Суббота, 27.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Практикум - Первые Врата » Третья Неделя » СНОВИДЕНИЯ 3-Я НЕДЕЛЯ (ОСы ЛЮЦИДНИКИ ,ПРОСЫЕ СНЫ.КАРТОГРАФИЯ)
СНОВИДЕНИЯ 3-Я НЕДЕЛЯ
AlhimikДата: Суббота, 28.03.2009, 19:57 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
3 сна, местность не известная.
1.Подземный комплекс. (много всего)
2.Квартира в небоскребе нью-йорка 20-х годов (мочил худых-троллей зажигательными бутылками из окна)
3. Хз - что
 
jurgenДата: Суббота, 28.03.2009, 23:14 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, будет много. biggrin
Вчера перед сном останавливал ВД способом, предложенным в задании. Просто решил попробовать. Не заметил как уснул. Проснулся через 6 часов по будильнику. Пошел на кухню, умылся, выпил оставшийся в кофеварке полчашки холодного кофе. Сделал пару упражнений из тенсы, что бы взбодриться.
Сел и начал снова останавливать ВД. Мысли были вялыми и возникали как бы нехотя в голове, поэтому бороться с ними было не особо сложно.
После 40 минут бодрствования лег опять в кровать. Спать не хотелось вовсе, поэтому просто лежал расслабившись и созерцал теиноту перед глазами. Пролежал полчаса с попытками остановки мыслей (ВД разгулялся). Перевернулся на правый бок и почти сразу заснул. Причем момент засыпания ощущал очень четко. Появилось ощущение движения, уносящего меня вместе с собой. Я поддался, но осознанность, как ни странно, осталась. Затем появилось знакомое ощущение легких вибраций и разделения тела. Какая-то часть меня усиленно пыталась встать, но другая моя часть продолжала лежать и какбы сонно/лениво за всем наблюдала.
Попытался встать, но усилие вызвало обратный эффект и я ощутил физ тело полностью опять.
Открыл глаза и посмотрел на окно спальни. Думал, что все пропало и я проснулся, но присмотревшись к обстановке спальни, увидел мелкие несоответствия и понял, что продолжаю спать, но каким-то образом продолжаю видеть окружающую меня обстановку.
Опять почувствовал, как какая-то часть меня пытается сесть. В этот раз не стал делать усилий и просто отпустил ситуацию, «позволив» телу делать то, что оно хочет.
Сразу-же появилось ощущение движения и я ощутил падение с кровати вправо-вниз.
Пола уже небыло. Я падал некоторое время, потом завис в какой-то субстанции, похожей на воду ) , задержав дыхание. Попробовал дышать этой массой – получилось. При этом, если я хотел, то видел пузырьки воздуха, выходящие изо-рта при выдохе. Как только я отвлекался на окружающую обстановку – пузыри пропадали.
Попробовал плыть – получилось. Я плавал по квартирам, переходящим одна в другую, в которых стояла различная мебель, но людей небыло. Я рассматривал все подряд, пока мне это не надоело. Освещение было слабоватым, да и ОС был довольно-таки скучный, поэтому я пожелал попасть куда-нибудь в другое место.
Сразу-же появился водоворот, который вынес меня на поверхность и я оказался на глинистой равнине рыжеватого цвета. Травы небыло. Земля была влажная, как после дождя. Недалеко виднелась глиняная гора, наверное там добывали глину потому, что видны были следы от ковша экскаватора, но никакой техники нигде небыло видно. Попытался попасть в другой сюжет путем раскручивания на месте. Пробовал 2 раза, но остановившись, оказывался опять в том же самом месте. Пейзаж ничуть не менялся.
Попробовал падения на спину. Упал, ударившись спиной о землю, на мгновение перехватило дыхание. Я начал сомневаться в том, что это Сновидение, так как не смог изменить практически ничего из своего окружения, да и ощущения были более чем реальные.
Посмотрел на руки – пальцы были немного коротковаты и ладони перепачканы рыжей грязью. Попробовал взлететь. Подлетел не высоко (метра 2 ) над землей и полетел в направлении каких-то домиков, стоящих вдалеке.
Неподалеку от домов играли 2 девченки подросткового возраста и одна из них, раскрыв глаза и рот от удивления указав на меня рукой, что-то крикнула подружке и бросилась бежать. Вторая –за ней. Тут я почувствовал, что осознанность неумолимо истощается и меня выносит обратно. До домов не долетел. Очнулся в теле.

Такого длинного Оса небыло уже очень давно. Что удивительно, осознание сохранялось на протяжении всего Оса и мне даже не нужно было его постоянно возвращать, поглядывая то на руки, то на окружающие меня предметы так, как делал это раньше.
Это связано с практикой остановки ВД ?
Кто-нибудь может подсказать почему я не смог ничего изменить в своем Сновидении ?

 
sheДата: Суббота, 28.03.2009, 23:48 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (jurgen)
Упал, ударившись спиной о землю
Мне раньше 2-3 раза надо было со всей дури падать(представляешь,в одном сне нападают на меня 2 мужика, которые умеют тоже летать, а я от них отобьюсь, отбегу подальше, и накчинаю на бетон спиной падать lol , и то, меня просто перебрасывало в другой сон. Сейчас когда меня что-то во сне пугает, я приказываю себе открыть физические глаза, которые в кровати, и меня перебрасывает в другой люцидник.
Иногда я тоже не могу ничего во сне сделать - ни руку в дерево засунуть, ни предмет бросить - у меня это связано с низким процентом осознания . А когда осознания побольше - без проблем всё получается. Но может у тебя по-другому. smile
 
AlhimikДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:02 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, раньше в своих снах летать мог только сам, теперь и другие участники сновидения стали обладать необычными для повседневности способностями, летать, лазять по домам (ala Spiderman).
 
tylerДата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:23 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
8 снов, один "прямой" ОС....
 
VioletДата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:30 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Записала 7 снов happy Все обычные, без осознания
В первом была в "зоне голубого сияния" - там воздух голубой был и сиял, ещё записывая я назвала её зоной сонастройки. Вроде как в ней были участники сонастройки, больше ничего о ней не помню.
В одном из снов я положила кружку с компотом в сумку и думаю - "А он там не прольётся?" =D
Был сон где я от погони убегала, человек от 30 наверное. Бежала через лес в котором много оврагов, потом через деревню. Забираясь в один двор, подумала о том, что мне уже третий раз это место сниться, и побежала дальше - не осозналась. Не далеко от этой деревни решила что пора прекратить погоню, вооружилась карандашом и воткнула его в живот главарю банды, которая за мной гонялась. Тот вроде умер.
В одном сне была на побережье (начиталась ваших снов smile ), оно было за колледжом. Вроде это было озеро - видела другой берег.
Очень много сегодня в снах ездила на автобусах.
Кстати, в том лесу с оврагами и во дворе том я постоянно убегаю от погони.
 
manyshaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:54 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.запомнила только 4- ре сюжета из 4-х сноВ
 
sonnataДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:45 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
.запомнила 2 снА
.в одном из снов я встала под дерево и сконцентрировалась на воздухе перед собоЙ .из ниоткуда материализовалась сова перед моими глазами и взмахом крыла решила все проблемы в сюжете снА biggrin
 
jurgenДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:13 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
.запомнил 3 снА .сюжеты из разряда бредовых петелЬ .оСов не былО
 
tylerДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:02 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
jurgen, у меня тоже так при таких выходах в ОС бывает, думаю это специфика таких ОСов, какая-то глючная смесь ОС-ВТО и нашего индульгирования, я тоже всю голову над этим сломал, но к лучшим выводам не пришел (может хреново думал конечно smile или опыта в ОСах мало набрал )
 
lili-la-tigresseДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:38 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
запомнила 2 сна.В первом-на меня охотились какие-то мужики,я начала зарываться в снег,а под ним люк-пролезла в него,там всякая грязь,трубы,лестница железная,по ней спускалась бесконечно и наблюдала уровни-на одном жили драконы,какой-то красный мир,затем безумный мир с тонкими бледными созданиями,еще мир тумана,потом увидела солнечный свет и шагнула с лестницы в этот уровень,там был зеленый лес,деревянные дома,решила:ну раз меня на верху преследуют-останусь здесь.Навстречу вышли
маленькие люди типа гномов и я проснулась.Следующий сон был про горы,поросшие лесом,летала над ними с мужем и видела как внизу валяются головы от памятников Ленину.Повеселило.


Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
пушинкаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:49 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
мне приснилось что я общаюсь по инету с DraCOOLa
 
ElizaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:15 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
После сонастройки. Снится мне сон. Нахожусь в другом городе, не Россия, стоят огромные небоскребы. Ночь кругом. Я летаю, перепрыгиваю через небоскребы вверх , вниз. Мне нужно попасть в космос и смотрела на звездное небо. Я взлетаю вверх, поднимаю высоко и попадаю через дырку в другой сон. Деревянный дом, поднимаю по лестнице вверх. Закрыто. Пытаюсь открыть окно. Заперто. Мужской голос сзади: я все закрыл, в космос не полетишь! Поварачиваю на голос и проснулась.
Не пускают наверх. dry
 
alexander86Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:18 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня видел забавный сон:Был в квартире у друга,и там другой друг решил устроить вечеринку,пригласив всех людей,с которыми я сталкивался по ходу своей жизни.Меня не предупредил-решил мне сделать сюрприз.Какого же было моё удивление,когда выйдя на балкон покурить я встретился лицом к лицу со всеми кого только накануне вечером перепросматривал(и даже с теми кого забыл happy )!С каждым о чём то говорил,прощал их каждого и сам просил прощения у тех кого чем-то когда-то обидел,решал нерешёные вопросы...-а они в ответ возвращали мне светимость happy ...очень плодотворный сон...
...Когда проснулся не мог вспомнить что снилось...вспомнил только вечером,взяв тетрадь для перепросмотра...

...Ощущение жгучего тепла весь день в области "солнышка" и голове...и в руках немного...даже циркуляцию крови чувствую,как когда с мороза в тепло попадаешь happy


 
Форум » Практикум - Первые Врата » Третья Неделя » СНОВИДЕНИЯ 3-Я НЕДЕЛЯ (ОСы ЛЮЦИДНИКИ ,ПРОСЫЕ СНЫ.КАРТОГРАФИЯ)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz