Четверг, 09.05.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Практикум - Первые Врата » Шестая Неделя » СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)6НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)6НЕДЕЛЯ
ElizaДата: Среда, 22.04.2009, 22:34 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю пост аlехаndеrа,вто это не вто? было у меня похожее. Собиралась выйти на улицу,оделась,держу за ручку двери и остановилась.Вспомнила.Ведь я лежу на кровати. До этого я не помнила что лежу.Все происходило так реально как в жизни.Осом не назовешь,вто тоже, это где то граница между ос и вто, может я не права.Исправьте.
 
jurgenДата: Среда, 22.04.2009, 23:33 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alexander86, на верном Пути, это однозначно. У меня такие мометы тоже бывали. Ложные пробуждения и переживания с этим связанные. Развивай эту тему. Это того стОит
 
alexander86Дата: Среда, 22.04.2009, 23:59 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Eliza)
это где то граница между ос и вто

А я придерживаюсь мнения,что граница между ОС и ВТО-это как раз и есть реал biggrin
Quote (Eliza)
Осом не назовешь,вто тоже

Если отбросить всякую эзотерическую и не очень терминологию,и взять за основу програмирование-то наверное это похоже на баг в результате наслоения одного не до конца затёртого кода на другой-в результате ни один код не функционирует,но есть видимость работы обоих,при чём в реальном времени одновременно.
Короче я сам не понял чего я сейчас сморозил biggrin ,но мысль была...и была она,интуицией чую,грандиозна...Но к сожелению у меня как в песенке одной:
"На пороге мысли не спешат заходить-
Нечего им делать в пустой голове..."
...упустил развитие сюжета-но с чего началось рассуждение моего ВД по поводу этой темы,вроде правильно записал-может кто расшифрует и на "человечий" язык переведёт... biggrin Хотя для чего...?
Мне просто интересно было,нормально ли это-оказалось-бывает...Ну и ладненько.
Повторится-изучу(если будет что изучать biggrin ),а нет-значит и внимание нечего на это тратить wink

Добавлено (22.04.2009, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (jurgen)
Развивай эту тему. Это того стОит

Извини,не видел твоего поста...
Чтож,попробую развить,если повторятся будет wink Что-то это наверное всё-же значит...Попытаемся извлечь пользу.


 
raMaДата: Четверг, 23.04.2009, 01:47 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
....с странные вещи происходят с этим коридором, то вижу чётко и ярко, как в реале, даже запах ощущаю, то такой калейдоскоп немыслимых форм. что просто голова идёт кругом. Как базовая картина - зелёный коридор со светло -коричневым полом, почему-то перед каждой дверью ещё небольшие ступеньки. Захожу в правую дверь и вижу огромную библиотеку - но книг немного, многие полки полупустые, на полу чёрный ковёр.... но уснуть после этой картины не смогла - меня дальше понесло! Залы храмов, арочные проёмы, странное переплетение стилей и времён... долго не могла уснуть. Сон был опять связан с отслеживанием какой-то системы, блин, сколько снится он мне - никак не мо8гу понять какой! затем какая-то белиберда с девочкой и плохой компанией... Лолита мне снилась, в очень нехорошей ипостаси! - заманивательницы душ! Было очень грустно и одиноко во вне, чувсвто униженности, одиночества... sad Вообщем, как понимаю, у меня тоже откат... wacko

тихо офигеваю))
 
sheДата: Четверг, 23.04.2009, 07:37 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grib1979)
было страшно ни с того ни с сего
. Я в таких случаях ладаном комнату окуриваю чуть-чуть, чтоб дышать можно было. Мне помогает.
 
NikkusДата: Четверг, 23.04.2009, 07:49 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
.и так сегодня запомнил кусок снА
.сюжет сна напомнинает один фильм .я ГГ, человеко подобный демон, рога, крылья как у летучий мыши ...все делА .нахожусь в какойто организации ,чем она занимается непонмю .действия разворачиваются в здании ,за мной охотятся военные ,им я живым не нужен .бегал ,прошибал стены ,дрался с подобными мне чудикамИ .настал момент когда я могу уже бежать ,на самом последнем этаже ,забрался на воздуховоД .подомной носятся военные по ступенькаМ .тут я заметил ,среди военных их командира ,идет спакойно ,с ним его дама .вот она меня и остановила ,никуда бежать я не хотел уже ,какая красавица ,мне нужна онА.
Далее непомню...
Подобного рода сны, давольно часто сняться просто декорации и сюжет чуть меняется.

Были ещё сны, но в логическую цепочку их не увязать....

 
grib1979Дата: Четверг, 23.04.2009, 08:39 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
...хМ .нашел св0й к0рид0р ,вродЕ
вернеЕ 2 0сн0вных варианта ,0ни мне представляются б0лее ярк0 и 0тчетлив0
первыЙ - эт0 к0рид0р из среди зеленых насаждений, т.е. стены сф0рмир0ваны зелеными с с0чн0й листв0й кустами, в к0нце к0рид0ра или з0л0тая к0литка, с завитушками, за ней золотой -с0лничный туман ,либ0 вмест0 калитки вход в пещеру с факелами, стены земляные, в конце к0рид0ра с лева и права калитки 0бветшалые из сгнившег0 дерева с щелями, прям0 д0бр0тная дверь арк0й, 0битая к0ванным желез0м, с ручк0й к0льц0м, за ней п0ка черн0та.
 
ElizaДата: Четверг, 23.04.2009, 10:14 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
деревянная дверь с железной ручкой, открываю, впереди темный коридор.
----
как сказать когда начала работать с дверями...сняться белиберда и больше дней.
Идиотизм, наглость сегодня снился.
Зашла в армянский магазин , где продаются cd.dvd. присмотрела 3 диска по ОС,ВТО, даю диски в кассу,
расплачиваюсь , мне продавец подает пакет,и вместе выходим из магазина.И он у двери говорит :ну покажи что в пакете?
Открываю, а там диски и какие то еще вещи..
Говорить Мол украла, указывет на вещь!!
Возращаемся назад в кассу.
Ты плати.
Не собираюсь. Долгое выяснение и разбирательства, собралась вокруг его семья.Его жена,ее сестра и 2 детей младшие.Жена его поддерживает меня, он дергается. И в конце маленькая девочка сказала =пап я видела как ты подложил ей вещь в пакет=.
Осунулся он.Обстановка разрядилась.Слушала извинение с его стороны.
Вышла из магазина села на трамвай ,не было с собой дисков.Дома открыла наш форум, вижу аватарку alexandera, she и тексты не могу прочесть.
-------
Хоть смысль сна есть что то, в реальной жизни у себя на родине или за границей когда покупаешь что то и расплачиваешь, обязательно посмотри что в пакете, чтоб потом тебя не поимали у входа за воровство.Есть наглые продавцы.
уЖос.


вещь-желтая, зеленая безделушка, пластмасовая,не понятно что это такое..
у себя в городе нет армянского магазина где продавались cd,dvd, есть продуктовый арм.магазины.

 
NikkusДата: Четверг, 23.04.2009, 14:56 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
.коридор оказывается не так уж и легко удержать ,я думал что у меня с этим проблем не будет .прыгало ,скакало изображение коридора ,более мнее стабилизировавшись картинка я попытался представить что иду к двери ,получалось это рывкамИ .стаю возле двери ,хочу открыть ,она оп и открыта уже, провалился сквозь пол ,опять возле двери , удерживаю картинку изо всех сил ,плавно дотягиваюсь до ручки ,она золотая ,круглая и холодная (!) О_о далее открыл её или нет непонмю ,уснул видимо...

.нетак давно утром после пробуждения ,пытался сново уснутЬ .уснуть конечноже не получилось т.к. тело уже отдохнулО .зато воображение очень хорошо работает, изображение чёткое ,яркое ,плавность движений никаких рывкоВ .советую всем участникам для получения опыта с коридором и просто для развлечений wink заниматься визуализацией именно утроМ .кстати с утра таким образом у меня наверное большая часть ОСов происходила ...сознание перетекает в сон плавноь ,внимание не чем не "заглушено"

 
alexander86Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:39 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nikkus)
советую всем участникам для получения опыта с коридором и просто для развлечений заниматься визуализацией именно утроМ .кстати с утра таким образом у меня наверное большая часть ОСов происходила ...

Да,у меня тоже подобное наблюдение было.
Утром,или вечером-это не суть важно-главное чтобы организм был отдохнувшим,выспавшимся...Таким образом сложнее в обычный сон провалится,и опыт незамутнён предсонным состоянием.
Но и перед сном совершенно другие,но тоже свои плюсы есть...Так что тут нужно пробовать,эксперементировать.
Лично я с корридором и вообще интерфейсом работать люблю перед сном,а утром,перед подъёмом работаю с другими техниками,где требуется "отдохнувшее сознание".

Ну а то что ОСы бывают чаще всего после того как основная фаза сна(фаза отдыха)пройдёт,то есть под утро-это,думаю,всем известная истина...



Сегодня попробовал то что вчера задумал(с корридором)...
Визуализировал тот корридор из реала,подошёл к двери,открыл,вышел в подъезд,стал спускатся по лестнице,которая оказалась винтовой,и какой-то бесконечной...шёл,шёл...пока не уснул...до выхода так и не добрался...думая выход-это был вход в сновидение,потому что когда уснул-оказался на улице,выходящим из подъезда...

"Ложного бодрствования" не было...



Снилось несколько люцидников.ОСа не было.
Перед пробуждением снилось,что сижу в комнате за компом,общаюсь с кем-то на этом форуме через личку,а фоном работает телевизор,на котором я отрабатываю борьбу с ловушками внимания...И ещё на крестце часть внимания держал biggrin "Поймало" меня сообщение в выпуске новостей,о том что М.Боярский умер...
Стал думать "Что за прикол?Он же жив вроде..."...Проснулся на этих размышлениях,когда стал логически подбиратся к тому чтобы осознать что сплю...


 
lili-la-tigresseДата: Четверг, 23.04.2009, 21:48 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
заболела ОРЗ,гадское состояние,терпеть не могу болеть,вознамерилась выйти в ОС и полечить себя любимую.Осозналась как всегда в своей квартире,для начала покричала желание выздороветь,потом нашла тело,рисовала на горле какие-то знаки,почему-то знала что и зачем,затем вспомнила ,что для картографии нет данных,надо в окно выглянуть позырить чего там прога понастроила.Стою в окне,перечисляю то,что вижу,для пущей запоминаемости.И тут понимаю,что соглашаюсь с увиденным,дескать,да,все верно,и дорога та,и два красных здания,и дети на великах,и зеленые деревья,все кажется реальным и как всегда привычным.Но в реале картинка не такая.И причем ,чем дольше цепляется взгляд за подробности летнего дня за окном,тем незаметнее и плавно теряю осознание и погружаюсь в обычный сон.Хррхрр,задрыхла как лох. biggrin Кстати,когда проснулась,никаких проявлений болезни кроме легкого першения в горле,но это уже совсем ерунда.Посоветовала подруге,страдающей лишним весом ,выйти в ОС и намеревать себе тело куклы Барби,вылепить себя новую красивую,вдруг получится,тогда весь рынок поху(д)ительных средств рухнет в небытие. wink

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
YakovДата: Четверг, 23.04.2009, 23:18 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
lili-la-tigresse, Ты просто творишь. Интересно и весело.
 
sheДата: Пятница, 24.04.2009, 08:07 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Проснулась в 4 от того, что за стеной разговаривали соседи. Потом женские голоса утихли , а мужские наоборот стали громче. Закончилось тем, что 2 мужика разговаривали о какой-то коммерции у меня возле кровати. Я сразу поняла, что это не реал - у меня бы собака залаяла. И эти голоса начали меня СИЛЬНО затягивать. Против моей воли. Чем-то похоже как Кастанеда по ручью путешествовал. Вот оно, думаю. точка сборки поехала. Дона Хуана рядом нет, значит надо себя вытягивать самостоятельно. Протянула руку к телефону, чтоб позвонить другу. Если это сон - всё равно не разбужу, а если реал, то меня спасать надо - пусть просыпается. Не могла сконцентрировать внимание на экране. Попробовала по памяти кнопки нажимать - ничего не получается. Но меня стало чуть слабее затягивать. Хватило сил на то, чтоб встать с кровати и идти к ванне - умываться. Собака лежала в коридоре. Поднялась и дала мне пройти. Ощущения как будто отлежала всё тело.Зрение ни на чём сконцентрировать не могу - на ощупь открыла кран и начала умываться. Кажется я умывалась двумя руками и видела ещё одну свою руку, которая держалась за раковину. Умывании на пятнадцатом поняла, что я в реале лежу в кровати и как-то сразу заснула. Ощущения не из приятных.
 
ElizaДата: Пятница, 24.04.2009, 17:21 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лежала ночью,визуализировала коридор,двери.Шла,открывала, пока не заснула.Снятся кошмары.Ключевые слова 1 -го сна:пещера,огонь,стрельба,канцлагер,охрана,
2-сон:прикованный минотавр,ночь, грязь,смерть.Я быстро переделала в позитив.
 
grib1979Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:03 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня было вчера - пытаюсь представить коридор, не получается, но внутренняя болталка молчит и только всякие образы крутятся и тут прям над ухом мужской голос каак скажет что-то (я вообще не помню что, но сказано было по-русски и как-то агрессивно). Я аж попутала - кто говорит, блин, я же не сплю! И я-то точно не спала! Вот что это?
(Это не муж был:) он спал. Это как бы был голос из головы)


Сообщение отредактировал grib1979 - Пятница, 24.04.2009, 22:05
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Шестая Неделя » СНОВИДЕНИЯ(ОСы,ЛЮЦИДНИКИ,ПРОСТЫЕ СНЫ)6НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz