Пятница, 03.05.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы… (Помогаем новичкам...)
Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы…
YakovДата: Среда, 04.03.2009, 19:41 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Знаешь ,но если тебе в приказной форме сказали посмотреть на руки,то тебе помогли выйти в ОС.(осознаться). Значит это союзники ,раз помогли.
 
OptimaДата: Пятница, 03.04.2009, 15:13 | Сообщение # 62
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение о том, какая из двух нижеописанных техник более действенная в плане скорейшего попадания в ОС. А так же - идентичны ли они по сути или нет. Первая призывает смотреть на реал как на сон, а вторая наоборот, - отделять сон от реала.
Ваше мнение, что более эффективно? И к чему приводит:))

1 техника
Хочу поделиться с простым способом вхождения в ОС который придумал сам и достиг успеха с первого раза! Хотя я позже из литературы узнал, что этот метод был известен древним браминам за много-много тысячелетий до наших дней! Суть его заключается в том, что невозможно достичь осознанности если неосознан наяву! По учению йогов вся вселенная и наша жизнь в том числе, есть ничто иное как сновидение, а именно Майя-иллюзия. Но иллюзия не в плане не-существования, а в плане как неправильное понимание! Всё, что мы видим, слышим, осязаем, обоняем и вкушаем есть ничто иное как проекция наших чувств и восприятий, а именно, мы никогда не встречаемся с реальным миром, реальными людьми, реальной жизнью, самое большое это мы созерцаем отражение или преломление реальности через органы наших чувств. И это есть Майя, это есть иллюзия, это есть сновидение, которое непрерывно продолжается как во сне, так и наяву. И вся соль метода осознанных сновидений заключается в непрерывном памятовании, того что всё воспринимаемое есть сновидение, тогда вся жизнь становится медитацией! Жизнь становится пробуждением! Ещё проще, а именно как делал я. Проснувшись я твердо решил с утра, что всё что увижу в течении дня, или услышу, или почувствую буду всегда себе говорить:-"Это сон." Так я и делал, пошел умываться и осознаю:-"Это сон." Пью кофе:-"Это сон." Иду на работу:-"Это сон." Работаю:-"Это сон." Отлыниваю от работы:-"Это сон." Спорю:-"Это сон." Ругаюсь с начальством :-"Это сон." Чувствую гнев:-"Это сон." обедаю:-"Это сон." играю в шахматы:-"Это сон." Радость победы :-"Это сон." горечь поражения :-"Это сон." и так всё в течении всего дня! Но это не самозомбирование! Это самонапоминание для осознавания того, что всё видимое есть только видимое, всё есть лишь проекция чувств и ума, и это :-"Это сон." Так это самонапоминание необходимо пронести до самого вечера, до отхода ко сну! Засыпая мы продолжаем чувствовать своё тело:-"Это сон." созерцать образы перед закрытыми глазами:-"Это сон." И произойдет удивительный и долгожданный момент, что уснув мы скажем осознанно:-"Это сон." На первых порах, в первые недели тренировок напоминание :-"Это сон." следует про себя повторять как во сне так и наяву! Так наша жизнь и осознанность станет одной непрерывной линией, одним целым! И для осознанности будет не надо повторять :-"Это сон." поскольку мы узнаем внутренний центр который никогда не спит, это наше истинное Я, Атман! Для осуществления этого метода не нужна предварительная подготовленность! Всякий даже с первого раза, если будет выполнять это, достигнет осознанных сновидений!
,усилие необходимо только в первые три месяца, для создания внутренней дистанции между "Видящим" и "видимым",именно этой дистанцией и измеряется осознанность, точный термин в санскрите этого промежутка-"Вивека",иллюзия отсекается и теряет свои внутренние корни. После трёх месяцев, свидетельствование ставится спонтанным и непрерывным как струя подсолнечного масла. После, УЖЕ есть только "Присутствие",или проще говоря-"Я есть",но это не чувство, а чистое бытие, тогда ум не проецирует, сон есть, но нет сновидений...
2 техника.
Хочу предложить универсальную технику вхождения в ОС. Сразу хочу отметить, придумал ее не я. Только немного обкатал. Техника взята из книги Григория Курлова "Путь к дураку", часть 2.Дословно цитирую автора, потом немного своих комментариев.

Добавлено (03.04.2009, 15:13)
---------------------------------------------
< Техника "Я сплю?"
В течение дня, в любой ситуации и в любом состоянии, вспомнив о возможности сделать ментальное сновидческое состояние повседневности осознанным, задавайте себе вопрос:"Я сплю?".
Вопрос:"Я сплю?" - мгновенно включает нас в состояние осознанности, мы при этом видим как бы срез своего сознания. Причем если вы спросили себя об этом, то в вас, без сомнения, доминирует его нижний слой и вы "спите" однозначно.
Ощутив "момент истины" и вернув себе осознанность,"пробудившись",постарайтесь сохранить это состояние как можно дольше. Но особенно не расстраивайтесь, если оно исчезнет уже через несколько секунд, просто вновь напомните себе:"Я сплю?" - и возвращайте ощущение полной включенности во все происходящее.
Делайте это как можно чаще в течение дня, по схеме "вспомнил - сделал".Очень скоро вы заметите, насколько естественно, приятно и притягательно возникающее состояние "нементального бодрствования".
Уже на первых порах вы неизбежно обратите внимание на то, что "пробуждение сознания" всегда вызывает достаточно заметный прилив энергии. Вы теперь знаете, откуда эта энергия - "описание Мира" вновь "дало маху" и лишилось еще одного своего энергетического донора.
Следует также иметь ввиду, что тотальная практика вопрошания "Я сплю?" постепенно и самопризвольно будет смещаться в пространство физиологического сна. По-другому быть и не может - ведь поскольку такой сон является всего лишь отражением действительности, то наше "Я сплю?" рано или поздно, но проявится в нем обязательно, причем уже вместе с наработанным состоянием самоосознания. о есть - однажды в естественном сне вы совершенно неожиданно спросите себя: "Я сплю?" - и осознаете, что да, спите. И проснетесь...в своем сновидении.>
Вот та энергия, необходимая для сновидения, о которой так часто задают вопросы на форумах. Более того, эта техника применима для вхождения в ОС из состояния бодрствования. Днем нарабатываем это состояние как можно больше, лучше получается в спокойной обстановке, уже - когда наше внимание занято, на работе и т.д. Особенно учащайте этот вопрос и состояние самоознания незадолго до сна. Потом ложимся на спину и спокойно засыпаем с наработанным состоянием. Если энергии в течение дня набрано много, то при засыпании внутренний диалог практически отсутствует и поначалу просто становится жутко от легкости перехода в состояние ОС, быстро идут образы и вы не теряя осознанности уже там. Если энергии набрано не так много, вы сильно устали, какие-то другие причины - при засыпании будет внутренний диалог, но любую всплывающую в сознании мысль вы блокируете вопросом:"Я сплю?",моделируя состояние самоосознания и продолжая дальше спокойно засыпать. Потом в сознании происходит как бы "провал" и вы внезапно осознаете себя среди образов, уже во сне.
Всем удачи! "Неустанные занятия - ключ к успеху".Из наставления самураю.
Что скажете?

 
tylerДата: Суббота, 04.04.2009, 13:53 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Суть обеих техник - это непрерывное осознавание себя в реале и когда это состояние принимает устойчивость это перетекает и в сновиденный мир. Вторая техника упрощенная и слегка модернизированная западным человеком первая техника (описанная в свою очередь в тибетской йоге сновидений). Второй вопрос задан не совсем верно, т.к. практика в полную силу любой из описанных тобой техник ведет к осознаванию во сне, а результат зависит ЛИШЬ от приложенных ТОБОЙ усилий, т.к. суть техник одна и та же.
 
YakovДата: Суббота, 04.04.2009, 21:40 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Optima,
Спасибо за предложенные техники .Они работают и это проверено на личном опыте. Для меня осознаваться в реале -наиболее интересные техники для последующего выхода в ОС.А c tylerОм полностью согласен.
 
JoyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:25 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем! Рада познакомиться! Очень понравилась дружелюбная атмосфера на вашем форуме, поэтому хочется поделиться проблемой, может подскажете что-нибудь: меня ДОСТАЛ один сноходец (даже не хочется называть его ХС-слишком их,а точнее вас уважаю). Это человек с чёрной душой и полным отсутствием понятий добра и зла. Думаю, все поймут, что умение входить в сны других людей можно использовать по-разному! Но скорей всего противостоять этому можно только осознавая себя во сне, да? А остальные что, совсем беззащитны???
И ещё: можно ли принять участие в практикуме для начинающих? Если можно, smile то как зарегистрироваться? Заранее спасибо! smile


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"

Сообщение отредактировал Joy - Воскресенье, 05.04.2009, 19:53
 
YakovДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:55 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Joy, Привет. Думаю ребята не будут против участия тебя в практикуме.Пароль напишу в личку. Только придется догонять нас всех. Подробнее пиши мне в личку ,если что тот не понятно.
 
OptimaДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:20 | Сообщение # 67
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своей техникой вхождения в ОС. Я пробовала много техник, но мне подходит именно эта.
Надо рассматривать т.н. просонные картинки. Когда они станут более устойчивые и яркие, выберите одну и начинайте с ней что-то делать. Например - масштабировать. Приближать и отдалять. Делать это нужно не плавно, а как бы мягкими рывками. (Попробуйте максимально приблизить-отдалить объект, скажем, в фотошопе). После нескольких таких приближений-удалений оглядываешься и понимаешь, что уже во сне. Иногда мешает эмоциональный прилив в момент осознания себя в ОСе, тогда надо начинать по новой:))).
Приблизив картинку, надо рассматривать фактуру ее поверхности (скажем, это камень, ткань, металл). Можно представить, что водите по ней рукой со всеми соответствующими ощущениями:))). Отдалив, смотреть на ее форму.
Возможно, эта техника тоже кому-то пригодится:)))
Успехов!
 
ElizaДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:29 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Optima)
Хочу поделиться своей техникой вхождения в ОС. Я пробовала много техник, но мне подходит именно эта.
Надо рассматривать т.н. просонные картинки. Когда они станут более устойчивые и яркие, выберите одну и начинайте с ней что-то делать. Например - масштабировать. Приближать и отдалять. Делать это нужно не плавно, а как бы мягкими рывками. (Попробуйте максимально приблизить-отдалить объект, скажем, в фотошопе). После нескольких таких приближений-удалений оглядываешься и понимаешь, что уже во сне. Иногда мешает эмоциональный прилив в момент осознания себя в ОСе, тогда надо начинать по новой:))).
Приблизив картинку, надо рассматривать фактуру ее поверхности (скажем, это камень, ткань, металл). Можно представить, что водите по ней рукой со всеми соответствующими ощущениями:))). Отдалив, смотреть на ее форму.
Возможно, эта техника тоже кому-то пригодится:)))
Успехов!

Cпасибо, Optima! smile
 
ShineДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:49 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Очень рада появиться на этом форуме! Давно уже интересуюсь этой темой: и картографию рисую, и сны записываю, практикую потихоньку ОВД, но войти в ОС пока не получается, к сожалению... sad
Следовательно, у меня такой вопрос: можно еще принять участие в Практикуме - Первые Врата (или набор уже закончен...?)? Просто, подумала, что раз одной не получается, то, может, коллективно будет легче....
 
YakovДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:08 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Shine)
коллективно будет легче....

[ Shine, В личку загляни ,я пароль для входа в практикум написал.
 
OptimaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:51 | Сообщение # 71
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу спросить вот о чем.
В реале мы, допустим, идем по берегу реки. А мысленно и чувствами где-то не здесь. Например, думаем-переживаем о предстоящем экзамене. Мы не осознанны.
Во сне мы идем по берегу реки и находимся в ЭТОМ действии - именно на берегу реки, мысленно и чувствами здесь. Но тоже не осознаем это.
Общая - только неосознанность.
Почему во сне наши мысли и эмоции не бродят где-то, как в реале, а фиксируются на происходящем? Почему в реале они бродят? Мне кажется, здесь есть некое полезное зерно. Но сама я понять не могу:))).
Или все это не важно?
 
YakovДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:12 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Реал здесь и реал там -есть отражения . Если здесь надо расслабиться -там наоборот сжаться.Ты пиши не здесь ,а на практе. В теме СНОВИДЕНИЯ 4-Я НЕДЕЛЯ
 
ЛокДата: Вторник, 07.04.2009, 00:55 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Optima)
Хочу спросить вот о чем. В реале мы, допустим, идем по берегу реки. А мысленно и чувствами где-то не здесь. Например, думаем-переживаем о предстоящем экзамене. Мы не осознанны. Во сне мы идем по берегу реки и находимся в ЭТОМ действии - именно на берегу реки, мысленно и чувствами здесь. Но тоже не осознаем это. Общая - только неосознанность. Почему во сне наши мысли и эмоции не бродят где-то, как в реале, а фиксируются на происходящем? Почему в реале они бродят? Мне кажется, здесь есть некое полезное зерно. Но сама я понять не могу:))). Или все это не важно?

Привет Optima мне показалось твое наблюдение весьма интересно! У тебя самой есть какое нибудь мнение по этому поводу?
Знаешь я тут так прикинул на скидочку, вот такие размышления:

Ну что ж во сне у нас получается отсутствие ВД так? ( не считая ОС – это же уже не сон)
В реале он долбит по нам во всю! Предположим что наш сон это и есть внутренний диалог реала.( Хотя это наверное так и есть)
Тогда получается что во сне не может быть внутреннего диалога так как невозможен ВД у ВД! ( надеюсь ход моих мыслей понятен) Что тогда получается если в реале останавливать внутренний диалог ( Ведь у магов он остановлен постоянно) тогда тебе светят постоянные Осы. А Осы это не сны, а нету снов так как нету ВД в реале, а ВД и есть предвестник снов!

Ну это мои мысли с учетом того что сейчас час ночи, приторно получилось но вроде логично!
Если есть другие мысли кидай будет весьма интересно поразмышлять!

Все пора спать!

wink

 
sheДата: Вторник, 07.04.2009, 18:59 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже как начала на практе заниматься - ВД стало очень мало, а люцидники вообще исчезли surprised Прямая зависимость. Но, между прочим, я не жалею - я познакомилась с хорошей компанией .
 
ElizaДата: Вторник, 07.04.2009, 20:28 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (she)
Я тоже как начала на практе заниматься - ВД стало очень мало, а люцидники вообще исчезли Прямая зависимость. Но, между прочим, я не жалею - я познакомилась с хорошей компанией .

She, я согласна с тобой.я тоже познакомилась с хорошей компанией. hello
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы… (Помогаем новичкам...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz