую ее, но был бы очень признателен, еслибы вы мне подсказали)))

И наконец последний вопрос.
При раскладывании ПМ, для возврата светимости, я должен выложит 2 карты(например 7пТп), выразить намерение по возврату светимости из прошлого и начинать раскладывать ПМ?

Сообщение отредактировал Шурик - Воскресенье, 19.07.2009, 23:08
 
ШурикДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:22 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Про модель я понял, да и о запуске ЦС тоже)))вчера почитал, но об этом я пока еще не думаю, на мой взгляд рановато цепочки еще строить.
Суть я действительно не полностью понял, ибо начал разбирать ПМ не так давно. Некоторые аспекты я понимаю, некоторые не очень, но с каждым днем пытаюсь разобраться smile
По поводу обозначения карт.
Тут я уже спорить не буду, но мнения есть разные)))в интернете есть и обозначение карт, мастей. А некоторые и правда говорят, что это не важно. Пока не проверю на своей шкуре ничего по этому поводу сказать не могу)))

Спасибо за ответ-совет! smile

 
VioletДата: Вторник, 21.07.2009, 14:38 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Шурик)
Еще очень интересно узнать, какая карта олицетворяет остановку ВД, хотя на форуме ХС, пользователь писал, что Вч. Попробую ее, но был бы очень признателен, еслибы вы мне подсказали)))

Если взять, например, цепочку для ОВД из книги Реутова, то в ней ОВД это ТЧ:
[Вп 9ч 10п][Дп 7к Дч][7п][8п 8к 6п][10ч Кп][10к][Вб Кк][6к Дб Тп Дк][Кб 9к][9п 6ч 9б][Тб Тк Кч 8б Тч][7ч 8ч][6б 10б Вк 7б][Вч]
Чтоб самому делать цепочки для ОВД надо разбираться в балансировке и разборки цепочек на гексаграммы
 
ШурикДата: Среда, 22.07.2009, 23:14 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хммм...Щас читаю Реутова. Так же буду делать скорее всего записи, надеюсь все разложу по полочкам))

Добавлено (22.07.2009, 23:14)
---------------------------------------------
9пТп никак складываться нехочет((((2 дня складывать пытался-нормально, а сегодня что-то начало немного угнетать это занятие))))ужс.

 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Пасьянс Медичи (Основы ПМ.Составление ЦС.Помощь Начинающим.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz