Пятница, 26.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Некоторые триксы для сновидцев из некоторых практов
Некоторые триксы для сновидцев из некоторых практов
lelouchДата: Четверг, 18.03.2010, 12:59 | Сообщение # 61
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, я начинающий,читаю ваш сайт гдет два месяца. Попал на ваш сайт когда искал инфу о ОС, после своего первого осознания во сне, используя совет из трансерфинга. (задавания себе вопроса как можно больше "сплю ли я?") вот вобщем представился-) терь вопрос)

вышел в ос в своей комнате очучением выхода из тела.
1. Не получается сделать трикс с зеркалом, сдувает от зеркала, первый раз вообще еле ноги заставил подойти к нему (возможно иза страха), а во второй раз страх отсутствовал но мои ноги когбудто бы магнитом притягивало в право, после я правой ногой уткнулся в выступ стены и вроде зафиксировался. Но смотреть в зеркало мне спрайты не дали отвлекали всячески в итоге забил и убежал на улицу.
Насчет спрайтов понятно они вечно пытаются завлеч, но почему меня уносило от зеркало? кто нибудь сталкивался с этим?
возможно излишнее внимание уделяю сие факту-) но мож есть простое обьяснение) оч хочется увидеть Это за спиной и ощутить то что бывает при обьятии этого за спиной-)

2. Оч часто оказываюсь в ос через "выход из тела" по пробуждению ото сна. обычно рано утром 6-9 часов. осознание прям во сне на пальцах одной руки можно перечесть.
Выкидывает всегда быстро часто и 2 минуты не могу продержатся, ток седня длилось гдет 4-5 минут (удерживался напряжением всего тела и кричал это сон) и выкинуло иза потери внимания по вине моих любимых спрайтов-)
а в остальные случаи довольно быстро начинаю терять зрение ощущение тела и бац в теле. только и делаю что щупаю все вокруг пытаюсь разглядеть но помогает ненадолго.
Дайте пожалуйсто полезные советы как держатся в ос долго)


-)

Сообщение отредактировал lelouch - Четверг, 18.03.2010, 13:02
 
sheДата: Четверг, 18.03.2010, 17:23 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Чес сказать это не 100 процентов помогает, но можно смотреть на ладони, сжимать кулаки , махать руками как птица крыльями, тереть ладони друг о друга. Сжимать кулаки для меня самое эффективное. Ещё писали про кувырок назад, но для меня он почему-то не работает.
 
lelouchДата: Четверг, 18.03.2010, 21:12 | Сообщение # 63
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ручками мы тоже пользовались, если при вылете сконцентрироватся на зажатых друг о друге руках то в физ теле ощущаешь свои "астральные" руки и вытаскиваешь себя снова используя это, но в последнее время быстро просыпаюсь при фоле и руками уже физическими сжимаю, поэтому их наверно постоянно на готове над держать. А вот кувырок не пробовал, пробывал только вокруг своей оси крутится неоч помогло углубится но и не выкинуло.

-)

Сообщение отредактировал lelouch - Четверг, 18.03.2010, 21:42
 
DraCOOLaДата: Четверг, 18.03.2010, 21:40 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще когда картинка начинает пропадать, иногда помогает вцепиться изо всех сил руками в какой-нибудь предмет...

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
lelouchДата: Четверг, 18.03.2010, 21:43 | Сообщение # 65
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за все советы возмем на вооружение-)

-)
 
evaДата: Пятница, 19.03.2010, 17:03 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не ас в ОСах, но, когда бывали, я просто знала, что нужно смотреть под ноги, вниз на землю. На некоторое время помогало. А ещё говорят- нужно зависнуть над землёй, полом, чтобы не отдавать энергию
 
lelouchДата: Суббота, 20.03.2010, 14:24 | Сообщение # 67
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылетел когда завис над землей, помоему эти все действия примитивны они ток на время помогают. ИМХО: надо осознанность значимо повысить.

-)
 
evaДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:33 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А ты что хотел, сделал упр. и в ОСе два часа можно безвылазно сидеть? Увы, это только с практикой осознания себя на яву. Только так. Упражнение ""Свитетель себя" помогает быть осознанным и во сне.
 
lelouchДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:41 | Сообщение # 69
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну не безвылозно, прост минут 10 стабильно) ...

-)
 
evaДата: Вторник, 23.03.2010, 17:18 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Леолукх, миленький, здесь на етом сайте достаточно интересного материала, а также можно накопать много материала по ссылкам и литературе. Читай. Не забывай практиковать. Описывай свои состояния. Задавай вопросы. Делись новой информацией. И тебе всегда будут здесь рады. Сейчас пока период затишья...все или поснули или занимаются практикой ВТО...тишина... Если найдёшь что-нибудь интересное, сразу же все проснутся smile
 
DURDENДата: Вторник, 23.03.2010, 18:42 | Сообщение # 71
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Дрыхнут то дрыхнут, но одним глазом все же поглядывают biggrin и не очень понимают, зачем тему для отчетов по заданиям на тему триксов используют в качестве ящика личных сообщений biggrin ??? И кстати, пользуясь случаем, выражаю ИМХО - типа многие триксы не работают с первого раза и в них надо верить , ведь в 90% случаев они нужны лишь для убеждения и обмана нашей рассудочности biggrin biggrin biggrin они просто выражение или форма (образ, который принимает наше намерение ) остальные 10% связаны с физиологией - например триксы с глазами ..... Короче смысл моей писанины в том, что сначало надо раз 3-5 трикс поюзать, затем вывод сделать smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
lelouchДата: Вторник, 23.03.2010, 19:31 | Сообщение # 72
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Положил глаз на книги кастанеды) но сами руки не доходят пока. Буду писать обязательно, как ток пойдет прогресс и естественно появятся вопросы) пока имею частые выходы по утру через тело длительностью по 2-5 минут. научился сквозь стены ходить летать звал спрайта по имени) дуть в руки помогло насыщеннее сон становится. Вот такие пока мои достижения.)
А с зеркалом выполню) и с видеть не глазами выполню и еще многое понравилось но ток после зеркала :р На ряду с зеркалом ещ буду пытатся телекинезить и менять погоду.


-)

Сообщение отредактировал lelouch - Вторник, 23.03.2010, 20:00
 
DURDENДата: Суббота, 10.04.2010, 10:40 | Сообщение # 73
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Закину сюда то же, может кому из практиков пригодиться для сравнения результатов:
Отчеты по 2 заданиям Кадха из практа "левой стороны"

1. "Перемещение объекта"
Выбираем произвольный объект (лучше неживой) и перемещаем его в поле зрения. Сначала он несколько зарябит, затем исчезнет и появится в другом месте. Ощущения прикольные. Если сразу не получиться, можно использовать триксы - смаргивать, прищуриваться, отворачиваться и т.п.
3. "Управление движущимся объектом"
Выбираем произвольный движущийся объект и управляем им, по своему усмотрению. Скажем, заставляем одного из спрайтов плясать. Используем "управляющее внимание" как и в предыдущих случаях.

В качестве перемещаемого объекта выбрал двух спрайтов - выразил намерение и начал их приближать - эффект полностью совпадает с описанным - они рябили и исчезали, затем через секунду появлялись в заданном месте и так перемещались мною несколько раз в мою сторону, причем при возникновении в новом месте они делали пару шагов по направлению перемещения, потом опять исчезали и перемещались в новое место....

В качестве управления движущимся объектом выбрал последовательно около 15 разных спрайтов, опять выразил намерение, одновременно мысленно изменяя траектории их движения в пузыре, так, чтобы они подошли ко мне, потом мне показалось этого маловато и я выстроил их в полукруг и намеревал их спеть песню "Взвейтесь кострами синии ночи мы пионеры дети рабочих!" (кто был пионером, тот помнит ее )
И грянул мощный хор - парни и девчонки пели так воодушевленно, что даже меня проняло, спели все куплеты, потом я их распустил ....
Затем вспомнил про описанную технику "чувствования ткани сновидений" в практе по ОС, ссылку на которую Шурик давал , вырубил весь ВД , перекинул все внимание на сновиденный мир вокруг - тишина стояла мертвая, но пузырь был незыблем, только очень спокоен, как и я .... думаю медитация в ОС может быть наиболее эффективна, т.к. твой сновиденный пузырь сразу может отразить любое твое беспокойство или мысль - т.к. они сразу материализуются....

При выполнении трикса на "управлением движением" во время сбора спрайтов был интересный момент - два спрайта перемещаться по моей траектории категорически не захотели и состроили глумливые и злобные лица - потом один из них стал серебристым световым пятном диаметром сантимов в 50 и быстро скользнул по земле влево, другой просто разбил мое осознание в ОСе - превратив пузырь в объем темноты и фейерверком возникающих и гаснущих маленьких серебристых букв, проносящихся сверху вниз как редкий дождик - очень было красиво.....


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Суббота, 10.04.2010, 10:52
 
sheДата: Понедельник, 19.04.2010, 06:40 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять пробовала перемещать объект - камушек. Перемещался куда захочу, но он не исчезал и не рябил. Под конец превратился в пластилинового медведя и бегал в указанную точку с указанной скоростью. спрайты тоже перемещались.
Потом пошла искать вампира- им оказался симпатичный 20-летний парень. Согласился со мной поговорить. Говорили минут5, во время разговора он делал непнятные еле-уловимые движения ртом и губами. Ответил на 2 моих вопроса, (ни вопросов ни ответов не помню) На третий вопрос -А нападают ли вампиры с утра? Ответил - ну это если уж совсем за зелень считают..


Сообщение отредактировал she - Понедельник, 19.04.2010, 06:46
 
DURDENДата: Суббота, 24.04.2010, 12:46 | Сообщение # 75
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
В серии из 4 ОСов пробовал войти в других спрайтов .... но кажись неудачно.... во общем выбирал спрайта, представлял себе, что должен чувствовать и видеть с его места и намерением "перемещался" в него.... что мгновенно перемещался это был факт, т.к. новое мое местоположение соответствовало местоположению выбранных спрайтов, но при перемещении я их полностью замещал собою - стирал их и создавал на их месте себя, а не перемещался в них, как планировал.... т.е. не менял образ сновиденного тела из которого я наблюдал ....
Единственное, что было интересным, так это мгновенное перемещение biggrin
Наверное все же надо пойти путем описанным Кадхом для выполнения этого трикса - сначала выйти из своего сновиденного тела - понаблюдать от 3-го лица, а потом ужо входить в другое smile

Еще пробовал почувствовать весь сновиденный пузырь целиком - через некоторое время меня окружил звон и выкинуло на перекресток wacko будем продолжать smile

Добавлено (24.04.2010, 12:46)
---------------------------------------------
http://integrity.org.ru/merlyn/site/text/biblio/kotov07.txt - очень интересный материал работы одной группы сновидцев 1993-1998 года


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Вторник, 20.04.2010, 20:18
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Некоторые триксы для сновидцев из некоторых практов
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz