Пятница, 26.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Некоторые триксы для сновидцев из некоторых практов
Некоторые триксы для сновидцев из некоторых практов
sheДата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:42 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала вчера ссылку, выделила для себя триксы типа реку перейти, небо, походить по воде и зажечь огонь. Сегодня в осе разжигала огонь намерением из ладони,как в хохоте шамана. Разжигается. Тёплый. Только погас быстро. smile
 
DURDENДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:35 | Сообщение # 77
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
she, там есть трикс получше - ВОЗВРАЩЕНИЕ К НАЧАЛУ СНА
" После инициирующего преодоления границы СП встает задача
возвращения (сохранения пути). Она исполнима при использовании на пути
сна "зарубок", (мальчик-с-пальчик). Путь может измениться, но зарубки
остаются и на измененном. Возвращение тем же и в то же время не тем
путем позволяет сновидцу увидеть другую сторону всего показанного ему
его левой стороной.
Чаще всего возвращающемуся кажется, что он делает круг, то есть
путь не сохраняетс Если он ошибается, то ошибка вызвана другой
стороной вещей маршрута, изнанкой декораций. Такое путешествие дает
бездну бесценной информации, если после пробуждения попытатьс
определить, какие из образов обратного пути оборотны первичным образам
сна."
Так же интерес представляет глава "Мир за спиной" с описанием техники :
"Одна из самых простых и эффективных медитаций, практикуемых
сновидцами нашей группы, - пристальное всматривание в темноту перед
закрытыми глазами с фиксацией внимания на периферии видимого поля, на
границе бокового зрения /1/. В большинстве случаев именно там ощущаетс
некое движение, энергия, питающая смутные или яркие гипногогические
образы, появляющиеся в центре темноты. Там, на границе, возникает
свечение, при засыпании смыкающее темноту видимого поля, при утрате
контроля внимания - заслоняющее его пеленой "никакого" фона, при
неконтролируемых вспышках энергии /симптом "патологии" первого
внимания/ - заливающее видимое поле плотным ярким светом; - вариантов
очень много.
Эта граница, отделяющая наблюдаемое от наблюдателя, и есть та
сила, которая творит сны и инерционно повторяет образы яви, она делает
мир и она же может остановить это делание. "
А так же техника " выслеживания себя "


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
sheДата: Четверг, 29.04.2010, 07:43 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Легла на пол, встала, пошла, потом встала снова, в итоге спрайты начали двоиться в смысле как чуть-чуть сиамские близнецы. Меня первую я так и не нашла.
Снова делала трикс с зеркалом. Позади была тётя, я поторогала её рукой - желеобразная. Повернулась, впихала её к себе в грудь. 2 спрайта рядом протягивают мне в ладонях тоже немножко такого желе. Я беру, запихиваю в рот спрайту его же подарок. Не запихался, только по рубашке размазался. Пыталась умереть во сне спрыгнув смногоэтажки. Скорость классная, но умереть не удалось - программа остановила в 30 см от бетона. Пыталась раскрутится из зародыша В пуму:) Подхожу к 2 зеркалам посмотреть, что получилось. В одном - я на четвереньках, а в другом - моя собака курдцхаар:) Абсолютно не получились триксы идти во все стороны и поиски эхо.
 
lelouchДата: Суббота, 08.05.2010, 11:23 | Сообщение # 79
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал трикс с зеркалом, сзади был мой двойник обнял его изменений не почувствовал, дальше стал обнимать и сдувать как шарик стал потом проснулся

-)
 
DURDENДата: Суббота, 09.10.2010, 08:09 | Сообщение # 80
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Тигренок, у меня к тебе одно дело есть, надо один трикс провернуть - предложил его один хороший сновидец Lay , называется он "Сталкинг сталкеров (окончательный сталкинг)" суть его в следующем - http://salazar.3nx.ru/viewtopic.php?t=26&postdays=0&postorder=asc&start=0

Есть одна фишка, попробовать провернуть его нужно в 3 вариантах -
1) В простом ОСе
2) В астрале или ВТО
3) это самое интересное - в любом другом энергетическом мире - например в одном из нижних миров ( можно в "черном" , помнишь ты писала, что там всегда ночь ) или в другом, например в таком, что очень стабилен и реалистичен, в котором даже можно травму реальную получить biggrin )

Короче думаю тя это заинтересует biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
lili-la-tigresseДата: Суббота, 09.10.2010, 12:05 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ок,буду пробовать,потом отпишусь smile спасибо за идеи

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
sheДата: Вторник, 19.10.2010, 16:35 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну эт конечно не трикс, но ответы на эти 2 вопроса искала с мая:) НАшла. Спешу поделиться, вдруг кому поможет.
В осах частенько нападали и (блин, словами-то как сложно) держат за энергию (в осе не тело, а энергия), что-ли. И не дают выйти в реал.. И вот на одном практе научилаь справляться с этим. Когда чувствую, что меня чуть-чуть схватили (рядом как правило спрайт какой-то возникает) то сразу же перетаскиваю свое внимание на что-нибудь другое (например начинаю камешки на земле рассматривать:) ну и ухожу как можно быстрее. Как научилась уходить... Сначала в реале месяца 2 каждый раз, когда выходила из медитации, перепросмотра т. д. проговаривала: я выйду из состояния измененного сознания на счет 5 и говорила 1,2, 3, 4, 5 КЛЮЧ. (думаю можно другое слово, но приучила себя к этому)И обязатльно вставала и шла че нить делать, даже когда нечаянно о ключе вспоминала - все равно поднималсь и шла. Так вот - этот КЛЮЧ по началу меня просто в другую локацию перебрасывал, а счас начало получиться в реал выходить.
 
АликДата: Среда, 30.03.2011, 18:19 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В продолжении темы .... Эта хрень обсуждалась на одном сновиденном форуме достаточно давно .... Смысл в следующем, цитата:

"Для перехода из ОС в АС нужно не мысленное усилие, а чисто волевое
усилие, которое состоит в попытке разглядеть за светящейся поверхностью
сновидческого слайда едва проглядывающую сквозь него (или вообще не
проглядывающую) достаточно серую реальность, точнее даже контуры реальности.
Дело в переносе внимания и перефокусировке зрения на "задний план" за
поверхность слайда.
Второе. Когда это начинает удаваться - яркость слайда уменьшается и
реаль-ность становится видно лучше. Становится очевидно в буквальном смысле,
что находишься как бы внутри мыльного пузыря и принимаешь изображения на его
поверхности за реальность. Дальше "нужно вылупится" из этого пузы-ря, т.е.
пройти самому за его поверхность к реальности.
Таким образом, сначала надо перенести внимание и фокусировку зрения "за
слайд" и сфокусировать их на реальности, а потом перенести за слайд к
ре-альности ......"

Короче трикс по растворению ОС с побочкой ВТО .... )))))) Может поэкспериментируем ??? ))))

Добавлено (30.03.2011, 18:18)
---------------------------------------------
С того же форума еще один материал ( он немного перекликается с триксом "дороги миров" ) , его автор Sagramore :

Сны наяву
Нужно сесть, расслабиться, расфокусировать зрение (так, что бы не смотреть на какие либо конкретные предметы, или скажем смотреть ╚в ширину╩). Через некоторое время начнет наблюдаться некое волнообразное (2-3 Гц ) движение ╚реальности╩ на пороге восприятия. Нужно поймать эти колебания и как бы на них настроиться в ╚резонанс╩, еще через некоторое время реальность понемногу начнет исчезать, затягиваясь той самой молочно белой пеленой, которая долгое время так меня страшила. Дальше, если вы с ней справились и не моргнули или не сфокусировали рефлекторно зрение, восприятие резко изменяется. Вы остаетесь способны контролировать свои видения, но и они начинают неким образом контролировать вас. Очень напоминает судя по вашим описаниям ОС. То есть вы как бы подключаетесь к ). Т.е.некоей иной реальности и начинаете ощущать ее как сон (или ╚не-сон╩ запахи, прикосновения, зрительные и слуховые образы и прочая, но с ╚включенным╩ сознанием.(на самом деле оно как бы не совсем включенное, что ли┘ Во всяком случае ╚нормальное╩ восприятие сильно изменяется.) Сначала у меня были хаотические видения вроде зрительных фантомов, как правильно описал мистер 14. Т.е. всякие ╚шумы╩ подсознания: пейзажи, лица, просто разноцветные ломанные, голоса, хаотические, и зачастую, не очень приятные запахи┘ Я долго не мог продвинуться дальше, копаясь в этом мусоре и думая, что ничего больше там и нет. Но потом я подумал и решил, что это как шумы на экране ненастроенного телевизора, который, вдобавок, ловит сразу кучу программ. Трудно разглядеть что ни будь одно. Я стал пробовать настроить себя на что ни будь конкретное. Перепробовал я много способов, но достаточно действенным оказался для меня лишь способ эдакой ╚эмоциональной константы╩.

Добавлено (30.03.2011, 18:19)
---------------------------------------------
В этих сновидениях так же присутствуют ╚красно-коричневые╩, ╚голубые╩ и прочие миры, населенные разными существами или людьми. Но ни разу я не встречал знакомых или кого то, кого знаю по этой реальности. И ни в одном из миров я не встречал техники. Если для ╚красно-коричневых╩ и иже с ними миров это как правило темные и неразговорчивые приземистые карлики с грубыми лицами, то для ╚голубых╩ или ╚желто - зелено - голубых╩ (как я их назвал) миров это трансморфные странные создания, весьма общительные, но ненавязчивые.
Но для каждого из таких уровней характерна, если так можно выразиться, определенная ╚эмоциональная константа╩ - своего рода эмоциональный настрой сна. Все ╚темные╩, ╚красно-коричневые╩ и т.д. сны связаны как правило с тревожными состояниями. Это какие-то тяжело работающие (и занятые непонятным делом) карлики в рванье, разнообразные шаткие вышки с горящих на них огнем. (что то вроде нефтяных платформ) под красно коричневым мрачным небом, каменистый ландшафт, и прочий тяжелый и душный настрой. Для ╚ голубых╩ снов это наоборот, состояние радости и праздника (правильного праздника). Идиллический лес, деревья, чистая вода, приятные и мудрые обитатели этих миров. Где-то во всем этом прослеживается явная аналогия с ╚раем╩ или ╚адом╩, но не так все линейно. Что-то подобное я встретил у Д. Андреева в его описаниях миров, если выбросить оттуда странную и путанную терминологию.
К особому классу я бы отнес сны ╚средних╩ уровней. Это то, что ближе всего к нашей ╚человеческой╩ реальности. Какие то города с улицами - лабиринтами, человекоподобные обитатели под зеленым, оранжевым и голубым небом. Отличаются только своего рода ╚уровни технологий╩. В прошлом письме, я говорил, что мне не встречалась техника - я допустил небольшую неточность. В ╚темных╩ снах наличествует некая примитивная и ржавая техника, в ╚голубых╩ она полностью отсутствует, а вот ╚средние╩ сны (большинство) ею достаточно хорошо оснащены. Эти средние сны по ╚эмоциональной константе╩ так же не одноплановы. Я повторюсь, - они почти полностью аналоги нашего мира в этом отношении. Во всяком случае, заметной постреакции (своего рода психологического отходняка) на ╚пробуждение╩ я не замечал, как это имело место в случаях с ╚темными╩ и ╚голубыми╩ мирами.
Теперь несколько слов об общении в подобных ╚сновидениях╩. На сколько я мог судить, в ╚темных╩ мирах я был полностью невидим. Любая попытка заговорить с кем-то не приводила к успеху. В ╚средних╩ мирах - иногда получалось, но данные субъекты, по большей части, реагировали как-то странно и бурно. В ╚голубых╩ мирах общение проходило вполне нормально, несмотря на мою ╚невидимость╩. Причем я не заметил ни удивления, ни какой то другой негативной реакции (как в средних мирах) на попытки общения.
Теперь немного об одной странности. Всем нам хорошо известно состояние ╚де жа вю╩, т.е. состояние перепроживания как бы уже виденного. Так вот, я заметил одну странную особенность. Часто после возвращения из ╚средних╩ снов я испытывал это состояние. Идешь, предположим по улице, видишь некую сценку и вдруг начинаешь осознавать, что это уже происходило где-то в моих снах. Можно предсказать развитие сюжета и действий персонажей дальше, но сам словно влипаешь в какой - то клейстер и не можешь ничего изменить, и действуешь словно запрограммированный. Так вот при анализе подобных состояний, я заметил очень странную вещь - когда я вспоминаю, что же я видел и что же происходит - это не абсолютно идентичные образы, например фон (декорации) может быть абсолютно другой и персонажи другие, но какие - то ключевые события развиваются весьма схоже. И в таком состоянии образ ╚того╩ мира как бы наслаивается на этот. Возникает странное состояние рассеянности, словно пытаешься что то вспомнить еще.


Сознание, созерцающее Дух, ничем не обусловлено. Сознание, отвлекающееся от Духа, обусловлено всем

Сообщение отредактировал Алик - Вторник, 29.03.2011, 21:24
 
sheДата: Четверг, 31.03.2011, 14:23 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алик)
Короче трикс по растворению ОС с побочкой ВТО .... )))))) Может поэкспериментируем ??? ))))

Попробовала сегодня. Когда концентрировала внимание за пределами пузыря, меня лицом макало в желеобразную субстанцию:))))) Раза 3 пробовала.
 
DURDENДата: Четверг, 31.03.2011, 18:36 | Сообщение # 85
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Тоже вчера пробовал, как только прочитал .... но я не вглядывался а выразил намерение , в результате перебросило в мою комнату, но эт было не чистое ВТО, т.к. дальнейшие эксперименты в квартире это подтвердили. В след. раз буду действовать согласно предложенному описанию....

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
DraCOOLaДата: Четверг, 31.03.2011, 18:39 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А еще Дек кажется говорил, что можно скрестив руки в ОС и упав на спину попасть в ВТО.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DraCOOLaДата: Четверг, 31.03.2011, 18:40 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень заинтересовали "Сны на яву".

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DURDENДата: Четверг, 31.03.2011, 18:44 | Сообщение # 88
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
DraCOOLa думаю здесь основа принципиально другая , хотя..... Нужно почитать Е. Луценко, енто его трикс , он его проюзал и предложил ( в нете есть его статьи)
Сны наяву вообще тема!!!! Давай пробовать? Что мы теряем??? Ведь нам, цыганам всё одно ...)))))


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Четверг, 31.03.2011, 18:45
 
ЧайкаДата: Четверг, 31.03.2011, 20:45 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Нужно сесть, расслабиться, расфокусировать зрение (так, что бы не смотреть на какие либо конкретные предметы, или скажем смотреть ╚в ширину╩). Через некоторое время начнет наблюдаться некое волнообразное (2-3 Гц ) движение ╚реальности╩ на пороге восприятия. Нужно поймать эти колебания и как бы на них настроиться в ╚резонанс╩, еще через некоторое время реальность понемногу начнет исчезать, затягиваясь той самой молочно белой пеленой, которая долгое время так меня страшила. Дальше, если вы с ней справились и не моргнули или не сфокусировали рефлекторно зрение, восприятие резко изменяется. Вы остаетесь способны контролировать свои видения, но и они начинают неким образом контролировать вас.

Если вы не моргнули... Ни фига себе продолжительность. Вредно для глазиков это, я думаю. ОС уж безопаснее.


Сообщение отредактировал Чайка - Пятница, 01.04.2011, 19:45
 
DraCOOLaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:10 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
DURDEN, давай! smile
P.S. Что-то я последнее время столько одновременно всего пытаюсь делать, аж самому становится страшно, с ума бы не сойти.... вот завтра иду на вторую работу устраиваться wacko в общем на приключения меня тянет biggrin


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Некоторые триксы для сновидцев из некоторых практов
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz