Пятница, 03.05.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы… (Помогаем новичкам...)
Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы…
ElizaДата: Суббота, 21.02.2009, 23:34 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yakov)
хочеш пройдём 11 недельный курс не-делания?Все задания будем брать из книги ПЕРВЫЕ ВРАТА М. ФОРЧУН. И добавим свои.Eliza,присоединяйся.И вообще все желающие.Упражнения простые ,но дают осознанность в реале.Будет толчок в сторону ОСов.

Присоединяюсь!! hello


Сообщение отредактировал Eliza - Воскресенье, 22.02.2009, 00:40
 
DraCOOLaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:24 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
slon69,хочеш пройдём 11 недельный курс не-делания?Все задания будем брать из книги ПЕРВЫЕ ВРАТА М. ФОРЧУН. И добавим свои.Eliza,присоединяйся.И вообще все желающие.Упражнения простые ,но дают осознанность в реале.Будет толчок в сторону ОСов.

Ну что, создаем новую ветку для практикума, назначаем дату начала, собираем народ? smile


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
YakovДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:35 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
DraCOOLa,я двумя руками ЗА .Людей бы чуть побольше.Давай немного подсобираем и получится отличный практикум для новичков и не только для них.Ты ,как Генерал,давай клич и всё такое.Я найду пару тройку желающих.
 
DraCOOLaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:10 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DraCOOLa)
DraCOOLa,я двумя руками ЗА .Людей бы чуть побольше.Давай немного подсобираем и получится отличный практикум для новичков и не только для них.Ты ,как Генерал,давай клич и всё такое.Я найду пару тройку желающих.

Да конечно, народ надо собрать, но при этом нужно сформулировать общую концепцию практикума и план мероприятий. Yakov, твоя идея, тебе и придется взять на себя задачу по ведению практикума. Берешься? smile


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
YakovДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:41 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Да.берусь.Ты только на страховке.Задумка такая:пройти по практикам из книги ПЕРВЫЕ ВРАТА.С добавлением своих наработок.Думаю это поможет начинающим.,да и сам с удовольствием пройду.А практикум можно назвать так:НЕ-ДЕЛАНИЕ-прямой путь к ОСам.Короче говоря ,как я сам когда то проходил так и пойдём, плюс новое.Скажи ,нужно новую тему открыть ?Или как?
 
DraCOOLaДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:46 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Смотри, я создал новую ветку на форуме http://www.dreamtech.ucoz.ru/forum/
Нужно теперь создать там тему, что-то вроде "Основные задачи практикума" и дать там полное описание и план действий.
Как будет готово, дам объявление на главной странице о том, что проводится набор для участия в практикуме. Если понадобится дам тебе права модератора на эту ветку.


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
YakovДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:33 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
понял.Сейчас всё спланирую .Дай немного времени.
 
DraCOOLaДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:50 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Yakov)
понял.Сейчас всё спланирую .Дай немного времени.

Кончено, спешить то собственно не куда и пиши дальше в личку если что wink


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
slon69Дата: Вторник, 24.02.2009, 08:28 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконецто от слов к делу !!! Yakov - огромное спасибо за предложение , даже не надеялся на подобную помощь ( везде только воду льют и разглагольствуют ) С радостью присоединяюсь и с нетерпением жду начала ! smile

...Ведь это было так давно
и гдето там, за небесами...
 
YakovДата: Вторник, 24.02.2009, 12:14 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Знаешь ,если не торопясь пройдём по триксам и техникам из книги ПЕРВЫЕ ВРАТА,то этого будет достаточно для толчка с мёртвой точки у многих начинающих и середнячков.Самое главное начать .Все когда то начинали,но не все довели начатое до конца.Мы пойдём другим путём.Меньше слов -больше дела.Спасибо за поддержку.
 
slon69Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:28 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот какой вопрос возник - практически во всей прочитанной литературе написано , что практиковать ОСы нужно под утро - когда тело отдахнуло , а вот у меня как раз получилось в первый раз когда лёг спать уставшим до умопомрачения ( неспал больше суток ) и буквально тутже Вышел в ОС ( как обычно у меня от радости проснулся ) и увидел на часах , что лёг пол часа назад .
Возможно есть техника связанная с нагрузками и усталостью. И ещё вопрос - у меня есть возможность поспать часа 2 днём - стоит ли заморачивоться с техниками входа в ОС во время дневного сна ( да и есть ли разница между дневным и ночным сном ) ?


...Ведь это было так давно
и гдето там, за небесами...
 
YakovДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:53 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Есть триксы такие ,когда меняешь распорядок сна..У меня обычно после того ,как мало сплю ночью .бывает дневной ОС. Многие пробуют технику эту,не давая спать себе обычно.Бодрятся кофем.Ещё ДХ говорил ,что необходимо изменять режим дня и ночи.Вернее у него не было дня и ночи ,он спал когда хотел в любое время суток.Организму нужен сон ,но не важно ,когда спать днём или ночью.Пробуй.У меня выходы бывают и под утро и когда только ложусь (Тяжелее выйти) и днём.(редко)
 
slon69Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:26 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня снилось , что бегал по лестницам в подьезде , проснулся а ноги как свинцом налитые и правда как после нагрузок - какие мысли по этому поводу ?
И ещё вопрос - стал плохо запоминать сны - что делать ? Всё делаю по правилам просыпаюсь медленно , не шевелюсь и т.д..


...Ведь это было так давно
и гдето там, за небесами...
 
ЛокДата: Вторник, 03.03.2009, 23:50 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не переживай кризисные моменты у меня тоже наступали, бывало дня 3 не мог ничего вспомнить! А потом прорывало аж по 6 штук за раз, успевай записывай!
 
alexander86Дата: Среда, 04.03.2009, 18:09 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А у меня вот что сегодня было:
Сначала меня закинуло в сон другого человека(не буду описывать кого и о чём сон-это не слишком интересно-интересное впереди=))...И вот(я находился в его доме),когда он куда-то пошёл по делам,я последовал за ним,выйдя на улицу оказался во дворе соседнего от моего дома(в реале),и(опуская некоторые моменты)неожидано заметил,что время от времени передвигаясь по сну замечаю пристальный взгляд на себе каких то людей(разбросаны по сну буквально ВЕЗДЕ куда не пойду)в форме неопределённого рода войск,и каких-то "потрёпаных",как будто они только что выдернуты из какой-то драки=)Взгляд злой.Что забавно,в голову вдруг пришла мысль:Я не осознан.Надо осознать себя во сне.
Это уже для меня странно,потому что либо я в ОСе,либо просто во сне,а там не возникает у меня даже мыслей о том что надо осознать себя...
Как только об этом подумал-решил идти домой(мысль была что в привычной обстановке будет легче осознатся).На пути к дому небольшая горка,и вот преодолев её,наверху меня встречает человек(из тех-в форме)и ЗАСТАВЛЯЕТ меня посмотреть на руки!В приказной форме.Я смотрю.И вот уже это ОС.И по всему видно,что у этого чела была такая цель-заставить меня осознатся,это видно по его довольной ухмылке=)Далее он начинает нести какую-то ахинею:что-то вроде "Вы задержаны за попытку изменения *чего дальше сказал я не понял-какое-то слово незнакомое*.Вы имеете право оставатся на месте до прибытия группы поддержки или покинуть зону *тут тоже незнакомое мне слово-незапомнилось*."Дальше в приказном тоне,после моей попытки сбежать:"Лечь на землю!!!"-но я его уже не слышал,потому что смылся оттуда и продолжил путь в направлении дома.Когда зашёл в подъезд-проснулся.
Причём ещё один интересный момент:я точно помню,что он мне что-то говорил о том что мне надлежит явится в их управление(???) для дальнейших разъяснений...Я сказал что схожу завтра(для того чтоб он отстал и я мог дальше пойти-я так иногда с нашей доблестной милицией общаюсь=)),но он ответил мол завтра 8 марта(!!!)(следовательно это происходило 7)и они не работают=)И настоял чтобы я туда сходил 9 марта...Только вот когда он мне это сказал не помню-словно во сне,хоть это и ОС,кусок стёрт...

У кого нибудь подобное было?
Замечу,что этих людей в форме видел и раньше в других снах...Пообщавшись с некоторыми людьми,которые тоже их иногда видели в снах,могу сказать ещё что форму мы все видели одинаковою,значит это не плод моего больного воображения...=)...Это вроде формы Вермахта,только без шевронов...и как бы немного иная...вроде перешитая под стиль шмоток Нео из Матрицы=))))(это я для наглядности сравнил-точнее не получается описать почему-то..)

И чё это за фигня была?Чего я там в Дримландии(=))нарушил?

P.S.Ой!Может я не в ту ветку сообщение кинул?Так вы уж не кидайтесь помидорами=)Я исправлюсь...


 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Тем кто ни разу не был в ОС, но очень хотелось бы… (Помогаем новичкам...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz