Пятница, 26.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Некоторые триксы для сновидцев из некоторых практов
Некоторые триксы для сновидцев из некоторых практов
DURDENДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:32 | Сообщение # 31
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Время поджимает, поэтому скопировал свой отчет с ОСиного гнезда (практ идет там) без изменений :

Cегодня выполнял №4. «Vampires»... Выбрался на "пограничку", от туда прям-таки выкарабкался на "перекресток", собрал пузырь квартиры и сиганул в окно со своего 12 этажа. Приземлившись решил замутить задание с вампиром, для чего громко выразил намерение найти кровососа и пообщаться с ним... Соорудил из пальцев магический компас с намерением, чтобы свечение указало направление, но компас не светился, лишь с 3-го раза вроде проглянула едва уловимая дорожка, указывающая направление налево... в помощь к этой чудо-технике я прислушался к своему внутреннему чувству, которое то же тянуло меня налево сквозь высокие густые заросли. Пробираясь в сумраке сквозь эту чащу, заметил неподалеку заборчик и скамейку, на которой находилась темная фигура, думаю - "попался голубчик, ща буду тя колоть Crazy " Подойдя почти вплотную спросил - "ты вампир" - фигура молчала, я протянул руку, дабы дотронуться до его плеча, так он ка-а-а-к тяпнет меня за кисть, аж кровь пошла yes ... ну, думаю, собака ты сновиденная, тебе же хуже! и схватил его за горло, держа так, что-бы его щелкающие челюсти до рук моих не дотягивались. Устроившись таким образом, спрашиваю: "Зачем у людей кровь пьете? " Он отвечает: "Чтобы их силу забрать" и опять щелк клыками к моему запястью !!! Ну, думаю, раз главный вопрос был задан и ответ услышан, буду тебя вампиренок раз воплощать Crazy Силой тела и намерением выдавил его в забор, одновременно развеевая его тело, сам тоже прошел сквозь забор и оказался в другом сновиденном пузыре, все еще сжимая осыпающееся прахом тело. В комнате, куда мы переместились тоже был сумрак, лишь слева наблюдались отблески света. Развеенное тело вампира стало прозрачной сумрачной тенью и эти остатки пришлось взмахами рук рассеять по комнате.... Одновременно с окончанием битвы начало выбрасывать из ОСа, но я решил опробовать трикс Dream - ничего в этот момент не делать и не думать - быть полностью пассивным, и это сработало - через несколько секунд висения на перекрестке резко потянуло спиной вниз и внесло в другой сновиденный пузырь, протащив через пузырь комнаты, где упокоился вампир... Дальше я еще один трикс пытался провернуть - полный обзор на 360 градусов, но это к практу не относиться, поэтому заканчиваю Smiley


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
sheДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:41 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Второй ос трачу на эхо...без видимых результатов..Эхо есть, но слабенькое.
 
DURDENДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:34 | Сообщение # 33
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
she, попробуй ладони рупором сложить, у меня это сработало, ведь, как ты наверное уже заметила если просто орать, то эффекта эха нет (единственный плюс - можно выработать управление ОСом голосом, об этом Мася писала.... )

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
sheДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:15 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
это пробовала. Думаю дело в том, что надо найти место поэхистей.
 
DURDENДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:23 | Сообщение # 35
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Тохда обмани рассудочность в ОСе - найди двор внутри домов (там обитает отличное эхо кстати, убедился в этом когда одну сновидящую так искал - ходил и орал ее ник biggrin ) Или сделай проще - НАМЕРЕВАЙ эхо когда орешь, ведь именно намерение в сновидении все и создает .

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
sheДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:33 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже мне надо намеревать орать погромче biggrin в реале голос тихий. На счёт дворика и намерения хорошая идея.Попробою. biggrin
 
DURDENДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:01 | Сообщение # 37
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вначале темы я выкладывал очень интересные триксы от Ястреба, недавно списался с ним и он дал несколько советов, как можно ими овладеть в ОСах, за что я ему безгранично благодарен......

Вот его советы :

"Есть несколько "трюков", которые, возможно, Вам помогут:
1. Попробуйте во сне захотеть идти сразу во все стороны (не идти, а именно захотеть идти в том числе вверх и вниз);
2. Умрите во сне несколько раз (оставшись во сне);
3. Попробуйте во сне напрячь (и удерживать напряжение) в области солнечного сплетения;
4. На "перекрестке" пытайтесь "видеть" без глаз. Более точно описать у меня слов не хватает.
Все способы достаточно долгие и может статься, что с первого раза у Вас не получиться. Советы основаны на личном опыте. "


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
lili-la-tigresseДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:28 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
экспериментировала с зеркалами,как разное положение зеркал действует на сновидение.
1-засыпать в зеркальном коридоре .
У меня дома диван стоит между двумя зеркальными шкафами-купе и получается,что он находится в зеркальном коридоре,как в магическом пространстве.Дрыхла я там неделю.ОСы были стабильно,и выходы в астрал.И вообще кукушку сносит от щемящего чуйства ужаса,вдруг что-нибудь из этого коридора выпрыгнет.Видимо это постоянное чувство не давало мозгу вырубаться окончательно и бесповоротно.Что и способствовало ОСам.
2-зеркало под подушкой.
Вообще ничего.Обычные сны.
3-зеркало под кроватью большое,брала из прихожей.
ОСы были только днем,короткие,а выходы в астрал -через падение вниз,словно кто-то тащит за ноги.
Возможно,зеркало само по себе не влияет на сон,просто новизна ощущений,что что-то не так в пространстве и не дает заснуть обычным сном.
Еще хочу поэкспериментировать с картами Таро,куда они меня утащат,если медитировать на старшие арканы.Каникулы-делать нечего)))


Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
NikaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:02 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
2. Умрите во сне несколько раз (оставшись во сне);

А как можно умереть во сне? Я серьезно. У меня сотни раз были предсмертные состояния, т.е. вот-вот и по всей логике я умру. Но после этого я либо просыпалась (чтобы оборвать сон), либо (если не просыпаться) в момент смерти просто перекидывало в другую локацию (для примера: прыгнула с огромной высоты, решила не просыпаться, и в момент, когда должен был быть удар от столкновения моей тушки с землей, я просто закрыла глаза, во что-то врезалась, а когда глаза открыла, оказалось, что лежу на песочке в пустыне). Получается, я ни разу не умирала в сновидении, либо я не понимаю, что такое смерть. wacko Кстати, а что вообще должно быть, если умереть во сне?
 
DURDENДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:15 | Сообщение # 40
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вот то же думаю над этой проблемой ..... при "умирании" меня либо на перекресток выбрасывает, либо в реал, либо в другой сновиденный пузырь... Думаю "умирание" - это создание той ситуации или действии в сновидении, при которых, если бы они были выполнены в реале, мы бы точно там (в реале) умерли.... наверное это Ястреб имел в виду, но если ты еще заходишь на dreamhackers.org, то лучше спроси его сама в личке smile
В виду сложности умирания для меня в ОСе , решил попробовать два способа - зайти в толстую кирпичную стену и "задохнуться" там biggrin и зайти в зеркало ( это только для меня наверное сработает, т.к. в прошлый раз я там чуть не остался - даже вспоминать жутко smile )

Добавлено (05.01.2010, 09:15)
---------------------------------------------
Сегодня выполнял два трикса. Зашел, значит , в картинку, а там так солнечно и дождь крупный идет, хотя на небе ни тучки - грибной короче biggrin Надо, думаю, этим воспользоваться - радостно поднял руки и лицо к небу и начал молнии намеревать.... Молнии почти сразу стали появляться, но очень высоко в небе и в основном не змейками, а яркими точечными вспышками. Со временем разряды принимали форму змеек, но их удары обрушивались около меня, так ни разу и не задев .... какие-то грибные молнии получились одним словом biggrin

Второй трикс касается задания Ястреба : Трюк №5
"Попробуйте закрыть глаза во сне и видеть "неглазами" (предупреждение: зрелище может вас напугать) "
Так как при простом закрытии глаз я не смог однажды их обратно открыть , я решил их завязать плотной тканью, которую подрезал там же в ОСе biggrin
При накладывании ее на глаза, намеренно сохранял глаза широко раскрытыми, что бы не пропустить волшебство так сказать biggrin .... Поначалу ничего не было видно, но потом картина стала медленно проступать и кое чем меня удивила, а именно - несколько спрайтов исчезли, а вместо некоторых "неодушевленных" предметов сновиденного пузыря появились дымчатые, величиной с человеческий рост и даже немного повыше скульптуры коней wacko ,но необычных.... наиболее близко они были к фигурам шахматных коней - формы их были пышными, из прядей то ли плотного дыма, то ли густых волокон белого льна..... При снятии повязки предметы принимали обычную форму, а при надевании повязки, снова превращались в статуи.... Такое видение не глазами очень понравилось, буду еще с этим экспериментировать, добавив при этом озвучку намерения видеть smile

Добавлено (24.01.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Добавим еще одну штуку в наши ОСовские исследовательские заморочки smile Цитирую пост Маси с aworld.ru 2004 :

"Однажды ХС нарваолись на такую штуку. Кто-то из них осознался во сне посредине скучного сюжета и задумался, а можно ли отследить сюжет до его начала. Он пошел по улице, наводненной спрайтами, в ту сторону откуда пришел. И по пути отмечал: Ага, здесь я был, и сюжет был таким. А вот здесь я говорил с мужиком в серобуромалиновой шляпе.
И таким манером он дошел до точки, в которую попал из другого сна. Но он не стал переходить в другой сон, а начал “вспоминать“ дальнейшее начало сюжета. И начали происходить события, невероятные даже для сна. Прежде всего, пропали спрайты. Позже пропал фон - лес, дорога, дома поселка. Появились линованные линии пространства - будто кто-то собирался создавать 3D ролик и ввел координатную сеть. А затем этот ХС почувствовал невероятное давление, которое плющило его. Он подмыл оттуда в другой сон."

Для прямых это не прокатит, надо осознаваться по ходу сюжета, только мне не очень понятно что имелось ввиду под ".....начал “вспоминать“ дальнейшее начало сюжета...." но трюк очень, очень занятный ......


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Вторник, 05.01.2010, 09:26
 
YakovДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:00 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
DURDEN, А не попробовать ли родиться в ОСе? Ведь рождение и смерть одно и тоже ,но для разных реальностей. Так почему все пробуют умереть в ОСе? Может родиться нужно.?

Сообщение отредактировал Yakov - Понедельник, 25.01.2010, 19:03
 
DURDENДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:45 | Сообщение # 42
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
См. Трюк Ястреба №1
Попробуйте, осознавшись во сне, принять "позу зародыша" и рас крутиться в такой позе, а потом "родиться" или "вырасти из кокона" (если получиться - можете принять другой устойчивый облик во сне). biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
trimmerДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:06 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Osobenno tut interesno izmenenie formy.Potom vozvraschatsya k ney mozchno stabilno,dazche srazu vhodit v OS v zadanoy forme vozmozchno pri zchelanii...
 
YakovДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:43 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
trimmer, привет спасибо. DURDEN, я что то не внимательно читал триксы Ястреба прошу прощения
 
DURDENДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:52 | Сообщение # 45
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня наконец то попробовал управлять осознанным сновидением с помощью движения глаз - трикс потрясающий, все очень просто но чудовищно эффективно.... сюжет ускоряется и меняется мгновенно, до сих пор под впечатлением wacko

Добавлено (11.02.2010, 18:55)
---------------------------------------------
Нынче в ОСе управлялся не глазами а голосом ..... вспомнил про предложенное Масей задание на недавнем ее практе и поюзал его в сфере полетов.... Эффективно до жути, главное нет такой хрени как постепенное снижение к земле при сопутствующем скорости, типа как силы у тебя истощаются и тебя какой-то силой сновиденной тяжести к земле магнитит..... Просто говоришь громко "выше" или "быстрее" или "еще быстрее" и несешся как реактивный самолет под самыми облаками biggrin аж до мостов долетел от своего дома за минуту где-то biggrin Короче КОС с помощью управления голосом то же рулит как и трикс с глазами biggrin Всем рекомендую поюзать smile

Добавлено (20.02.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Три раза в ОС заходил.... шарил по квартире, учил спрайт племяшки сквозь стены проходить, как оказалось -зря, она это вспомнить не смогла sad
Но суть не в этом, пробовал умереть в ОСе - зашел в стену и .... ничего - перекресток-перекрестком wacko
Далее попробовал трикс Ястреба - "видеть" на перекрестке - для этого снова не закрывая "глаза" вошел в стену - меня охватила темнота из атомного супа , не было ничего кроме движения моего тела....., потрогал глаза- ощутил, что они у меня закрыты, попробовал открыть их пальцами - показалась небольшая полоска света, но я подумал, что я их в реале открываю, поэтому прекратил опыт biggrin . Сделал для себя два вывода - 1) В ОСЕ Я НЕ УБИВАЕМ biggrin 2) С "видением" пока все плохо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.02.2010, 10:52)
---------------------------------------------
Сегодня трикс с сохранением в пузыре при выбрасывании от-туда проворачивал - тот, при котором нужно абсолютно расслабиться и ничего не делать - просто мягко зависнуть в темноте - при этом через несколько секунд опять возвращает в тот же пузырь на то-же место, причем четкость ОСа даже увеличивается .....


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Некоторые триксы для сновидцев из некоторых практов
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz